От Юрген
К All
Дата 05.03.2005 18:56:33
Рубрики WWII; Администрации;

По ежедневнику

Здравствуйте

Вот за сегодняшнее чимло: "в 1950 году в поселке Билогорща, (ныне микрорайон города Львова)в результате операции МГБ уничтожен один из главарей УПА, гитлеровкий прихвостень и палач Роман Шухевич (он же "Тарас Чупрынка"). Уничтожение данного субьекта, именовавшегося своими подельщиками "генералом" и "Главным Командиром УПА", явилось важным этапом в ликвидации ОУНовского отрепья и налаживании мирной жизни на Украине.
разместил Ертник С. М."

Следует заметить, что по идее сообщения в Ежедневнике должны носить информационно-познавательный характер, не касаясь оценочных суждений и продукции агитпропа. Просьба изъять из текста элементы: "гитлеровкий прихвостень и палач " и "ОУНовского отрепья ", а также изменить общий акцент сообщения из агитационного на информативный.

С уважением, Юрген

От Илья Вершинин
К Юрген (05.03.2005 18:56:33)
Дата 06.03.2005 00:11:49

Re: По ежедневнику

Да здравствует наша славная Рабоче-Крестьянская Красная Армия!
>Здравствуйте

>Вот за сегодняшнее чимло: "в 1950 году в поселке Билогорща, (ныне микрорайон города Львова)в результате операции МГБ уничтожен один из главарей УПА, гитлеровкий прихвостень и палач Роман Шухевич (он же "Тарас Чупрынка"). Уничтожение данного субьекта, именовавшегося своими подельщиками "генералом" и "Главным Командиром УПА", явилось важным этапом в ликвидации ОУНовского отребья и налаживании мирной жизни на Украине.
>разместил Ертник С. М."

>Следует заметить, что по идее сообщения в Ежедневнике должны носить информационно-познавательный характер, не касаясь оценочных суждений и продукции агитпропа. Просьба изъять из текста элементы: "гитлеровкий прихвостень и палач " и "ОУНовского отрепья ", а также изменить общий акцент сообщения из агитационного на информативный.

>С уважением, Юрген

В корне не согласен с подобным предложением. Как видно, в нем немалую роль играет национальное чувство "бандеровца", как вы пишете "О себе".

И все таки, эти украинцы, идя в бой с криками "За самстину Украину", отрезали, по рассказам одного знакомого ветерана, пардон, некоторые, так скажем, органы, и клали их им в рот. И после этого вы призываете взвешенно оценить...

Правда колет вам в глаза. Не забывайте, что ваша так называемая УПА часто делала такие зверства, что их едва можно сравнить с нацистами...

Считаю, что все следует оставить так, как есть. Это правда. А историю не нужно извращать, переворачивать, все толковать не так, как оно в действительности было.

Был он и прихвостень, и фашистское отребье. И не надо этого отрицать...

От Сибиряк
К Илья Вершинин (06.03.2005 00:11:49)
Дата 06.03.2005 00:20:34

Re: По ежедневнику


>Правда колет вам в глаза. Не забывайте, что ваша так называемая УПА часто делала такие зверства, что их едва можно сравнить с нацистами...

Иррегулярные формирования как правило отличаются первобытной жестокостью. А уж сколько можно насобирать материала по гражданской войне в России - и по белым, и по красным, и по серо-буро-малиновым! У нацистов-то все аккуратненько было - ручки - шпагатиком, пулю - в затылок. Или газом вместо душа.

От Илья Вершинин
К Сибиряк (06.03.2005 00:20:34)
Дата 06.03.2005 00:56:09

Re: По ежедневнику


>
>Иррегулярные формирования как правило отличаются первобытной жестокостью. А уж сколько можно насобирать материала по гражданской войне в России - и по белым, и по красным, и по серо-буро-малиновым! У нацистов-то все аккуратненько было - ручки - шпагатиком, пулю - в затылок. Или газом вместо душа.

Вы серьезно?

Я говорю, что действия бандеровцев нельзя сравнить даже с Гражданской... Во всяком случае они превосходили регулярные немецкие войска, оккупировавшие, скажем так, Брянскую область. В иной раз послушаешь людей, проживших в оккупации на Ленинградщине: все было хорошо, и помогали они солдатам, и полица со старостой хорошими были...

