От dms~mk1 Ответить на сообщение
К Манлихер Ответить по почте
Дата 08.05.2021 20:53:12 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Политек; Версия для печати

Re: Вы категорически...

>Это не блестящая победа, это мошенничество, в которое жертва долго не могла поверить, ибо слишком уж нагло и беспредельно. Но проблема мошенника в том, что (1) жертва осталась при возможностях и (2) сам мошенник известен и доступен, так что ему не скрыться.

>Это Вы позицию "партнеров" сейчас излагаете. Ну, кроме "секретных протоколов", которых пока никто не то что не предъявил, но даже и не упоминает, хотя давно уж пора было бы.

>Капитуляция - это как у Германии с Японией, когда военные базы на территории и ограниченный суверенитет спустя 80 лет. А присяги и прочее - это без оформления и обеспечения вообще блаблабла, а уж в отношении "партнеров" после кидалова с принятием в НАТО восточных европейцев - тем более ни о чем. Мы с ними пытались по-хорошему, даже в ущерб своим интересам. Они не захотели. Сами себе злобные буратины, все дезавуировали.

Почему мошенничество? Мошенничество было внутри СССР, когда верхушка провернула реставрацию без одобрения общества. А со стороны запада в чем мошенничество? Мы сдались, они приняли капитуляцию.

Почему непременно базы на территории? В истории было много примеров, кода проигравшие войну не получали вражеские базы на территории. В Германии после ПМВ не размещали базы. Капитуляция была "почетной", сами сдались же.

>Кто это "мы" продолжает? Матрассеншпилер со Сванидзе штоле? Так это не "мы", это "они" как раз.
>А наверху уже давно никто нечего не посыпает. Позиция простая - прошлое было какое было, мы его негативные стороны признаем, но сами в них будем разбираться - а всем прочим это не их собачье дело.

>Да кто у нас за что-то перед "партнерами" извиняется? И уж, тем более, перед их шавками??? Я реально не понимаю, кого Вы имеете в виду, поясните, пжл. Я вижу наоборот, что всякие мемориальцы и прочие певцы 80/90-х истошно истерят на тему того, что политика разоблачения преступлений сталинизма закончилась и их теперь преследуют.
>А что всякие черти бьют в стык - совершенно логично, они же черти, им полагается.

Государство продолжает. Шуты из телевизора 90-х были на содержании государства в той или иной форме. Государство содержит "музеи гулага". Выделяет миллионы на их "промоушен". Спонсирует фильмы с определенной идеологической линией. Гос. ТВ ведет пропаганду в определенном ключе. Журналисты с федеральных каналов пытаются пролезть в ютуб, уверен, что деньги осваиваются немалые. "Эхо" тоже государственное, содержится на деньги газпрома. Чиновники высокого ранга ритуально пинают "совок" с определенной периодичностью, чтобы никто не усомнился в их идейности. Даже "лицо МИДа" Захарова высказалась в том духе, что Сталин хуже Гитлера! Потом этим же ртом осуждала чехов. Множество молодежных пабликов в соцсетях, где рисуют мемы про "дремучий совок", вряд ли кому-то просто нравится постоянно говорить про политику, наверняка это тоже государственные деньги, проводимые через какие-нибудь PR-агенства.

Мы просто сидим в своем кругу, общаемся с единомышленниками, и нам кажется, что все прекратилось. А это не так. Выходит, государство само создает общественное мнение, которое одобрит пересмотр итогов Второй Мировой.