От alex
К LeOsha
Дата 15.09.2004 13:17:00
Рубрики Современность; Униформа;

Re: это интересно

>>Почему-то тем не менее они дороже стеклянных, продавцы в "оптике" уж очень их расхваливают.
>
>По-моему, именно за "небьющесть". Хотя возможно наука и рванула вперед.

"Всё из-за бабок". У продавца процент от оборота.

>>ИМХО главный недостаток- могут поцарапаться.

Царапины на них не больше и не меньше, чем на стёклах. В этом отношении приблизительно одинаково. Для моих -6 одинаково весят как дешёвый пластик, так и стёкла, но пластик толще. А вот дорогой пластик толщиной со стёкла, но весит меньше. И не во всякую симпатичную оправу вставишь стёкла.

>> Требуют аккуратного обращения, что как раз в "поле" не всегда возможно.
>
>Ну это про всякие можно сказать.

Затруднений с очками "в поле" было не больше, чем в обыденной жизни. Но когда разбил (начальник очень долго расспрашивал: действительно ли по неосторожности?), пришлось ехать в большой город в госпиталь выписывать рецепт.

За линзами нужен особый уход. Их надевать дольше, чем очки и обязательно - чистыми руками. Они активно впитывают различные испарения и загрязнения. Есть, говорят, разовые, в которых можно даже спать, а через несколько дней их просто выбрасывают, не очищают, но такими не пользовался.

От Роман Алымов
К alex (15.09.2004 13:17:00)
Дата 15.09.2004 13:24:38

Насчёт "чистыми руками" (+)

Доброе время суток!
Какой-то суперчистоты от рук не требуется, в принципе протёр их до состояния когда грязь кусками не присутствует - и вперёд.

С уважением, Роман

От linze
К Роман Алымов (15.09.2004 13:24:38)
Дата 16.09.2004 14:39:02

Re: Насчёт "чистыми...

>Доброе время суток!
> Какой-то суперчистоты от рук не требуется, в принципе протёр их до состояния когда грязь кусками не присутствует - и вперёд.

>С уважением, Роман

рано или поздно глаза просто не будут переносить линзы и всё.

От Дмитрий Адров
К Роман Алымов (15.09.2004 13:24:38)
Дата 15.09.2004 13:43:34

Руки лучше мыть

Здравия желаю!
>Доброе время суток!
> Какой-то суперчистоты от рук не требуется, в принципе протёр их до состояния когда грязь кусками не присутствует - и вперёд.

Ненадо так. Можно только при экстренном снимании.


Дмитрий Адров

От Роман Алымов
К Дмитрий Адров (15.09.2004 13:43:34)
Дата 15.09.2004 13:47:04

Ничего страшного в принципе (+)

Доброе время суток!
Та же пыль в глаза попадает в любом случае. Конечно в принципе всё лучше чистыми руками делать, но чистые - не значит стерильные.

С уважением, Роман