От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К AMX Ответить по почте
Дата 02.05.2021 09:54:13 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1917-1939; Версия для печати

Re: Это неочевидно?

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Алексей, ты наверное не в курсе, но Битва под Москвой, таки была и люди там таки геройски воевали, также как и была Оборона Брестской Крепости.

Вот в чем не разбираетесь лучше вообще не лезть. Оборона Бресткой крепости это часть Приграничных сражений и, более узко, оборонительной операции советских войск в Белоруссии.

>Данная рота как минимум воевала не хуже других.

И сколько таких рот было на фронте от Калинина до Тулы? В чем смысл выдвижения роты с предателем и сомнительными успехами на первый план?

Рациональный ответ только один(ИМХО): открытие окошка Овертона для оправдания предательства.

>Со списком БК можешь ознакомится у Смирнова. И туда практически не попали те, кто реально уложил штурмовые группы и набил кладбище немцев или вел активные боевые действия в БК.

Это проблемы Смирнова, а не БК. В которой нет списка из 28 фамилий и раздачи горстями золотых звезд Героя.

>>"28" же мало того, что вранье и выдумки, ничем не подтвержденные, еще и с предателем.
>Такое же присутствует и в других историях.

Например?
(в скобках: таки окошко Овертона).

>>Я еще могу понять Кривицкого, это его зашедший репортаж (не шлак же с жерновами и партизанами) и бренд. А нынешним-то фанатам "28" что неймется?
>Ты можешь хоть обвешаться ярлыками. Но ответь на простой вопрос, вот если бы такое вытащил и рассказал в году 1970-м, когда были живы ветераны и им было не сильно больше, чем тебе, какова была бы твоя судьба и много бы ветеранов встало на твою защиту за "правду-матку".

Это все очередная зимняя картоха и псевдобрутальная лирика. Реально же есть мнение реального Момыш-Улы (см. "Мне ненавистна ложь, а вы не напишете правды") и военной прокуратуры, не постеснявшейся публично расставить точки над Ё.

>Или ты думаешь, что они были не в курсе сколько рота может подбить танков голыми руками или немцев в атаке уложить?
>Ты точно уверен, что чем-то хорошим и полезным занимаешься в вопросе о 28-ми панфиловцах?

Я - уверен. Т.к. врать не хочу и не буду.

>Есть официальная пропаганда, есть действительность. Взрослые люди это должны понимать.

Не так. Любой продукт, в том числе пропаганда должен делаться качественно и быть безупречным по ряду критериев. Кейс Кривицкого должен преподаваться как пример некачественного, халтурного и негодного продукта. Причем таковым был изначально ввиду отступления от технологических норм.