От Pav.Riga Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 06.05.2021 23:26:49 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Давайте не не приводить к формальному слиянию...

Когда же Япония осознала выгоды своей этнической близости другим азиатам, то не смогла этим успешно воспользоваться.

Японцы,/элита/,отлично понимали выгоды расовой близости и идея "Азиатской сферы совместного сопроцветания" была поднята на щит.Но страна была не очень богатой,остальной мир только догоняли.Иногда и успешно.
Но ресурсы были нужны сразу и в результате даже учившийся в Японии Чан Кай Ши стал
последовательным врагом.К тому же армия ,вроде родственная расово,действовала в Китае со средневековой жестокостью.Сопротивление при внешней помощи становилось все
ощутимей.И "воля императора" во избежании краха пришла к необходимости атаки на старых друзей-учителей из англо-саксонского мира.


>Англосаксонский мир на тот момент не был единым. Основная задача Англии была сохранить империю. Америке это было нафиг не нужно. И равный партнер в лице Великобритании так же был не особо нужен.
>Просто так повернулось что странам выгодно было воевать вместе. Так и с нами им было выгодно на тот момент воевать вместе.


Отношения Британии и США с мая 1940 года старались не приводить к формальному слиянию.Но изоляцианисты в США нехотя шли на поводу у Рузвельта.И нейтральный патруль и сделка о базах в обмен на 50 четырехтрубников сильного противодействия не
встретили.
Да и потомок Мальборо Уинстон Черчиль отлично помнил что его состояние
родом из США и обязано приданному матери.Она была не просто финансово независима,
ее супруг Рандольф финансово зависел от нее.Поэтому и приход американцев в пространство Британской империи был для Уинстона приходом своих.



С уважением к Вашему мнению