От И. Кошкин
К All
Дата 30.05.2005 18:31:50
Рубрики Спецслужбы; Локальные конфликты;

Re: Военно-историческое про ВИнни-Пуха, часть 2.

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

- Слушай, а лицо обязательно было красить? - прошептал Кристофер Робин, вглядываясь в Густой-Прегустой лес.
- Обязательно. - также шепотом ответил Винни Пух, поправляя подсумки с шишками. - Зеленые береты всегда красят лица перед операцией.
- А они тоже красят их акварелью? - спросил КР, вытирая со лба пот вместе с зелено-коричневой смесью.
- Да. - односложно ответил медведь.

КР вздохнул. Винни Пух был единственным, кто досмотрел до конца одноименный фильм, поэтому его авторитет был непререкаем.

- Винни, а почему вы себя покрасили зеленой краской, а меня желтой? - захныкал Пятачок.

Пятачка покрасили желтой краской потому, что зеленая кончилась, но признаться в этом, не подорвав свой авторитет Пух не мог.

- Во-первых, не Винни, а Браво-1! А во-вторых - таков тактический замысел.
- Какой замысел? - Пятачок перестал хныкать и насторожился. Тактические замыслы Пуха обычно заканчивались для поросенка тем, что по нему бегали разъяренные слонопотамы.
- Ты займешь позицию в одуванчиках и подпустишь конвой поближе.
- А потом? - опасливо спросил Пятпчок.
- А потом будешь отвлекать огонь вьетконговцев на себя.

Пятачок сглотнул. В основном, вьетконговцами были родственники и знакомы Кролика, которые кидали шишки не слишком метко. Но по последним данным разведки, где-то в этом районе находились Кенга и Крошка Ру, известные своей манерой запускать тяжелые арбузы от хвоста.

- Ви... я хотел сказать Браво-1, а может я лучше прикрою вас с тыла? Это ведь очень важно - пркрыть с тыла. Я слышал, атаки с тыла самые опасные, - Пятачок с надеждой заглянул в глаза командиру.

Пух устремил на поросенка свой знаменитый "стальной взгляд", который он долго отрабатывал на своем отражении в пруду. Выглядело это так, словно Пух только что обожрался меда и сейчас прикидывает - идти домой или лечь спать прямо здесь.

- Браво-3, вам ясен приказ?
- Да! - обреченно пискнул Браво-3, прикидывая, сколько арбузов в него попадет, прежде чем проклятые вьетконговцы убедятся, что он убит и даже не подглядывает.

Винни обернулся к Кристоферу Робину и помахал лапой в восточном, как он полагал, направлении. Затем он показал три пальца, покрутил лапой в воздухе и дважды махнул большим пальцем.

- Чего? - озадаченно уставился на друга КР.

Пух вздохнул. Он долго пытался обучить своих Зеленых Беретов языку знаков, но, похоже, они не могли понять простейших команд.

- Идем на три часа на рандеву с вертолетчиками, - злобно прошипел Пух.
- Сейчас только полпервого, - сказал КР, показывая медведю часы.

Пух закатил глаза.

- Вон к тому дереву сейчас прилетит Сова и доложит последнюю информацию о движении конвоя, понял?
- А почему ты сказал "три часа", если он прилетит сейчас?

Браво-1 тихо завыл, и пополз к дереву. КР пожал плечами и последовал за ним. Последним, тонко попискивая, полз пятачок, нагруженный станковой рогаткой и двумя боекомплектами тяжелых еловых шишек.

- Пыр-пыр-пыр-пыр... Уху-уху... Пыр-пр.. Тьфу, черт... Пыр-пыр-пыр-пыр-пыр... Аргх, не могу больше!

Вертолет, захрипев, сложил крылья и почти вертикально грохнулся под дерево. Минуты две Сова пытался отдышаться, затем посмотрел на Пуха круглыми мутными глазами и прохрипел:

- Слушй, Браво-1, а можно я буду летать не "пыр-пыр-пыр", а "у-у-у-у" или "вж-ж-ж-ж"? Мне дыхания не хватает.
- Вертолет летает "пыр-пыр-пыр", - непреклонно ответил Пух. - Вот станешь ганшипом - будешь летать "у-у-у-у".

