От Vladre Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 01.06.2015 12:15:37 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Что сказать...

>>Вы тоже не помните 90-е?
>Помню. Плохо было всем.

Плохо было всем, Но не всех целенаправленно чмырили. И не всех посылали воевать. Тем более непонятно за что, когда верхушка внаглую разрывала и растаскивала страну на части.


>Не все. Но речь - именно про них, которых оказалось почему-то преизрядно


Еще раз. Армию уничтожали всеми способами почти десятилетие. Вы что и правда забыли все? В некоторых регионах офицерам выдавали оружие чтоб они добрались до дома, или до службы. И это не нац окраины, а Россия. Да что я Вам рассказываю. Вы же не молоды, как и я должны помнить всю вакханалию вокруг армии.

>>Меня тогда просто убило. В Грозном мясорубка, а по ЦТ новогодний бал в Кремле с фуршетом.
>Кто же знал, что армейцы так скандально и кроваво провалятся в Грозном? Раньше-то всяких ингушей умиротворяли без особых проблем, опыт был немаленький.

Вообще-то войны еще на территории СССР начались. Баку, Тбилиси и последствия забыли?

>Танки, артиллерия, авиация, неприкасаемые ранее группировки можно раскассировать до последнего солдата. И такой позор.

Емае, да я помню, как с ТОФа набирали БАТАЛЬОН! МП. Коки с кораблей мля! Какие стрельбы, какие учения! ЗП не платили по полгода и больше.
Офицеров, которые сказали, что вести этот батальон на убой отказываются, объявили предателями. Вот отдали их под суд или нет в конце концов не помню... Да ладно... о чем разговор. Какая история, какие там столетия, когда свою 10-20 лет назад не помним....

С уважением