От И. Кошкин
К Юрген (05.03.2005 18:56:33)
Дата 05.03.2005 23:02:23

В таком виде это немного отдает брызгами слюней...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Здравствуйте

>Вот за сегодняшнее чимло: "в 1950 году в поселке Билогорща, (ныне микрорайон города Львова)в результате операции МГБ уничтожен один из главарей УПА, гитлеровкий прихвостень и палач Роман Шухевич (он же "Тарас Чупрынка"). Уничтожение данного субьекта, именовавшегося своими подельщиками "генералом" и "Главным Командиром УПА", явилось важным этапом в ликвидации ОУНовского отрепья и налаживании мирной жизни на Украине.
>разместил Ертник С. М."


Я бы заменил "гитлеровский прихвостень" на "бандит и убийца", а "ОУНовское отрепье" на "ОУНовские бандформирования" (или банды). Да, а в конце дал бы справочку по потерям от ОУНовских ручонок. Сколько там солдат погибло, а сколько гражданских, а сколько из этих гражданских - попов, учителей, врачей...

И. Кошкин

От Сибиряк
К И. Кошкин (05.03.2005 23:02:23)
Дата 05.03.2005 23:57:58

тут еще такой аспект обнаруживается

при внимательном чтении

>> Уничтожение данного субьекта, именовавшегося своими подельщиками "генералом" и "Главным Командиром УПА", явилось важным этапом в ликвидации ОУНовского отрепья и налаживании мирной жизни на Украине.

Раз уж мы для малограмотных так подробно разжевываем, какой гад был этот Шухевич, то следует добавить пояснение, что ОУНовское отребье действовало только в нескольких областях Зап. Украины, а вся остальная Украина уже в течении 5 лет жила мирной жизнью. Или хотя бы заменить Украину на Зап. Украину.



От Игорь Куртуков
К И. Кошкин (05.03.2005 23:02:23)
Дата 05.03.2005 23:43:26

Это некардинально.

В вашем варианте брызги слюны все равно остаются, просто их становится меньше. С другой стороны, мы наблюдаем, что запах родной слюны для администрации форума (а следовательно и для демократического большинства) вполне приятен. Так зачем же уменьшать ее количество?

От И. Кошкин
К Игорь Куртуков (05.03.2005 23:43:26)
Дата 06.03.2005 00:38:05

В моем варианте нет слюны, а есть голая констатация фактов...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>В вашем варианте брызги слюны все равно остаются, просто их становится меньше. С другой стороны, мы наблюдаем, что запах родной слюны для администрации форума (а следовательно и для демократического большинства) вполне приятен. Так зачем же уменьшать ее количество?

Просто я не связан обетом политкорректности)))

И. Кошкин

От Игорь Куртуков
К И. Кошкин (06.03.2005 00:38:05)
Дата 06.03.2005 01:27:23

Факты тоже могут быть слюной

Например:

"10 мая 1941 г. нацистский преступник и гомосексуалист Гесс совершает перелет в Англию"

>Просто я не связан обетом политкорректности)))

Кроме "политкорректности" бывает простая корректность и беспристрастность. Ими тоже мало кто связан.

От denysenko
К Юрген (05.03.2005 18:56:33)
Дата 05.03.2005 21:14:11

Re: По ежедневнику

есть такая поговорка - "со своим уставом..."
так что не лезу, но текстовочка конечно хамоватя и мягко говоря далека от констатации факта.
ежели ув. администрация уберет или скоректирует данный текст - честь и хвала за безпристрастность ну а нет, так нет.
и не такое на форуме читал, и ничего :)

От ID
К denysenko (05.03.2005 21:14:11)
Дата 05.03.2005 21:26:50

Re: По ежедневнику

Приветствую Вас!

>ежели ув. администрация уберет или скоректирует данный текст

ИМХО модераторы календаря свою позицию изложили:
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/989601.htm
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/989685.htm

С уважением, ID

От tevolga
К ID (05.03.2005 21:26:50)
Дата 05.03.2005 21:33:37

Re: По ежедневнику

>Приветствую Вас!

>>ежели ув. администрация уберет или скоректирует данный текст
>
>ИМХО модераторы календаря свою позицию изложили:
>
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/989601.htm
> https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/989685.htm

А можно заявиться в модераторы календаря?
Если помню - это должность не выборная, а по желанию?
Обещаю в случае назначения удалить эту запись из календаря:-))

C уважением к сообществу.

