От ttt2 Ответить на сообщение
К Рядовой-К
Дата 09.05.2021 10:46:34 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Политек; Версия для печати

По ссылке к сожалению просто блоггерная демагогия

>В Ленте выскочило. Прочитал.
>"Почему большинству европейцев и американцев безразлична Вторая мировая война? "
> https://vitalidrobishev.livejournal.com/7858983.html

>Если не придираться, если не уточнять нюансы и формулировки до посинения, то - в целом, верно.

Зачем уточнять обычную демагогию для привлечения внимания

И, кажется, этих почти восьми десятков лет хватило миру чтобы напрочь забыть о роли нашей страны, СССР а теперь и ее правопреемнице РФ, в победе над Германией.

Почти каждое слово в фразе ложь

Начать с того что отношение по миру совершенно разное. Нет такого понятия "Мир" применительно к спорным моментам истории. Читаешь антироссийскую пропаганду и 100 процентов - надо писать "СМИ запада утверждают" - старательно пишут "Мир считает"

Или б...р не знает например что пятая часть населения Земли живет в государстве Китай, которое никогда утверждения западной пропаганды не повторяло?

Даже резолюции с осуждением "миром" России за вхождение Крыма в Россию не набирают в ООН голосов половины участников. Что про остальные вопросы говорить?

"Напрочь забыло" - а "оно" когда то помнило? Это когда Западные СМИ признавали решающую роль СССР в разгроме нацистской Германии? в 1955? В 1965, 1975?

И не безразлична большинству населения того же Запада Вторая мировая война. Чествуют ветеранов, снимаются фильмы, пишутся книги.

Выступающие скажем против наплыва иммигрантов в Западную Европу критикуются как фашисты, нацисты, это было бы странно если принять что население даже не помнит про эту войну.

Ситуация в основном почти не отличается от ситуации 30-40 лет назад. "Победили мы, а СССР - ну боролся как мог с нашей помощью, без нее крышка"

С уважением