От damdor Ответить на сообщение
К Константин Дегтярев Ответить по почте
Дата 20.12.2018 16:25:57 Найти в дереве
Рубрики WWII; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Вы за...

>У Бориса Васильева фальшивая биография? А что именно? Не было выхода из окружения, воздушного десанта, ранения? Вы вот так, походя, назвали фронтовика, автора "А зори здесь тихие", крысой - это, по-вашему, нормально?
>Вот в этом интервью, к примеру, что именно неправда?
> https://echo.msk.ru/blog/minkin/1056466-echo/

Всё, что относительно биографии Б. Васильева до Академии - наглая и тупая ложь.

https://roman-ulybin.livejournal.com/893.html

>Да и Окуджава, хотя и не бог весть какой герой, но, во-первых, никакой геройской биографии себе не придумывал, все написал предельно честно и, во-вторых, все-таки, три месяца был на линии фронта, ранен.

1) придумывал, писал крайне нечестно, "клеветал"

http://magazines.russ.ru/bereg/2004/6/ok11.html

2) Ни дня на фронте, нет ранения. В реальности служба в тыловых частях в 1942-1943 гг. по протекции мужа тёти (сестры мамы), чина из НКВД Грузии.

Как выше написал Prepod "Но прямая ложь относительно важных обстоятельств своего боевого пути, значимых для современников и потомков, из которых автор делает некоторые обобщающие выводы относительно Родины, КА, политического режима и лично себя, вот это, безусловно, заслуживает порицания."

А тут прямая ложь, с оскорблениями в адрес "красных фашистов" от "фальшивых фронтовиков" Б. Васильева и Б. Окуджавы.

По результатам исследования набрал уже десятка два таких из "шестидесятников". Крыс с фальшивыми биографиями. В т.ч. и чисто уголовными деяниями - ордена полученные по "поддельным биографиям". Пример - Макаревич- старший.

https://roman-ulybin.livejournal.com/630.html

Просто приукрасивших (точнее большей частью приукрасивших за счёт очернения других) это у "интеллигенции" это почти норма.

Резюмируя - проблем и грязи на фронте было достаточно, но не этим крысам в судьях быть.