От Prepod Ответить на сообщение
К И.Пыхалов
Дата 29.04.2021 18:53:11 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Он не...

>А при ныне существующем общественном строе спорт высоких достижений выполняет важные функции обеспечения быдла «зрелищами» и заколачивания больших бабок.

Зрелища можно и дешевле организовать. В 90-е иметь проф.команду в высших лигах игровых видов могли себе позволить фактически любые мало-мальски работающие предприятия.
И ничего. Зрители ходили не сильно хуже чем теперь. Несмотря на минимальные удобства и сервис, ну и неповторимую романтику. Нынешнее поколение просто не помнит массовую сдачу ремней на входе и не понимает этого "по простому, но от души", когда можно было пыгать на "космонавтов", получать от них крепко дубьем, и все, инцидент исцерпан. Чтобы попасть на несколько суток галер надо было сотворить что-то такое, за что сейчас рисуют реальный уголовный срок.
А уж в нашем мире, где кругом понатыканы камеры, а сотрудники органов правопорядка вежливы и предупредительны, будут ходить тем более. Уровень игры вторичен, первичен соревновательный аспект и факт игры в высшем дивизионе, как бы он не назывался. На низшие лиги у нас ходят плохо, убита эта культура.