От Михаил Денисов
К tevolga (05.03.2005 21:33:37)
Дата 05.03.2005 21:51:13

у меня такое ощущение, что ты в своей протестной позиции

потерял и чуство меры и чуство брезгливости.
Надеюсь, что я ошибаюсь и тебе просто хочется что-то продемонстрировать. Правда не совсем понятно - что именно.

Денисов

От tevolga
К Михаил Денисов (05.03.2005 21:51:13)
Дата 05.03.2005 22:05:08

Это реакция на преувеличенную...

>потерял и чуство меры и чуство брезгливости.
>Надеюсь, что я ошибаюсь и тебе просто хочется что-то продемонстрировать. Правда не совсем понятно - что именно.

...чистоплотность:-) и потерю чувства меры:-)

Мне хочется продемонстрировать что воинствующий ортодоксализм может быть и с другой стороны.
Нам это надо?;-)

C уважением к сообществу.

От Михаил Денисов
К tevolga (05.03.2005 22:05:08)
Дата 05.03.2005 22:14:54

Re: Это реакция

День добрый
>>потерял и чуство меры и чуство брезгливости.
>>Надеюсь, что я ошибаюсь и тебе просто хочется что-то продемонстрировать. Правда не совсем понятно - что именно.
>
>...чистоплотность:-) и потерю чувства меры:-)

>Мне хочется продемонстрировать что воинствующий ортодоксализм может быть и с другой стороны.
>Нам это надо?;-)
------------
нам - это кому? То, что надо нам с Храпачевским - мы показали четко и ясно. Нам надо обьяснить всяким там "борцам с русским фашизмзм", что здесь такое особенное место, где дерьмо называют дерьмом,а отребье отребьем, как бы им не хотелось сие поменять.

А вот ты в своей политкоректности в очередной (уже далеко не первый, к моему великому сожалению) раз закрываеш глаза на существо вопроса.
Предпочитая форму сути. По форме - Ертник груб и не корректен, но по сути он АБСОЛЮТНО ПРАВ. И если мы ради формы сдадим суть - мне лично будет стыдно.

Денисов

От Волк
К Михаил Денисов (05.03.2005 22:14:54)
Дата 06.03.2005 00:06:09

арригинально!

>нам - это кому? То, что надо нам с Храпачевским - мы показали четко и ясно. Нам надо обьяснить всяким там "борцам с русским фашизмзм", что здесь такое особенное место, где дерьмо называют дерьмом,а отребье отребьем, как бы им не хотелось сие поменять.

Это какое же здесь такое "особенное место"?

заметьте, сударь, что в той же дате есть запись - "умер Сталин".

И при этом нет эпитетов вроде "палач народов", "бандит", "грабитель банков"... А? А то - может написать? Если здесь "такое особенное место, где дерьмо называют дерьмом, а отребье - отребьем"?

http://www.volk59.narod.ru

От tevolga
К Михаил Денисов (05.03.2005 22:14:54)
Дата 05.03.2005 22:26:21

Re: Это реакция

>День добрый
>>>потерял и чуство меры и чуство брезгливости.
>>>Надеюсь, что я ошибаюсь и тебе просто хочется что-то продемонстрировать. Правда не совсем понятно - что именно.
>>
>>...чистоплотность:-) и потерю чувства меры:-)
>
>>Мне хочется продемонстрировать что воинствующий ортодоксализм может быть и с другой стороны.
>>Нам это надо?;-)
>------------
>нам - это кому? То, что надо нам с Храпачевским - мы показали четко и ясно. Нам надо обьяснить всяким там "борцам с русским фашизмзм", что здесь такое особенное место, где дерьмо называют дерьмом,а отребье отребьем, как бы им не хотелось сие поменять.

>А вот ты в своей политкоректности в очередной (уже далеко не первый, к моему великому сожалению) раз закрываеш глаза на существо вопроса.
>Предпочитая форму сути. По форме - Ертник груб и не корректен, но по сути он АБСОЛЮТНО ПРАВ. И если мы ради формы сдадим суть - мне лично будет стыдно.

