От А.Никольский
К Андю
Дата 03.03.2005 19:11:18
Рубрики Современность; Политек;

Re: США и...

Полный пролёт России во всём, что связано с последними событиями на Востоке. Пролёт политический, пролёт коммерческий, пролёт военный.
+++++
мы там в боевых действиях не участвовали, и странно говорить о военном пролете. Политически - тоже непонятно где. А комммерчески влезли в Саудию и Лукойла, на мой взгляд, шансов в Ираке нее меньше, чем у Эльф Акитен или Коноко-Филипс:)

С уважением, А.Никольский

От Alex Bullet
К А.Никольский (03.03.2005 19:11:18)
Дата 03.03.2005 23:49:33

Re: США и...

>Полный пролёт России во всём, что связано с последними событиями на Востоке. Пролёт политический, пролёт коммерческий, пролёт военный.
>+++++
А комммерчески влезли в Саудию и Лукойла, на мой взгляд, шансов в Ираке нее меньше, чем у Эльф Акитен или Коноко-Филипс:)

А при чем тут российские политические и экономические интересы? Это успех (если успех) Алекперова и его шарашки. И неизвестно еще, сколько там амеров в совете директоров. Вон, ЮКОС тронули, и оттуда ТАКОЕ полезло. Есть впечатление, что большая часть акционеров и менеджеров там из США. Вы думаете, другие компании от них отличаются?
>С уважением.

От А.Никольский
К Alex Bullet (03.03.2005 23:49:33)
Дата 04.03.2005 00:18:27

ЮКОС просто купил экспертное сообщество США

Вон, ЮКОС тронули, и оттуда ТАКОЕ полезло. Есть впечатление, что большая часть акционеров и менеджеров там из США. Вы думаете, другие компании от них отличаются?
+++++++++
точнее, ошметки советологии, которые еще оставались сидеть на российской теме. Пиар-результат - на лице. Другой такой компании в РФ - нет.

С уважением, А.Никольский

От Alex Bullet
К А.Никольский (04.03.2005 00:18:27)
Дата 04.03.2005 00:38:57

Re: ЮКОС просто...

>Вон, ЮКОС тронули, и оттуда ТАКОЕ полезло. Есть впечатление, что большая часть акционеров и менеджеров там из США. Вы думаете, другие компании от них отличаются?
>+++++++++
>точнее, ошметки советологии, которые еще оставались сидеть на российской теме. Пиар-результат - на лице. Другой такой компании в РФ - нет.

Да пиар так пиар. Пиаристей не бывает. Если нет, то слава богу, но все же думаю, что зарубежные ребята в руководстве и около имеются у многих.
>С уважением

От Андю
К А.Никольский (03.03.2005 19:11:18)
Дата 03.03.2005 19:35:39

Re: США и...

Приветствую !

>мы там в боевых действиях не участвовали, и странно говорить о военном пролете.

Как же не участвовали ? А Афганские события ? Уж про базы амеров в СА я просто молчу, а про Лурдес+Камрань и не вспоминаю. И что взамен ? :-/

>Политически - тоже непонятно где.

Во всём. Продемонстрирована полная политическая немощь. Импотенция, я бы даже сказал, т.е. не только немощь, но и отсутствие самого желания "мочь".

>А комммерчески влезли в Саудию и Лукойла, на мой взгляд, шансов в Ираке нее меньше, чем у Эльф Акитен или Коноко-Филипс:)

Не буду спорить, но с саудами отношения налаживались ещё до афгано-иракских эскападов "лучших друзей детей", ИМХО, а Ирак то полностью тю-тю, если не ошибаюсь, при совсем неплохих шансах при Саддамке.

Дождёмся вот ещё закрытия Бушера под тем или иным предлогом (а на Форуме НК ещё пробегала инфа про желание мулл иметь собственный "сатком" на геостационаре, что тоже могут похерить :-/) и будет полный "привет родителям" и в экономике.

Андрей.

Соблюдать правила гигиены ещё важнее, чем правила безопасности.

От А.Никольский
К Андю (03.03.2005 19:35:39)
Дата 03.03.2005 19:49:05

Re: США и...

Уж про базы амеров в СА я просто молчу
+++++
cсобственно, базы амеров в СА под предлогом афганских событий и есть для нас самый серьезный пролет. А само участие амеров там и рассеивание талибов не нашими руками - ничего плохого.

, а про Лурдес+Камрань и не вспоминаю. И что взамен ? :-/
+++++
взамен, как и положено при таком соотношении сил - хрен.


>>Политически - тоже непонятно где.
>
>Во всём. Продемонстрирована полная политическая немощь. Импотенция, я бы даже сказал, т.е. не только немощь, но и отсутствие самого желания "мочь".
++++
ну если б не было такого желания, тогда мы бы заняли место в ряду "коалиции воли". А дальше - см.соотношение сил.


>>А комммерчески влезли в Саудию и Лукойла, на мой взгляд, шансов в Ираке нее меньше, чем у Эльф Акитен или Коноко-Филипс:)
>
>Не буду спорить, но с саудами отношения налаживались ещё до афгано-иракских эскападов "лучших друзей детей"
++++++
примерно осенью 2003 г все эти контакты начались более-менее серьезно, и о резульаттах,, конечно, еще рано говорить, может их и не будет. Но началось после и вследствие Ирака.

, ИМХО, а Ирак то полностью тю-тю, если не ошибаюсь, при совсем неплохих шансах при Саддамке.
++++++
шансы при Саддамке были бы только в случае снятия санкций, чего США бы никогда не допустили.


>Дождёмся вот ещё закрытия Бушера под тем или иным предлогом
++++++
как, если протокол подписали?


(а на Форуме НК ещё пробегала инфа про желание мулл иметь собственный "сатком" на геостационаре
+++++
про спутник была недавно статья в Ъ, вроде как переговоры идут. Персы тоже хороши и их ценовые условия в сфере ВТС очень странны.

, что тоже могут похерить :-/) и будет полный "привет родителям" и в экономике.
++++++
от прекращения торговли с Ираном экономика РФ не рухнет, но переход Ирана под контроль США, конечно, будет тяжелым ударом по нам.

С уважением, А.Никольский

От Андю
К А.Никольский (03.03.2005 19:49:05)
Дата 03.03.2005 20:02:45

Re: США и...

Приветствую !

>>Во всём. Продемонстрирована полная политическая немощь. Импотенция, я бы даже сказал, т.е. не только немощь, но и отсутствие самого желания "мочь".

>ну если б не было такого желания, тогда мы бы заняли место в ряду "коалиции воли". А дальше - см.соотношение сил.

Соотношение сил есть результат сознательной политики правящей "элиты" РФ. Ну а про коалицию... Для этого тоже воля нужна. Или же американский "пряник" оказался недостаточно сладким.

>примерно осенью 2003 г все эти контакты начались более-менее серьезно, и о резульаттах,, конечно, еще рано говорить, может их и не будет. Но началось после и вследствие Ирака.

Спасибо, понял.

>>Дождёмся вот ещё закрытия Бушера под тем или иным предлогом

>как, если протокол подписали?

Это мрачные предчувствия. :-)

Андрей.

Соблюдать правила гигиены ещё важнее, чем правила безопасности.