От KGI Ответить на сообщение
К Вася Куролесов Ответить по почте
Дата 11.11.2020 16:15:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Клепать Байрактары это очень не просто(+)

>>со спутниковым каналом управления. Радиус будет >300км. Дело идет к тому, что помножат на ноль и наши грозные Искандеры. А ведь сколько бабок было вбухано. Куда не ткни в нашу ГПВ, везде деньги, спущенные в унитаз.
>
>Насколько я помню, малый радиус действия наших грозных "искандеров" есть следствие всяких там договоров, которые благополучно подыхают. Так что можно и увеличить. Но вообще - нужно срочно клепать свои "байрактары". Интересно, сколько их можно наклепать за цену одного Су-34.

На Байрактаре стоит американская ОЭС которая с 80км видит и распознает танк, а c 20км лицо водителя за рулем авто. Где мы такую возьмем? Смотрите на наш Платан,на вертолетные ОЭС и делайте выводы. Где мы возьмем композиты для корпуса которые обеспечат ЭПР меньше 0.1м? У нас получится Федот да не тот. А когда начнется очередная война выйдет непрятный конфуз. Поэтому нужно покупать у китайцев - много. У них Винг Лонг тоже далеко не байрактар и не анка, но зато у них будет много, дешево и быстро. А у нас с Орионом будет мало, дорого и долго. Я не говорю, что Орион надо закрыть. Но у китайцев покупать нужно кровь из носу.