От tramp Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 20.04.2021 18:03:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Чего то...

>>преимущества ув.trump указал.
>
>Пилотируемого БПЛА быть не может по определению. Как не может быть проливной засухи.
Есть такая вещь "Опционально пилотируемый БЛА", например https://bp-la.ru/kompleks-opcionalno-pilotiruemyx-bla-irkut-850/ которая представляет собой доработанный пилотируемый ЛА, который может выполнять полет и без экипажа.
Что касается уязвимости и т.п., то в отношении подобных машин, включая те же Тукано и т.д., ситуация нескольуо иная, как правило подобные ЛА имеют современное БРЭО, в т.ч. оснабжены мощными ОЭС, не хуже некоторых известных БПЛА, и могут применять различное управляемое оружие вне зоны досягаемости ПВО малой дальности, не говоря о просто о возможности веденич наблюдения вне опасной зоны. При этом за счет наличия экипажа на борту, обеспечивается более высокая информативность, проще говоря, обзор местности не сводится к просмотру одного только изображения с камеры ОЭС, можно наблюдать за обстановкой, в т.ч. воздушной, через фонарь кабины, наблюдатель может быть снабжен дополнительным оптическим оборудованием, работая параллельно с ОЭС, вести более производительный поиск.
На эту тему с год-два назад были статьи после новостей о интересе Украины к Супер Тукано, вот кстати мнение участника форума об нем - https://andrei-bt.livejournal.com/1414162.html

с уважением