Сова тоскливо выругался.

- Ну хоть воды, в смысле топлива, дайте, а?

Топлива сове дали целую бутылку. Вертолет долго и жадно заправлялся, потом вытер клюв пилоном и сказал:

- Ладно, давай карту.

Картой Пух по праву гордился, она была даже подробней, чем та, которую КР нарисовал в прошлом году фломастерами.

- Конвой идет вот здесь, направляется, видимо, к мосту для игры в пустяки.
- Состав конвоя?
- Один осе... грузовик.
- Охранение?
- Нет.

Винни задумчиво потер лапой второй подбородок.

- Не нравится мне это, слишком уж похоже на засаду.

Пятачка затрясло. Он попадал в засаду только один раз, в путешествии к полюсу, но впечатлений ему хватило надолго. Пух решительно сложил карту.

- Мы должны перехватить Иа-Иа любой ценой. В крайнем случае, пулеметчик прикроет наш отход и отвлечет на себя огонь вьетконговцев.

Пятачок пискнул и попытался упасть в обморок, но ноги не слушались, и он остался стоять.

- Вперед! Сьерра-1, лети и предупреди Танго, чтобы он готовился отсечь вьетконговцев от трассы. И чтобы без дурацких напрыгиваний и сверканий глазами, только шишки! Потом вернешься и прикроешь нас ганшипом.

Сова с душераздирающим стоном замахал крыльями, неровно взлетел и, странно вихляя, полетел передавать приказ Тигре. При этом он плевался и истерически выкрикивал ненавистное "пыр-пыр-пыр".

- Проверить снаряжение. - сказал Пух, стараясь, чтобы его голос звучал как можно более сурово.

Кристофер Робин подергал ремни своего рюкзака, к которому были пристегнут пылесос и удочка, изображавшие собой рацию. Пятачок трясущимися копытцами оттянул тугую резину рогатки и в сто первый раз осмотрел шишки. Медвежонок покачал головой, взял у него одну из коробок и постучал ей об свою голову.

- Вот как надо, - наставительно заметил Браво-1.
- А зачем? - удивился поросенок.
- Чтобы шишки не застряли, - снисходительно пояснил Пух.
- Вообще-то, это работает только если на голове каска, - гордо поправил друга КР, указывая на обтянутый наволочкой велосипедный шлем, украшавший его голову.

Пух, не говоря ни слова, принял замечание к сведению. В течении пяти минут они с Пятачком проверили весь боезапас. Сдавленные вопли КР при этом в расчет не принимались.

- Готовы? - не менее сурово спросил медвежонок. Сталь в его глазах соответствовала состоянию: "А что, разве что-нибудь еще осталось?"

КР помотал головой и с трудом кивнул. Пятачок отдал честь одервеневшим копытом и взял рогатку наперевес. Его маленькие глазки опасно поблескивали.

- Вперед! - скомандовал Браво-1

Преодолев за полчаса поляну, диверсанты углубились в Густой-Прегустой лес. КР то и дело цеплял удочкой деревья, но стойко переносил трудности и молча поправлял шлем, сползающий ему на глаза. Некоторые опасения вызывало поведение пятачка. Желтый поросенок то и дело выползал вперед, не выпуская из копыт тяжелой рогатки. Браво-1 попытался было придержать его за хвост, но обернувшийся берет так посмотрел на командира, что Пух вдруг подумал, что был прав, когда не стал выдавать Браво-3 тяжелую штурмовую ложку. Вскоре диверсанты выползли на прогалину. Посередине желтело огромное одуванчиковое пятно, и Пятачок, не говоря ни слова, занял в нем позицию. Если не считать рогатки, синих штанишек на лямке и красных коробок с шишками, он почти слился с местностью. Напоследок Браво-2 еще раз посмотрел в сторону товарищей и КР подтолкнул медвежонка локтем.

