От i17 Ответить на сообщение
К Pout
Дата 16.04.2021 12:07:17 Найти в дереве
Рубрики WWII; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Мне одному...


>Такие вещи делаются с практическими целями для политики власти, профессионально, за деньги

>Так что задавайте свои вопросы о верности методологии прямо в Париж. Le Monde она удовлетворяет.

У меня вопросов нет - методология неверна. А вот то, что данные опросы любят поднимать на щит пропагандоны разнообразных мастей раздувая глупость место образования - тенденция неприятная.

>>
>>ИМХО это опросы уровня "из какого сорта сыра состоит Луна ?". "90% россиян считает что из костромского, а 70% американцев что из пармезана". Но, кажется, любому человеку претендующему хотя бы на любительское знакомство с астрономией понятно, что правильного ответа на этот вопрос нет в силу некорректности самого вопроса.
>
>ответ
>МУ!
>это пример как раз абсолютно некорректной (или непрофессиональной) постановки вопроса. "Перестали ли вы пить свой коньяк по утрам"

Ок, у меня есть другая аналогия. Футбольная команда "Газмяс" выиграла футбольный матч у команды "Гадюкинский гвоздильщик" со счетом 4:2.

"Кто внес ключевой вклад в победу ?". Нападающий А. забивший соперникам три гола, вратарь Б. не пропустивший в свои ворота пять голов, защитник В. (он сильнее всех пострадал, ему сломали ногу). А может тренер Г., который их всех научил играть ? Или олигарх Д., который команду собрал и спонсировал ?

Вопрос по прежнему кажется корректным ?