А за грубость тебе не бывает стыдно?
Мне бывает - поэтому я предлагаю не грубить, а исправить запись с сохранением информативности но без грубости и провокаций.
Ты же предлагаещь "он сын сукин сын, он он наш сукин сын" Из этого можно логически заключить что мы и сами сучьи дети:-)

Ну и основное - модератор(и календаря) это как судья. Он должен стоять над схваткой, иначе он становится Колесниковым:-)

С уважением к сообществу.

От Глеб Бараев
К tevolga (05.03.2005 21:33:37)
Дата 05.03.2005 21:45:44

Re: По ежедневнику

>А можно заявиться в модераторы календаря?

Не нужно заявляться.
Нужно, начиная с пятого апреля скурпулезно писать в календарь:
"... апреля(мая, июня) 1940 года славными работниками НКВД расстреляно в Катыни(варианты - в Медном, в Пятихатках)... врагов России из числа польских военнопленных"

С уважением, Глеб Бараев
http://histosev.fastbb.ru/?-0

От tevolga
К Глеб Бараев (05.03.2005 21:45:44)
Дата 05.03.2005 21:50:27

Re: По ежедневнику

>>А можно заявиться в модераторы календаря?
>
>Не нужно заявляться.
>Нужно, начиная с пятого апреля скурпулезно писать в календарь:
>"... апреля(мая, июня) 1940 года славными работниками НКВД расстреляно в Катыни(варианты - в Медном, в Пятихатках)... врагов России из числа польских военнопленных"

Глеб! Это не наш метод:-))
Вам пришьют изнасилование в изошренной форме Надо как у Пушкина.
"Приятно дерзкой эпиграммой
Взбесить оплошного врага;
Приятно зреть, как он, упрямо
Склонив бодливые рога,
Невольно в зеркало глядится
И узнавать себя стыдится;
Приятней, если он, друзья,
Завоет сдуру: это я!"

С уважением к сообществу.

От Глеб Бараев
К tevolga (05.03.2005 21:50:27)
Дата 05.03.2005 22:55:41

Re: По ежедневнику

>Глеб! Это не наш метод:-))

правду говоря, не знаю я нынешних методов, ибо календарь не читаю и хожу на форум мимо него.

>Вам пришьют изнасилование в изошренной форме

Пусть шьют. И тем самым проявляют познания в облсти творчества злобного антисоветчика Юза Алешковского.

>Надо как у Пушкина.

Или как у Вознесенского

матьматьматьмать
ь              м
т              а
а              т
м              ь
ь              м
т              а
а              т
 мьтамьтамьтамь


С уважением, Глеб Бараев
http://histosev.fastbb.ru/?-0

От И. Кошкин
К tevolga (05.03.2005 21:50:27)
Дата 05.03.2005 22:51:11

Re: По ежедневнику

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>>А можно заявиться в модераторы календаря?
>>
>>Не нужно заявляться.
>>Нужно, начиная с пятого апреля скурпулезно писать в календарь:
>>"... апреля(мая, июня) 1940 года славными работниками НКВД расстреляно в Катыни(варианты - в Медном, в Пятихатках)... врагов России из числа польских военнопленных"
>
>Глеб! Это не наш метод:-))
>Вам пришьют изнасилование в изошренной форме Надо как у Пушкина.
>"Приятно дерзкой эпиграммой
>Взбесить оплошного врага;
>Приятно зреть, как он, упрямо
>Склонив бодливые рога,
>Невольно в зеркало глядится
>И узнавать себя стыдится;
>Приятней, если он, друзья,
>Завоет сдуру: это я!"

"Еще приятнее в молчанье
Ему готовить честный гроб
И тихо целить в бледный лоб
На благородном расстоянье..."

Но в грудь поймать пятнадцать грамм
Едва ль приятно будет вам)))

>С уважением к сообществу.
И. Кошкин

От Александр King
К tevolga (05.03.2005 21:50:27)
Дата 05.03.2005 21:52:46

Не забывайте, что именно ТАК пошутил с Пушкинным Дантес :) (-)


От tevolga
К Александр King (05.03.2005 21:52:46)
Дата 05.03.2005 22:00:48

Нет я не Байрон я дугой:-))

Роль Пушкина не потяну:-)), Дантес по бугугашным исследованиям немного сами понимаете что:-))
Так что это не про меня:-)

C уважением к сообществу.

