От Prepod Ответить на сообщение
К apple16
Дата 29.04.2021 18:31:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: В РФ...

>Те государство может финансировать массовые интересные ему виды спорта в школах и вузах
>(вплоть до лыжников и бегунов всяких, которые полезны в военном отношении, хотя для телевизора малопригодны). Возможно стоит придумать околовоенную подготовку с элементами спорта (с хорошими трататми на патроны и бензин и без строевой).
Лыжники и биатлонисты вполне может быть коммерческой историей, хотя, надо признать, содержание региональных и национальной сборной по зимним индивидуальным видам это капля в море. Даже если сюда добавить саночников с бобслеистами - все равно мало (трассы уже построены), мерскнет на фоне гос и окологос финасирования одного высшего дивизиона по одному только футболу.
>Спорт высоких достижений должен сам зарабатывать деньги а не тратить их. Но у нас наплодили профессиональных спортсменов, которые постоянно лоббируют инвестиции аргументируя их гордостью за РФ с гимном и флагом.
Вы правы в части игровиков, индивидуальные виды пусть будут, от них и прикладная военно-спортивная польза и оздоровления вьюношества и вообще. Пока есть региональные командв по легкой атлетике, в облуентре есть стадион, который и для населения не бесполезен.
>Я сравниваю деревенскую американскую старшую школу, где по баскетболу команда школьная играет в сезон с другими школами раз в неделю и российскую где играют с другими школами пару раз в год ибо денег нет.
Дело не только в учебных планах и "часах" для физруков. Чтобы играть в рамках первенства района/города без районного деления денег не надо от слова совсем. Но для этого в каждой школе нужны объекты, на которых можно играть со зрителями. А их нет. Это проблема, да.
>Отсюда вывод - убрать бюджетное финансирование всех "чемпионов", а имеющихся загнать в детские тренера. Есть места и виды, где смогут сами зарабатывать деньги, есть где не смогут. Меньше медалей, больше детских занятий.
Они и пойдут в детские тренерА по окончании. Советские проф.спортсмены и становились тренерАми в обществАх. Только где теперь те обществА?>Собрать нормальную коммерческую лигу без государственного участия можно потом...
Зачем потом? Можно прямщас. Обрубание гос и окологос.финасирования сделает стоимость "входного билета" в профессиональные иги низкой и посильной даже региональным мясокомбинатам.
>Насколько проблемно убрать спортивную пропаганду из телевизора?
Зачем? Пусть себе пропогандируют. Только дешево и сердито. В спорте важен соревновательный аспект. Даже если "игра была равна, играли два г...а".
>Профессиональные спортсмены, как и деятели культуры обладают оклонулевым авторитетом в обществе - чего на них деньги зря тратить )) На игровиков не надо, а бегуны на средние дистанции с толкательницами молота и метательницами копья пущай бегают, толкают и мечут. Расходов немного, вреда никакого, а польза может и вырисуется.