От ttt2 Ответить на сообщение
К Исаев Алексей
Дата 24.04.2021 08:41:38 Найти в дереве
Рубрики Танки; Флот; 1941; Память; Версия для печати

Человек которому я ответил говорил про подвиг, а не про ГСС

>>У кремлевской стены в Александровском саду лежит человек про которого вообще ничего не известно, может он русский, может татарин, а может болгарин, в РККА воевали все национальности имевшиеся в СССР - тем не менее ему поклоняются, пишут стихи, ходят делегации
>
>ГСС ему никто не присваивает, тем не менее. А проблема "28" именно в раздаче горстями Золотых Звезд. Для которых нужны основания.

А на монументе прямо написано "имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен"

Бессмертен и подвиг тех реальных панфиловцев погибших останавливая немецкие полчища, не имея даже эффективного противотанкового оружия.

"Раздача звезд"?

1. Для людей которые эти звезды "раздавали" основания были очевидные и на руках. Делалось это не абы как, а по представлению Западного фронта. То что Кривицкий их (основания) "улучшил" они были не в курсе. Потом, когда обстоятельства стали всплывать все тщательно расследовалось.

2. По итогам решили ветеранам не скомпрометивовавшим себя звезды оставить. Учитывая что эти люди либо погибли смертью храбрых защищая Родину, либо как то пережили тяжелейшую войну возможно правильно по канонам справедливости. Почему всю историю оставили как есть в общественном сознании вопрос не к нам и даже не к Кривицкому. До него уже никому не было дела.

>>Что это за выражение - "апологеты Кривицкого". Назовите хоть одного на форуме кто восхвалял Кривицкого? Хоть одного в стране? Все понимают что он сработал халтурно, а потом когда история пошла не смог отказаться.
>
>Не "не смог", а "не захотел". И потом на этой истории делал себе карьеру.

Еще раз только могу повторить что апологетов Кривицкого на форуме нет. Путь себе каждый сам выбирает.

>С уважением, Алексей Исаев
С уважением