От alchem Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 28.06.2005 20:20:08 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; 1941; Память; Версия для печати

Журналу "История Авиации" нужна спонсорская помощь: Ю.Рыбин о Сафонове.

Если коротко, то так:
Уважаемый Юрий Валентинович продолжает свои изыскания о ГСС Сафонове. На сей момент практически готова статья, которую предполагается разместить в журнале "История Авиации".
Автор обещает новые и достаточно итересные подробности и факты. Однако возник вопрос оплаты. Цитата из письма:

"...Моя новая работа - это продолжение разговора о результативности советских асов в годы ВОВ, начатый в моих статьях "О Сафонове не по мемуарам" и "Уравнение с одним неизвестным", которые в свое время наделали много шума, раскаты которого слышны до сих пор. Моя новая работа посильнее этих двух вместе взятых. Как ты сам понимаешь, эти этапные работы пишутся не за один месяц и, даже, не за один год - нужно не только изучить и проанализировать не один фонд архивных документов и не в одном архиве, но и постоянно быть в курсе о том что пишут другие авторы по этой довольно скользкой и интересной теме.
Я не хочу тебя разорить, это не входит в мои планы, но и ты должен меня понять - каждая поездка, например, в Подольск - это довольно дорогое удовольствие в наше время."

В общем, у редакции нет денег на завершение труда. Вариант первый, имеющий место сейчас: публикация отложена на неопределённое время.
Вариант второй: собрать ещё 5000 рублей, чтобы автор смог спокойно поднять нужные документы и проверить свои выводы. Я лично положил 1000р., извините, больше не могу двое детишек... Надо ещё 4000. Если кто заинтересован и хочет/может помочь - пишите histav@mail.ru. Буде требуемая сумма наберётся - дам адрес Ю.Рыбина для того, чтобы вы смогли переслать ему деньги.
Заранее низкий поклон всем откликнувшимся...

Вот, собственно, и всё. Да, просьба к администрации, пришпильте сообщение хотя бы на недельку кверху.
С почтением
Алексей Андреев
помреда журнала "История Авиации"