От Alex Bullet
К Alexeich
Дата 20.03.2005 17:01:03
Рубрики Стрелковое оружие; 1917-1939;

Re: Оружие преступного...

Полтаблетки - от головы, полтаблетки - от задницы. И смотри, не перепутай.

>Что интересно, в германских криминальных фильмах о конце 20-х начале 30-х все "нехорошие парни" вооружены "Маузерами" (карманными) и "Дрейзе" поголовно, а "хорошие парни" по большей части "Вальтерами".

Ну, Вальтер-ППК расшифровывается "полицайпистоле криминаль".
Понятно, что полиция - хорошие парни. А не подскажете, где такие фильмы достать?
С уважением, Александр.

От Alexeich
К Alex Bullet (20.03.2005 17:01:03)
Дата 20.03.2005 18:41:05

Re: Оружие преступного...

>Полтаблетки - от головы, полтаблетки - от задницы. И смотри, не перепутай.

>>Что интересно, в германских криминальных фильмах о конце 20-х начале 30-х все "нехорошие парни" вооружены "Маузерами" (карманными) и "Дрейзе" поголовно, а "хорошие парни" по большей части "Вальтерами".
>
>Ну, Вальтер-ППК расшифровывается "полицайпистоле криминаль".
>Понятно, что полиция - хорошие парни. А не подскажете, где такие фильмы достать?
>С уважением, Александр.

Увы, не только где достать, но и как называются не помню. Смотрел когда-то тематические показы в "Иллюзионе", что-то типа "Золотые годы студии DEFA" или как-то там - пачками, просмотр счастливо совпал с разглядыванием книжки Жука.
Запомнилась только серия страшилок Фрица Ланга о страшном д-ре Мабюзе. Там, кстати, тоже имеет место подмеченная закономерность - главный полицай шмалит из Вальтера, а злодеи, поднимая руки, кидают на пол Дрейзе.

От Гегемон
К Alexeich (20.03.2005 18:41:05)
Дата 20.03.2005 21:53:52

Re: Оружие преступного...


Запомнилась только серия страшилок Фрица Ланга о страшном д-ре Мабюзе. Там, кстати, тоже имеет место подмеченная закономерность - главный полицай шмалит из Вальтера, а злодеи, поднимая руки, кидают на пол Дрейзе.
Из "Дрейзе" завалили того полицейского, из-за которого Мильке пришлось бежать из Веймарской республики

От Alexeich
К Гегемон (20.03.2005 21:53:52)
Дата 21.03.2005 15:34:46

Re: Оружие преступного...


>Из "Дрейзе" завалили того полицейского, из-за которого Мильке пришлось бежать из Веймарской республики

Хорошая пушка довольно, пришлось однажды пострелять, при его нелепом в общем то виде ожидаешь соот-щей вихлявой стрельбы, однако ж довольно приятен для стрелка, не такой "злой" как ТТ, ИМХО.

От Max Popenker
К Alexeich (21.03.2005 15:34:46)
Дата 21.03.2005 17:33:23

Re: Оружие преступного...

Hell'o

>>Из "Дрейзе" завалили того полицейского, из-за которого Мильке пришлось бежать из Веймарской республики
>
>Хорошая пушка довольно, пришлось однажды пострелять, при его нелепом в общем то виде ожидаешь соот-щей вихлявой стрельбы, однако ж довольно приятен для стрелка, не такой "злой" как ТТ, ИМХО.

ну так патрончик то заметно слабее - 7.65х17 у Дрейзе против 7.62х25 у Тотоши

WBR, Max
http://world.guns.ru - Современное стрелковое оружие