От КарАн Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 20.12.2018 20:23:01 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Недавно обсуждали и Монино, и фронт борьбы с ... Прямая речь.

Приветствую!

Сразу пруф: http://milcult.ru/article/zampolit-prizvan-byt-ryadom-s-soldatom

Кому лень всё читать:
Монино
– Не секрет, что в кругах любителей авиации, ветеранов ВВС обсуждается вопрос о предстоящем переносе Центрального музея ВВС из Монино в парк «Патриот». Сохранится ли он в прежнем виде и в том же количестве экспонатов?
– Я бы сразу хотел уйти от термина «перенос».
- Речь идёт о создании не имеющего аналогов в мире научно-исторического и технического комплекса Воздушно-космических сил. Для Министерства обороны нет ничего невозможного. Все объекты военное ведомство возводит в кратчайшие сроки и с высоким качеством.
- от поэтому, возвращаясь к тому, что было сказано выше, отмечу, почему мы хотим сделать в «Патриоте» эту изюминку (комплекс ВКС. – Ред.), так как будущее человечества всё же в космосе. Авиация же – это одна из составляющих Воздушно-космических сил. И в Монино все возможности дальнейшего развития этого музейного комплекса исчерпаны. Там нет больше территории, там негде поставить новые экспонаты.
- Вдобавок мы планируем сделать так, чтобы большая часть летательных аппаратов, которые сейчас есть в Монино, могла подниматься в воздух.
– А это возможно?
– Да. Мы проверили, что на все 194 воздушных судна, представленных в Монино, есть полный комплект документации конструкторских бюро. Летательные аппараты будут приведены в такое состояние, в котором они вышли с авиационного завода.

PS А я вот "Юнармию" такой только знаю...
http://lib.ru/PRIKL/MIROSHNICHENKO/young_army.jpg