От Александр King
К tevolga (05.03.2005 22:00:48)
Дата 05.03.2005 22:01:22

:)) (-)


От Игорь Куртуков
К Юрген (05.03.2005 18:56:33)
Дата 05.03.2005 19:49:46

Re: По ежедневнику

>Следует заметить, что по идее сообщения в Ежедневнике должны носить информационно-познавательный характер, не касаясь оценочных суждений и продукции агитпропа.

Вы вроде давно уже этот форум посещаете? Должны бы заметить, что идеи тут совсем другие. Хотя Никита вроде вменяемый человек, ему бы и писали...

От Роман Храпачевский
К Юрген (05.03.2005 18:56:33)
Дата 05.03.2005 19:42:25

Рассмотрено. Резолюция:

Исправить грамматические ошибки в слове "отребье".

http://rutenica.narod.ru/

От Михаил Денисов
К Роман Храпачевский (05.03.2005 19:42:25)
Дата 05.03.2005 21:17:31

как второй модератор календаря - поддерживаю (-)


От Сибиряк
К Роман Храпачевский (05.03.2005 19:42:25)
Дата 05.03.2005 21:16:42

а по-моему стоит убрать

Просто, чтобы не примитивизировать сложные явления.

От tevolga
К Сибиряк (05.03.2005 21:16:42)
Дата 05.03.2005 21:19:55

А может проголоснем:-))(-)


От Константин Федченко
К Юрген (05.03.2005 18:56:33)
Дата 05.03.2005 19:00:00

ага. "отрепье" надо заменить на "отребье". это грамматичнее. (-)


От val462004
К Константин Федченко (05.03.2005 19:00:00)
Дата 05.03.2005 22:02:19

Re: Кстати,

а отребье не от Гришки ли пошло?

С уважением,

От Константин Федченко
К val462004 (05.03.2005 22:02:19)
Дата 05.03.2005 22:06:20

он как раз был Отрепьев. а "отребье" - от слова "требуха" (-)


От Сибиряк
К Константин Федченко (05.03.2005 19:00:00)
Дата 05.03.2005 19:13:56

а отчего столько страсти именно по отношению к бандеровцам?

Особенно у людей, проживающих очень далеко от Зап. Украины? Я действительно не понимаю. Да, воевали на другой стороне, да жестокие были, но разве они одни? Но их в отличие от власовцев даже изменниками назвать как-то трудно. Кому они изменяли - Советской Родине? Да не было у них такой родины!

От InterLoc
К Сибиряк (05.03.2005 19:13:56)
Дата 05.03.2005 20:42:07

Дело тут даже не столько в том, что это были приспешники фашистов

хотя странно, что одного этого факта вам мало...

Дело ещё и в том, что это были люди, использующие исторические особенности региона для осуществления личных амбиций и при том не гнушающиеся ради того действительно истреблять и мирное, не согласное с их позицией население.
Если это не были прямые предатели, то уж холопы, готовые продавать людей в услуги западу - точно.
http://haritonov.kulichki.net/stories/llife.htm
(как и сейчас - украинское население - на продажу, как дешёвая раб. сила, ещё и позатычнее негров и арабов).

К тому же тут дело ещё и в причине продажности - именно резко националистическая часть населения и по сю пору имеет там ненависть как к русским, так и к неправильным украинцам именно как к названной этому населению причине его недостаточной состоятельности (один левобережный друг родителей вообще не смог ещё в 60-е работать во Львове - его оттуда просто выжили - фамилия - Шивко).

>Особенно у людей, проживающих очень далеко от Зап. Украины? Я действительно не понимаю. Да, воевали на другой стороне, да жестокие были, но разве они одни?

Ну жестокие НКВДшники там мирную жизнь налаживали
причём всё было сделано достаточно аккуратно - никаких претензий к их мстительности и попытками выявить и наказать сочувствующих среди мирного населения неизвестно (причём такой момент: _деревня_ бандеровцев тогда по большей части ненавидела - ибо попробовала борцов за незалежность на своей шкуре - да и пофигистская там деревня по части незалежности - уж настроения "моя хата скраю" - превалирует если не на 90%, то на куда большее половины).

От Константин Федченко
К Сибиряк (05.03.2005 19:13:56)
Дата 05.03.2005 19:17:19

Re: а отчего...

>Особенно у людей, проживающих очень далеко от Зап. Украины? Я действительно не понимаю. Да, воевали на другой стороне, да жестокие были, но разве они одни?


А у меня к любому фашистскому отребью одно отношение.

