От Манлихер Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 08.05.2021 18:12:15 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Политек; Версия для печати

С 1 по 3 пункты - это если "партнеры" в самом деле с социализмом боролись (+)

Моё почтение
>>мало походит на победу.
>
>Но в результате:
>1) Уничтожен блок социалистических государств (участники блока стали саттелитами победителей)
>2) Уничтожен СССР как социалистическое государство, основанное на отсутствии частной собственности и эксплуатации труда. Части этого государства стали саттелитами победителей.
>3) Советская социалистическая политика и идеология подвергнута осуждению даже в наследованном СССР государстве.
>4) пост-советское пространство стало рынком сбыта для победителей, ресурсной базой и во многом попало в их финансовую и политическую зависимость.
>5) сокращение военных расходов и обретение новых рынков и ресурсов позволило сильно поднять уровень жизни у победителей.

>Итого: "мир лучший, с точки зрения победителя" (тм)

Смотря с чем и на какой момент сравнивать.

РФ сохранилась как региональный лидер с потенциалом нового выхода в мировые. Причем не в последнюю очередь в результате поддержки "партнеров", которым один обладатель ЯО на месте СССР был выгоднее чем десяток. И сейчас, вдруг, оказалось, что для "партнеров" несоциалистическая РФ, осуждающая прежнюю идеологию, оппонент ничуть не лучше, если не хуже. Уже враг практически. Вообще, странно, конечно было бы ожидать иного - учитывая специфические отношения РИ с прочим "цивилизованным" миром, особенно англосаксонским - но кто ж историю изучать хочет настоящим образом!

Особенно забавно это все выглядит на фоне развития и уже почти что торжества социалистических идей не только в старой Европе, но даже и у главпартнера за океаном.

В сражениях за истину последняя участия не принимает