От ttt2 Ответить на сообщение
К Д.И.У.
Дата 09.05.2021 11:13:16 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Политек; Версия для печати

Re: 76 лет...

>Люди на Западе живут в сегодняшнем мире, в котором они все еще господствующая сила, и не нуждаются в идеологических симулякрах из прошлого для поддержания своего сегодняшнего тонуса. Скорее, эти "империалистические" симулякры им мешают.

В принципе правильно

>Совсем другое дело - нынешняя Россия. Ей остро не хватает чего-нибудь щеконадувательско-духоподъемного, ментально-компенсирующего, маскирующего ужатие до границ XVII века и передачу западным хозяевам изрядного куска внутренней экономики вдобавок.

А вот это нет. Просто Россия поставлена Западными политиками под прямую угрозу войны. И нуждается в идеологической мобилизации населения для осознания возникшей угрозы.

Вы что не слушаете что говорят на улицах? А там прямо обсуждают возможность войны. Непрерывные провокации и давление Запада идут по нарастающей.

При чем вся ответственность именно на Западе. Десятилетия попустительства антироссийским политикам у границ России, прямое попустительство открытым издевательствам над русскоязычными меньшинствами (вместо того чтоб предложить им тот же цивилизованный финский путь, где язык шведов просто объявили вторым государственным) создало обстановку страха и недоверия у правящих кругов России, отсюда вынужденные собственные спорные действия, что используется для дальнейшего разжигания ненависти к России.

С уважением