- Мне кажется, он принимает это всерьез, - голос КР слегка дрожал. - Я надеюсь, до рукопашной не дойдет.

Пух деловито разматывал бечевку и доставал из рюкзака связанные попарно хлопушки.

- Надо заминировать подходы, - деловито заметил он, раскладывая на траве петарды.
- Какие подходы? - осторожно спросил КР
- Все. - отрезал Браво-1.

Повисло тягостное молчание. КР, в принципе, знал, что в подобных ситуациях действительно принято минировать подходы. Проблема заключалась в отм, что он понятия не имел, как эти подходы выглядят.

- Значит, заминировать подходы, - сказал он спокойно и очень-очень профессионально.
- Угу, - кивнул медвежонок.
- Подходы.
- Ну да.

Оба помолчали еще немного. КР лихорадочно искал выход из ситуации.

- А какие подходы минировать первыми?

Пух замялся. О подходах он знал только то, что их минируют и их оброняют.

- Первыми нужно минировать самые подходящие подходы, - с железной уверенностью сказал Браво-1, неопределенно махнув куда-то в сторону прогалины.

КР кивнул и пополз устанавливать мины. Про себя он втайне радовался, что Пух не упомянул периметр. Про периметр КР не знал вообще ничего. Он едва успел натянуть последний шнурок, как в лесу послышались душераздирающие вздохи. Вьетконговский грузовик, груженый медом, фломастерами и рыбим жиром медленно вышел на прогалину и оглядел местность близорукими грустными глазами.

- Жалкое зрелище, - пробормотал он, меланхолично помахивая выкрашенным в зеленый цвет хвостом. - Душаераздирающее зрелище.

Грузовик побрел к другом концу поляны. Кристофер Робин начал понемногу натягивать бечевку, привязанную к двум хлопушкам.

- КУАА! КУАА!

Пух завопил так внезапно, что КР едва не выскочил из кустов.

- Ты что? - прошипел он, лихорадочно ища выпущенную от неожиданности бечевку.
- Все нормально, - уверенным шепотом ответил Браво-1. - В джунглях всегда так кричат. Это усыпит их блительность.
- Пух, это ты? - близоруко сощурился ослик.

Воцарилось тягостное молчание.

- Нет, - наконец ответил Браво-1. - Это не Пух, это выхухоль. Выхухоль обитает на болотах и всегда кричит вот так: "КУАА! КУАА!".
- Может быть все-таки выпь? - вежливо поправил его грузовик.

Пух почесал в затылке.

- Нет, по-моему все-таки выхухоль. Это такая птица...
- Я всегда думал, что выхухоль - это такое водяное животное, - вздохнул Иа-Иа. - Но если ты настаиваешь...

Кристофер Робин, не отрываясь, смотрел на кусты на другой стороне поляны. Над кустами медлаенно поднимались две пары длинных ушей...

- Браво-1, это засада! - завопил КР.
- Значит все-таки не выхухоль? - с надеждой начал ослик, но КР уже дернул бечевку.

Раздались два громких хлопка, поляну затянуло дымом и засыпало конфетти. Грузовик подскочил на всех четырех колесах и с душераздирающим ревом двигателя: "Иа! Иа!" устремился в чащу. Пух попытался накрыть его петардами, но тут раздались вопли "Хо Ши Мин! Ханой! Сайгон!" и на поляну высыпали вьетконговцы, забрасывая кусты шишками.

- В голове моей опилки да-да-да. - бормотал медвежонок, трижды получив в упомянтую часть тела.