>Но их в отличие от власовцев даже изменниками назвать как-то трудно. Кому они изменяли - Советской Родине? Да не было у них такой родины!

Да и хрен с ними. Для меня бандеровцы - не изменники ) обычное фашистское отребье ) как эсэсовцы, скажем )

С уважением

От Игорь Куртуков
К Константин Федченко (05.03.2005 19:17:19)
Дата 05.03.2005 21:36:50

Re: а отчего...

>Да и хрен с ними. Для меня бандеровцы - не изменники ) обычное фашистское отребье ) как эсэсовцы, скажем )

В таком случае, будучи последовательным, следовало бы в постингах на форуме называть, например, армию оберстгруппенфюрера Дитриха - "6 танковая армия фашистского отребья". Или "унтершарфюрер фашисткого отребья". Не желаете подхватить почин?

От Константин Федченко
К Игорь Куртуков (05.03.2005 21:36:50)
Дата 05.03.2005 22:01:15

Re: а отчего...

>> Не желаете подхватить почин?

нет, не желаю.

С уважением

От Игорь Куртуков
К Константин Федченко (05.03.2005 22:01:15)
Дата 05.03.2005 22:11:28

Re: а отчего...

>>> Не желаете подхватить почин?
>
>нет, не желаю.

А чего?

От Константин Федченко
К Игорь Куртуков (05.03.2005 22:11:28)
Дата 05.03.2005 22:15:21

пропагандистским штилем не пользуюсь в письменной речи. стараюсь.

на мои убеждения, впрочем, это не влияет.

С уважением

От tevolga
К Игорь Куртуков (05.03.2005 21:36:50)
Дата 05.03.2005 21:47:07

Re: а отчего...

>>Да и хрен с ними. Для меня бандеровцы - не изменники ) обычное фашистское отребье ) как эсэсовцы, скажем )
>
>В таком случае, будучи последовательным, следовало бы в постингах на форуме называть, например, армию оберстгруппенфюрера Дитриха - "6 танковая армия фашистского отребья". Или "унтершарфюрер фашисткого отребья". Не желаете подхватить почин?

Но вермахт мы естественно из этого исключим:-))

Оставьте хоть маленькую лазейку для интересующегося униформой:-)).
Так ведь и во враги родины попасть можно.
И живу в России:-) и работаю всю жизнь на нее:-) и отличия в ней имею, а ведь законопатят в прихвостни и отребье фаСисткое.

С уважением к сообществу.

От Глеб Бараев
К tevolga (05.03.2005 21:47:07)
Дата 05.03.2005 22:39:01

Никаких исключений

>Но вермахт мы естественно из этого исключим:-))

>Оставьте хоть маленькую лазейку для интересующегося униформой:-)).
>Так ведь и во враги родины попасть можно.

Можно. И очень даже просто.
Вот что вспоминается.
Начало 1989 года. Дальневосточный ВО.
В нашей части готовится театрализованное представление к 23 февраля.
Костюмы, в том числе и немецкая униформа взяты напрокат из театра.
На одной из репетиций с одного из германских мундиров отрывается орел.
Приказываю сержанту, отвечавшему за матчасть спектакля орла подобрать, из рук не выпускать, организовать водворение орла на прежнее место путем пришивки.
Сержант был замкомвзвода, когда на вечерней поверке стал извлекать из кармана строевую записку, из того же кармана со смачным звуком брякнулся на плац немецкий орел...
Начштаба собирался поручить разбирательство особисту, едва утихомирили:-)

С уважением, Глеб Бараев
http://histosev.fastbb.ru/?-0

От Eugene
К Константин Федченко (05.03.2005 19:17:19)
Дата 05.03.2005 21:02:14

Вы ошибаетесь.

>Да и хрен с ними. Для меня бандеровцы - не изменники ) обычное фашистское отребье ) как эсэсовцы, скажем )
***************************************************
Пожалуй вы ошибаетесь, ставя знак равенства между нацистской организацией СС и националицстической организацией УПА/ОУН(бандеровцами). И тем более ни те, ни другие не имели отношения к фашизму.

А в том, что и тех и других как вшей давить надо - согласен! :))

С уважением, Евгений.

От Константин Федченко
К Eugene (05.03.2005 21:02:14)
Дата 05.03.2005 21:29:05

равенство в отношении - не есть отождествление )) (-)