От tarasv Ответить на сообщение
К Ibuki Ответить по почте
Дата 25.04.2021 16:31:49 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Настоящая Непосредственная...

>То есть я так понял ваше первоначальное мнение о противопоставлении CAS и standoff оружия было ошибочным, вы его откатываете назад и вот этот пост

Это противопоставление делаете исключительно вы, в исходной фразе его нет и не может быть. В фразе "Эта рюмка не очень хороша чай пить, но для водки подходит" вы видите противопоставление напитков, а не утверждение о свойствах посуды? Но ладно напитки. Их можно сравнивать и противопоставлять. Каким образом вы умудряетесь сравнивать и противопоставлять задачу и метод?

>Нужно читать как:
>>Если конечно речь идет о задачах CAS, то платформе для применения standoff оружия оказывающей CAS почти безразлично что за носитель.
>Возражения есть?

Нет, так читать не нужно. Читать надо так как написано: обсуждаемый тип самолетов с ТВД хуже для решения задач CAS чем имеющиеся на вооружении, но вполне может использоваться как платформа для применения standoff оружия. И это только про возможности самолета.

>Или опять будете утверждать что CAS standoff оружием не производят?

Это ваша проблема что вы считаете что термин НАП подразумевает использование только штурмовой тактики.

>> не все задачи НАП могут быть решены применением standoff оружия (пламенная любовь американцев к "брррт" и ROVER)
>Это какие задачи?

Те для которых USAF держат на вооружении A-10 и ставят оптимизированную для работы по наземным целям GAU-22 на новейший ИБ. Видимо это новость для вас, самые мощные ВВС мира продолжают считать что возможность применение штурмовой тактики и визуальной доразведки целей обязательны для полноценного решения задач CAS.

Орфографический словарь читал - не помогает :)