КР оттащил командира в кусты и начал дергать за другие бечевки, взрывая остальные подходы. хлопки и конфетти несколько дезорганизовали родственников Кролика и они с писком отступили обратно, прижимая лапами длинные уши. Внезапно прямо посередине поляны с грохотом лопнул арбуз, засыпая все вокргу семечками и заливая розовым соком. "Не дозрел еще", - машинально отметил Браво-2. отстреливаясь шишками от перегруппровавшихся вьетконговцев. Пух лежал без движения, бормоча только что-то насчет того, что он ни за что не станет худеть. Рядом с кустами разорвалось одновременно еще два арбуза и КР понял, что дела их плохи.

- Помни Аламо! К черту торпеды! - Пятачок, выскочивший из одуванчиков с рогаткой наперевес напугал нескольких родственников до обморока.

Поросенок с диким воплем стрелял из рогатки от бедра, прижимая кроликов к земле.

- Браво-2, отходите, я вас прикрою!

Арбуз просивсител над головой отважного Пятачка, но тот отбросил опустевшую коробку и подтянул новую.

- Омаха-Бич! Помни "Мэн"! Не спрашивай, что страна сделала для тебя!

Внезапно сверху раздался счастливое: "У-у-у-у-у-у!" и на вьетконговцев посыпался град шишек. Родственники Кролика второй раз отступили к кустам и Сова, который наконец вместо "пыр-пыр-пыр" мог повыть в свое удовольствие, уронил туда арбуз.

- Это нечестно! - невидимая Кенга была возмущена до глубины души.
- У-у-у-у-у. Честно-честно! - злорадно ответил ганшип, сбрасывая на выявленные позиции второй арбуз.

Вьетконговцы открыли зенитный огонь и КР понял, что у них появился шанс.

- Браво-3, медведь выведен из строя!

Пятачок, подхватив рогатку и последнюю коробку с шишками изо всех сил припустил назад. Подбежав к товарищам, отважный поросенок обернулся, выпутсил в сторону кустов еще несколько шишек и подхватил Пуха под правую лапу. Командир бредил что-то о том, что будь он пчелой, никогда бы не стал строить дом высоко на дереве.

- Ты видел, как я их? - хихикнул он в лицо КР
- Да-да, конечно, - Браво-2 слегка трясло от выражения маленьких глаз поросенка. - А теперь отходим. где-то здесь бегает Тигра...
- Ты хотел сказать Танго-1 - воинственно поправил его Пятачок.
- Да-да, конечно, Танго-1. Он нас прикроет.

- ДЖЕРОНИМО! Уа-Ха-Ха!

Дикий вопль и ответные писки вьетконговских родственников Кроликов сообщили друзьям, что Тигра, наконец, вступил в контакт с противником. Перхватив Пух поуадобнее, Браво-2 и Браво-3 продолжили отступление.

И. Кошкин

От А.Власов
К И. Кошкин (30.05.2005 18:31:50)
Дата 31.05.2005 14:15:26

? а почему ганшип должен "у-у-у"

а чоппер пыр-пыр-пыр???)))
в чем фокус?

От Warrior Frog
К А.Власов (31.05.2005 14:15:26)
Дата 31.05.2005 15:35:31

Первым ганшипом был АС-47 :-)

Здравствуйте, Алл
>а чоппер пыр-пыр-пыр???)))
>в чем фокус?

(Уж как на эту буковку А обиделись летчики-штурмовики :-)))
Он скорее должен "Зу-у-у-у-у". Ганшипы - они или "поршневики", или турбовинтовые. Звук винтов - характерный.

А Пыр-пыр-пыр это характерный звук издаваемый вертушками с двулопастным несушим винтом. Пыр раздается в тот момент когда винт находится в направлении -"на вас". На трех и более лопастных вертулах это более смазано. что позволяет, например мне, по звуку отличать летающие над МКАД легкие вертолеты импортного производства от наших 3х лопастных.

Александр
"ходя по минному полю именуемому VIF2NE надо тщательнеЕ быть в формулировках.

От Роман (rvb)
К Warrior Frog (31.05.2005 15:35:31)
Дата 31.05.2005 15:37:28

Re: Первым ганшипом...

