От Лейтенант
К Фельдмаршал
Дата 30.09.2004 11:42:05
Рубрики Прочее; Современность;

Re: Манипулирование есть,...

>И я о том же. Имела. И манипулировала. Но выбор-то делал человек. Избиратель, не побоюсь этого слова.

Выбор делал тот, кто решал кому, сколько и какого качества предоставить доступ к СМИ.


От Фельдмаршал
К Лейтенант (30.09.2004 11:42:05)
Дата 30.09.2004 11:48:53

Вы, видимо, не в курсе...

Синьор Лейтенант!

>>И я о том же. Имела. И манипулировала. Но выбор-то делал человек. Избиратель, не побоюсь этого слова.
>
>Выбор делал тот, кто решал кому, сколько и какого качества предоставить доступ к СМИ.

Что у Михаила нашего Евдокимова этот ресурс был слабЭнький. Административная машина работала на поддержку действующего губернатора Аександра Сурикова. А Вы теперь, не зная детелей, теперь конструируете новую реальность. Опасно это...

Честьимею


От Лейтенант
К Фельдмаршал (30.09.2004 11:48:53)
Дата 30.09.2004 11:53:41

Re: Вы, видимо,

>Что у Михаила нашего Евдокимова этот ресурс был слабЭнький.

А что его соперник годами появлялся на ЦТ почти каждый день и при том в ауре положительных эмоций?

> Административная машина работала на поддержку действующего губернатора Аександра Сурикова.

Значит плохо работала. Иначе Евдокимова бы просто сняли с Выборов (или он бы сам себя снял, или итоги подсчета голосов были бы другие). Думаю плохая работа - в данном случае - это не случайность.



От Фельдмаршал
К Лейтенант (30.09.2004 11:53:41)
Дата 30.09.2004 12:28:43

Манипулирование Ltd

Синьор Лейтенант!

>А что его соперник годами появлялся на ЦТ почти каждый день и при том в ауре положительных эмоций?

Послушай Вас и воистину решишь, что когда М.Евдокимов произносил свои монолог про "красную рожу", он уже тогда метил в губернаторы!

>> Административная машина работала на поддержку действующего губернатора Аександра Сурикова.
>
>Значит плохо работала. Иначе Евдокимова бы просто сняли с Выборов (или он бы сам себя снял, или итоги подсчета голосов были бы другие).

Кто снял?

>Думаю плохая работа - в данном случае - это не случайность.

Не надо думать, точнее выдумывать. Надо знать.
Все дело в том, что выборы в Алтайском крае проходили без активного вмешательства АП. Некоторые аналитики даже полагали, что это был некий пилотный проект Кремля "А что будет, если мы не будем вмешиваться?" Как результат своих собственных ресурсов (административного, медийного и проч.) Сурикову оказалось недостаточно, чтобы побороть даже не Евдокимова, а собственную непопулярность среди избирателей. Алтайский край - самый бедный из всех западносибирских регионов (ЕМПНИ, средняя з/п там вдвое ниже, чем в НСО). Как ни манипулировала команда Сурикова - все пошло прахом. А снять Евдокимова он не мог, мощей не хватило.

Честь имею




От Лейтенант
К Фельдмаршал (30.09.2004 12:28:43)
Дата 30.09.2004 12:31:43

Re: Манипулирование Ltd

> А снять Евдокимова он не мог, мощей не хватило.

Значит данный губер - просто лох.



От Фельдмаршал
К Лейтенант (30.09.2004 12:31:43)
Дата 30.09.2004 12:39:25

Вы мне про настоящую оппозицию ответьте!

Синьор Лейтенант!

>> А снять Евдокимова он не мог, мощей не хватило.
>
>Значит данный губер - просто лох.

О чем это Вы? У него был ресурс, он им пользовался, манипулировал, понимаишь. И? Что-то не сработало Ваше правило. Может в консерватории что-то менять надо?

Честь имею.

От Лейтенант
К Фельдмаршал (30.09.2004 12:39:25)
Дата 30.09.2004 12:48:30

Re: Вы мне...

>О чем это Вы? У него был ресурс, он им пользовался, манипулировал, понимаишь.

Нет не пользовался. Видимо в силу некомпентности (а может его просто сдали заранее). Нормальный губер мог:
1) Надавить на местный суд чтобы противника сняли с выборов за любые произвольно выдуманные нарушения
2) Договорится с местными бандитами чтобы соперника убили (или запугали)
3) Пострить избиркомы чтобы они выдали тот результат какой им прикажут (вплоть до полного отрыва результатов подсчета от содержимого бюлетеней).

Если этого не было сделано, то причин может быть только три
1) Губернатор кристально честный человек (с негодованием отметаем)
2) За противником губернатора стояли еще более мощные силы (которые блокировали его ресурс путем работы с конкретными исполнителями - запугивание, подкуп, вплоть до "ногами в бетон непонятливых").
3) Губернатор не воспользовался имеющимися возможностями по причине несоответсвтия занимаемой должности (дурак).


От Фельдмаршал
К Лейтенант (30.09.2004 12:48:30)
Дата 30.09.2004 13:06:49

Вы меня здорово посмешили! (-)


От Лейтенант
К Фельдмаршал (30.09.2004 13:06:49)
Дата 30.09.2004 13:09:43

Взаимно (-)


От Alex Medvedev
К Лейтенант (30.09.2004 11:42:05)
Дата 30.09.2004 11:45:09

Манипулирование конечно есть, но не настолько

возьмем к примеру выборы в Башкирии -- вся местная власть и все местные СМИ под башкир-баши. Центральные СМИ нейтралитет держат. Однако в первом туре два оппозиционных кандидата в сумме набрали больше чем действующмй глава.