От Simm
К ID
Дата 08.08.2004 21:07:36
Рубрики WWII; Флот;

Re: T-shirts? То...

В основном были "футболки",хотя майки тоже встречались именно как нижнее белье.
В ихнем подводном флоте вообще мог в походе одевать под низ все,что хочешь.

От ID
К Simm (08.08.2004 21:07:36)
Дата 08.08.2004 21:25:04

Re: T-shirts? То...

Приветствую Вас!
>В основном были "футболки",хотя майки тоже встречались именно как нижнее белье.

Дык речь именно о нижнем белье, коим те же тельники и являются.

>В ихнем подводном флоте вообще мог в походе одевать под низ все,что хочешь.

это понятно, но основной тип нижнего белья все же именно - майка, а не футболка. Скажем если взять такое издание как "Kriegsmarine 1939-1945", то на десяток маек на фотографиях приходится дай бог одна футболка.

С уважением, ID

От Simm
К ID (08.08.2004 21:25:04)
Дата 08.08.2004 21:31:45

Re: T-shirts? То...

Загляните на www.uboat.net/
Там по униформе много чего есть.Заодно гляньте фотки,там видно в чем подводники щеголяли.

От ID
К Simm (08.08.2004 21:31:45)
Дата 08.08.2004 21:40:53

Это не совсем корректное предложение.

Приветствую Вас!

>Загляните на www.uboat.net/
>Там по униформе много чего есть.Заодно гляньте фотки,там видно в чем подводники щеголяли.

Речь в стартовом постинге шла об уставной форме Кригсмарине, а не о тех извратах которые практиковали только на У-ботах.

С уважением, ID

От Simm
К ID (08.08.2004 21:40:53)
Дата 08.08.2004 21:44:26

Re: Это не...

Подводники жили по уставам Кригсмарине.
Так же,как и наши подводники живут по флотскому уставу.Я сам служил на лодке,знаю поэтому))А для удобства каждый позволял себе маленькое отступление от Устава.Вы хоть сами служили?)

От ID
К Simm (08.08.2004 21:44:26)
Дата 08.08.2004 21:57:05

Re: Это не...

Приветствую Вас!

>Подводники жили по уставам Кригсмарине.

Вы считаете что это новость?

>Так же,как и наши подводники живут по флотскому уставу.Я сам служил на лодке,знаю поэтому))А для удобства каждый позволял себе маленькое отступление от Устава.

Ну ничего ж себе маленькие!! Ну продемонстрируйте мне фотографии надводников в британских армейских куртках. Или фотографию офицера-надводника с шарфом в горошек.
Или покажите мне фотографию офицера вермахта в клетчатой ковбойке.



Отступления от уставной формы у подводников были очень большими и не стоит распространять их анархию на Кригсмарине целиком.

>Вы хоть сами служили?)

Посмотрите личные данные - там все написано.

С уважением, ID

От Simm
К ID (08.08.2004 21:57:05)
Дата 08.08.2004 22:08:00

Re: Это не...

Я чего про службу спросил.Просто ни один моряк не назовет маленькие отступления от Устава извращениями.Считаю,подводники имеют на это право больше других.Служба такая.Впрочем "сапоги" никогда флотского не поймут))

От Чобиток Василий
К Simm (08.08.2004 22:08:00)
Дата 09.08.2004 14:56:02

Re: Это не...

Привет!
>Я чего про службу спросил.Просто ни один моряк не назовет маленькие отступления от Устава извращениями.Считаю,подводники имеют на это право больше других.Служба такая.Впрочем "сапоги" никогда флотского не поймут))

ID предельно корректно ведет с Вами дискуссию. Будьте добры соответствовать заявленному Вами относительно себя статусу моряка-подводника.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Simm
К Чобиток Василий (09.08.2004 14:56:02)
Дата 09.08.2004 15:51:47

Re: Это не...

Так и я предельно корректен.Даже очень...

От ID
К Simm (08.08.2004 22:08:00)
Дата 08.08.2004 22:16:25

А это уже попытка подмены тезиса спора и перевода его в личную плоскость.

Приветствую Вас!

>Я чего про службу спросил.Просто ни один моряк не назовет маленькие отступления от Устава извращениями.

Я еще раз спрашиваю, считает ли вы ношение клетчатой рубашки или шарфа в горошек маленьким отступлением от устава. Если да, то приблизительно понятно что за порядок был у вас на корабле.
Да и любопытства ради - много у вас на лодке носили форму скажем шведской или английской армии?

>Считаю,подводники имеют на это право больше других.Служба такая.Впрочем "сапоги" никогда флотского не поймут))
Ну и как Ваше отношение к моей службе соотносится с недоказанным тезисом о виде нижнего белья в Кригсмарине?

С уважением, ID

От Simm
К ID (08.08.2004 22:16:25)
Дата 08.08.2004 23:38:28

Re: А это...

Вы ж сами отлично понимаете,что не могло в советское время иметь место ношение иностранной военной формы.Понимаете,а спрашиваете.Что это?
Смысл моего ответа был в том,что не было тельников у немцев.А были в основном майки.И у ихних надводников тоже.Вот и все.
А дисциплина на лодке не бывает плохой.Уж служба такая.А в боевой обстановке нарушение формы одежды в подплаве-это МЕЛОЧЬ.Спросите любого подводника.
А Вы тут целую философию развели...

От ID
К Simm (08.08.2004 23:38:28)
Дата 09.08.2004 09:16:20

Re: А это...

Приветствую Вас!

>Вы ж сами отлично понимаете,что не могло в советское время иметь место ношение иностранной военной формы.Понимаете,а спрашиваете.Что это?

Это попытка объяснить Вам, что ставить знак равенства между мелкими отклонениями в форме советских подводников и реально имевшей место анархией в форме у подводников Кригсмарине некорректно.

>Смысл моего ответа был в том,что не было тельников у немцев.А были в основном майки.И у ихних надводников тоже.Вот и все.

Изначально именно это вы и сказали, но когда последовал уточняющий вопрос doctor64, вы сказали что это были не майки, а футболки, а вот доказательств этому в последствии не представили.

>А Вы тут целую философию развели...

Где?

С уважением, ID

От Simm
К ID (09.08.2004 09:16:20)
Дата 09.08.2004 12:21:41

Re: А это...

Неужели Вы не понимаете,почему командование Кригсмарине позволяло подводникам некоторые вольности?Лодка жила в среднем два похода,к концу войны еще меньше.Люди каждый момент были готовы погибнуть.А служили там в основном добровольцы.Да и сейчас лодка дизельная как одноразовая.Вы хоть немного представляете себе службу подводника?

От ID
К Simm (09.08.2004 12:21:41)
Дата 09.08.2004 12:30:15

Еще раз прошу - не меняйте тезис спора.

Приветствую Вас!

Я говорил не о том, что причины вольностей в одежде у немецких подводников мне не понятны, а о том, что уставное нижнее белье в Кригсмарине имелов вид майки, а не t-shirts'ки, как вы утверждали.
Так что Ваши комментарии об условиях на У-ботах не в кассу.

>Неужели Вы не понимаете,почему командование Кригсмарине позволяло подводникам некоторые вольности?

Вполне понимаю, но от этого какой-нибудь "вшивник" не становится уставной формой одежды.

>Вы хоть немного представляете себе службу подводника?

Явно меньше чем Вы, но представляю.

С уважением, ID