>(Уж как на эту буковку А обиделись летчики-штурмовики :-)))

Сначала обиделись истребители. На FC-47 ("Это ржавое [censored] - тоже истребитель?! Да я тебе!!!! (невнятные звуки ударов твердым по мягкому)"). После чего агрегат срочно переименовали в AC-47 и на обиду штурмовиков забили.

S.Y. Roman ( Холмовцы:
https://vif2ne.org/holmovo/forum/ )

От Роман (rvb)
К А.Власов (31.05.2005 14:15:26)
Дата 31.05.2005 14:16:43

Re: ? а...

>а чоппер пыр-пыр-пыр???)))

UH-1 с типично "белловским" винтом очень специфический звук издает, "пыр-пыр-пыр" вполне адекватно его передает :)

S.Y. Roman ( Холмовцы:
https://vif2ne.org/holmovo/forum/ )

От А.Власов
К Роман (rvb) (31.05.2005 14:16:43)
Дата 31.05.2005 14:21:07

Дык вроде UH-1

можно было и как ганшип юзать
т.е. "вертолет огневой поддержки"

От Alex Medvedev
К А.Власов (31.05.2005 14:21:07)
Дата 31.05.2005 15:25:24

Ганшипы больше по ночам работали. Так что Сова тут в теме :) (-)


От А.Власов
К Alex Medvedev (31.05.2005 15:25:24)
Дата 31.05.2005 15:46:08

они назыони назывались флэйршипы или "спууки" АС-47 (-)


От А.Власов
К А.Власов (31.05.2005 15:46:08)
Дата 31.05.2005 15:47:04

в смысле те что по ночам :) (-)


От Amstrong
К И. Кошкин (30.05.2005 18:31:50)
Дата 30.05.2005 19:28:33

Ре: Военно-историческое про...

:)))))) от души.

От Dervish
К Amstrong (30.05.2005 19:28:33)
Дата 30.05.2005 22:59:14

Спасибо, а где найти часть первую, "по мотивам северных конвоев"? (-)

-

От Skwoznyachok
К Dervish (30.05.2005 22:59:14)
Дата 31.05.2005 04:43:03

Вот тут.

https://vif2ne.org/nvk/forum/14/archive/856/856892.htm

От Elliot
К Skwoznyachok (31.05.2005 04:43:03)
Дата 31.05.2005 10:21:37

Re: Вот тут.

И мне она почему-то нравится гораздо больше. Видимо, во время болезни у ув. Кошкина получается лучше ;-).

От Nachtwolf
К Elliot (31.05.2005 10:21:37)
Дата 31.05.2005 23:44:42

Re: Вот тут.

>И мне она почему-то нравится гораздо больше. Видимо, во время болезни у ув. Кошкина получается лучше ;-).

Нет, второй эпизод получился по стилю гораздо ближе к оригиналу (в смысле Милзу)

От И. Кошкин
К Elliot (31.05.2005 10:21:37)
Дата 31.05.2005 10:56:05

Re: Вот тут.

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>И мне она почему-то нравится гораздо больше. Видимо, во время болезни у ув. Кошкина получается лучше ;-).

Еще вариант - другим кажется наоборот

И. Кошкин

От Elliot
К И. Кошкин (31.05.2005 10:56:05)
Дата 31.05.2005 11:06:39

Re: Вот тут.

>>И мне она почему-то нравится гораздо больше. Видимо, во время болезни у ув. Кошкина получается лучше ;-).
>
>Еще вариант - другим кажется наоборот

Тоже вариант :-).

От Андрей
К Dervish (30.05.2005 22:59:14)
Дата 31.05.2005 00:00:53

Я так понимаю что здесь обе части.

Сравните с этим
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/1043027.htm


>-
С уважением

От Kazak
К И. Кошкин (30.05.2005 18:31:50)
Дата 30.05.2005 19:02:02

Мда.. Крайне радует сопадение со стилем оригинала.

Iga mees on oma saatuse sepp.

А точнее со стилем русского перевода. А Карлсона не сможете спародировать?:)


Извините, если чем обидел.