От Marat
К All
Дата 23.09.2004 12:58:54
Рубрики Современность;

Куесшион - Азиатский экономический форум

Здравствуйте!

Типа вопрос - что это за форум, с чем его едят?
Чисто российская инициатива или имеет отношение к форумам с аналогичным названием (Азиатский экономический форум), проводившимся/дящимся в Китае, Малайзии, Индонезии и т.п.?
Есть гед почитать подробнее (жел-но иностранную), а не только российскую рекламу-объяву :)

АЗИАТСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ В МОСКВЕ

«РОССИЯ И АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИЙ РЕГИОН: НОВЫЕ РУБЕЖИ СОТРУДНИЧЕСТВА.
Как соединить деловые возможности России и стран АТР»

ОРГАНИЗАТОРЫ:
Российская Академия Бизнеса и Предпринимательства
Российский союз промышленников и предпринимателей (работодателей)

25–26 октября 2004 года
Комплекс «Президент-Отель»
Управления делами Президента РФ
Москва

Подробности на сайте www.asiaforum.ru


C уважением, Марат

От В. Кашин
К Marat (23.09.2004 12:58:54)
Дата 23.09.2004 13:29:55

Да нет, это обычная конференция,

Добрый день!

К АТЭС она прямого отношения не имеет. АТЭС - это консультативная международная структура, членами которой являются государства азиатско-тихоокеанского региона (включая Россию с 1997). А в данном случае, как я понял, речь идет о конференции представителей бизнеса.

С уважением, Василий Кашин

От Marat
К В. Кашин (23.09.2004 13:29:55)
Дата 23.09.2004 17:33:06

спасибо я так и подозревал

Здравствуйте!

> К АТЭС она прямого отношения не имеет.

сабж...

>АТЭС - это консультативная международная структура, членами которой являются государства азиатско-тихоокеанского региона (включая Россию с 1997). А в данном случае, как я понял, речь идет о конференции представителей бизнеса.

сэнкс, но вопрос в другом, который я пытался понять
Это чисто российская инициатива или имеет отношение к форумам с аналогичным названием (Азиатский экономический форум), проводившимся/дящимся в Китае, Малайзии, Индонезии и т.п.?

и вообще собственно по этим Азиатским форумам
есть ВЭФ и ЕЭФ (всемирный и европейский эконом. форумы), которые проводятся ежегодно и всегда в одном и том же городе (Давос и Зальцбург), за редким исключением - ЕЭФ с начала 90х гг. не всегда в Зальцбурге, оба располовинены по временам года: ВЭФ зимой, ЕЭФ летом или осенью... При этом ЕЭФ типа филиал (региональный) ВЭФа...
То есть есть преемственность, регулярность, стабильность и т.п.

С Азиатскими экономическими форумами бардак полный и понять ничего нельзя - их во-1х не один, во-2х в разных странах, в третьих в один год одновременно могут быть два форума в разных странах :)

Кто бы объяснил :)

C уважением, Марат