От BAURIS Ответить на сообщение
К фельдкурат Отто Кац Ответить по почте
Дата 12.08.2010 19:36:28 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Танки; Версия для печати

Вот халтурщики!!!

Слизывали текст с моей странички целыми кусками и дословно:

http://www.meshwar.vistcom.ru/tech/t-72.htm

>Следующий эпизод боевого применения танка относится к середине 1980-х гг. - Ирано-Иракской войне. К началу конфликта Ирак не располагал Т-72 - они закупались позднее, сначала через страны ОВД, а затем напрямую из СССР. Танк показал себя с наилучшей стороны, хотя единственным достойным соперником для него мог быть только британский ОБТ "Чифтен" (у Ирана он наличествовал в версиях Мк3 и Мк5) - самый мощный танк предшествовавшего поколения. Столкновения Т-72 и "Чифтенов" приводили к тяжелейшим потерям с обеих сторон.

>Очевидно, что по ряду важных показателей Т-72 был сопоставимым с М1 и IPМ1, но с М1А1 и особенно с М1А1НА он не выдерживал сравнения. Поздние модификации "Абрамса" защищались с фронта почти в 1,5 раза лучше, имели намного более мощные БПС и развитую СУО. Распространенные сообщения о практической неуязвимости Т-72М во время той войны, о потере в результате огневого воздействия только 14 танков, об уничтожении ими порядка 70 "Абрамсов" являются полнейшим вымыслом.

Как говорится, найдите 10 отличий.

Нет, конечно, ребята молодцы, что списали у меня, а не у Спасибухова (я хотя бы объективность пытался соблюсти и ляпы вычищал по мере обнаружения). И тем не менее...