От Козлов Евгений
К VadimV1144
Дата 17.10.2004 23:55:03
Рубрики Униформа;

да. "боевой тактический

шлем М2" (© фильм "Звёздный десант") был бы лучше конечно :)) но откуда у Таджикистана на него деньги :)


А если серьёзно, то ИМХО фуражки вообще являют собой нечто странное и не совсем понятное, чуждость которых не замечается только из-за привычки и традиции.

От VadimV1144
К Козлов Евгений (17.10.2004 23:55:03)
Дата 18.10.2004 10:05:18

Re: да. "боевой...

>шлем М2" (© фильм "Звёздный десант") был бы лучше конечно :)) но откуда у Таджикистана на него деньги :)

Я только что заметил на фуражке двуглавого орла, так что совсем плохо стало.

>А если серьёзно, то ИМХО фуражки вообще являют собой нечто странное и не совсем понятное, чуждость которых не замечается только из-за привычки и традиции.

Да нет, в ВОВ фуражки нормальные были, да и после войны в СССР фуражки смотрелись очень даже хорошо.

От Роман Алымов
К VadimV1144 (18.10.2004 10:05:18)
Дата 18.10.2004 10:44:56

Re: да. "боевой...

Доброе время суток!

>Да нет, в ВОВ фуражки нормальные были, да и после войны в СССР фуражки смотрелись очень даже хорошо.
***** Не знаю, мне лично кажется что советская послевоедная парадная форма - уж слишком с закосом в импрескость и парадность, фуражки тоже. А в полевых условиях всё равно фуражки не носят, чтобы пули не притягивать... Короче американский путь, когда полевая форма едина от генерала до рядового, правильнее. А парадка - это уж для Валибхановых оттяг по-любому.

С уважением, Роман