От Василий Фофанов
К Alpaka
Дата 22.07.2004 19:05:53
Рубрики Современность;

Пожалуйста, вот Вам мой ответ

"Лучше не умеем"

Как удобно когда можно все валить на "преза". Был бы хороший "през", вопиющая некомпетентность, коррумпированность и неэффективность всего госаппарата уж конечно ему бы не смогла никак помешать развертывать баз, взимать долгов, заполучить чечена, продвинуть НАТО на Запад и прочее.

Детский сад ей-Богу. Вера в царя-батюшку со знаком минус.

С уважением, Василий Фофанов
http://armor.kiev.ua/fofanov

От Роман Храпачевский
К Василий Фофанов (22.07.2004 19:05:53)
Дата 22.07.2004 20:03:22

Re: Пожалуйста, вот...

>"Лучше не умеем"

Да никак не умеем - один сплошной пиар. Вон во Владивостоке вор в законе устроил беспредел - запугал, купил и просто сфальсифицировал выборы (его молодчики открыто средь бела дня запугивали несогласных, купленный или запуганный суд снимает проходного кандидата) и становится мэром. В итоге во главе почти миллионного города и базы ТОФа стнановится уголовник с кликухой "Винни-Пух" (имеет срок за покушение на убийство и изнасилование), причем он же - глава местного отделения "Единой России". А его собрат по разуму - уже губернатор Приморья, и вот совпадение - тоже в "Единой России". Классные успехи во внутренней политике у гаранта...

С уважением
http://rutenica.narod.ru/

От А.Никольский
К Роман Храпачевский (22.07.2004 20:03:22)
Дата 22.07.2004 21:11:02

а это и вправду пиар

Вон во Владивостоке вор в законе устроил беспредел - запугал, купил и просто сфальсифицировал выборы (его молодчики открыто средь бела дня запугивали несогласных, купленный или запуганный суд снимает проходного кандидата) и становится мэром. В итоге во главе почти миллионного города и базы ТОФа стнановится уголовник с кликухой "Винни-Пух" (имеет срок за покушение на убийство и изнасилование), причем он же - глава местного отделения "Единой России". А его собрат по разуму - уже губернатор Приморья, и вот совпадение - тоже в "Единой России". Классные успехи во внутренней политике у гаранта..
++++
насчет изнсилования у Винни-пуха - это, похоже, и вправду пиар.
Да и вообще эту очередную гримасу владивостокской демократии следует оценить как шаг вперед. Во-первых, все остальные точно такие же брателлы, только импотентные (типа Копылова) или от брателл кормятся (типа Черепкова). Во-вторых, у брателло Дарькина, дружбан которого винни-пух, перебоев со светом и теплом было уже поменьше, чем у авторитетного хозяйственника Наздратенко. Так что прогресс налицо, думаю, это наиболее адекватный выбор в данной ситуации. И в ЕР гражданин Винни-пух по заслугам


С уважением, А.Никольский

От Рыжий Лис.
К А.Никольский (22.07.2004 21:11:02)
Дата 23.07.2004 09:02:03

Это и вправду пипец

>++++
>насчет изнсилования у Винни-пуха - это, похоже, и вправду пиар.
>Да и вообще эту очередную гримасу владивостокской демократии следует оценить как шаг вперед. Во-первых, все остальные точно такие же брателлы, только импотентные (типа Копылова) или от брателл кормятся (типа Черепкова). Во-вторых, у брателло Дарькина, дружбан которого винни-пух, перебоев со светом и теплом было уже поменьше, чем у авторитетного хозяйственника Наздратенко. Так что прогресс налицо, думаю, это наиболее адекватный выбор в данной ситуации. И в ЕР гражданин Винни-пух по заслугам

Офигеть позиция, чесс слово. У нас генералы армии/ФСБ/МВД перевелись, в конце концов, чтоб на город поставить? Зачем так подставляться создавая колоду из кретинов и жулья и устраивая цирк с выборами? Люди то простые как на все это смотреть должны - как на великую мудрость государеву???
Или чтоб не делал Вождь вы все равно оправдаете?

От 13
К Рыжий Лис. (23.07.2004 09:02:03)
Дата 23.07.2004 09:17:51

Скажу Вам по большому секрету...

Что во-первых на ДВ генерала и адмирала могут просто не избрать :0)... там весьма специфическое население :0)...

Вспомните полную импотенцию местного федерального ока...

а во вторых генералы и адмиралы там такие же братаны...

Вспомните генерала Гамова, не приятно, хоть и бывший коллега... или как там в середине 90-х действовала банда возглавляемая флотскими разведчиками и контрразведчиками, бойцы - бывшие МП и СпН...

От Рыжий Лис.
К 13 (23.07.2004 09:17:51)
Дата 23.07.2004 09:59:12

Так может кого из питерских ? ;-))

>Что во-первых на ДВ генерала и адмирала могут просто не избрать :0)... там весьма специфическое население :0)...

Да ну ладно ;-) У нас в Нижнем Тагиле или под Ивделем народец тоже непростой судьбы, но до такого то не доводят.

>Вспомните полную импотенцию местного федерального ока...
>а во вторых генералы и адмиралы там такие же братаны...
>Вспомните генерала Гамова, не приятно, хоть и бывший коллега... или как там в середине 90-х действовала банда возглавляемая флотскими разведчиками и контрразведчиками, бойцы - бывшие МП и СпН...

Так это понятно. Консерваторию уже пора ремонтировать.

От 13
К Рыжий Лис. (23.07.2004 09:59:12)
Дата 23.07.2004 10:11:03

Re: Так может...

>>Что во-первых на ДВ генерала и адмирала могут просто не избрать :0)... там весьма специфическое население :0)...
>
>Да ну ладно ;-) У нас в Нижнем Тагиле или под Ивделем народец тоже непростой судьбы, но до такого то не доводят.

Я не совсем то имел ввиду. :0) Знаете какой там процент желающих присоединится к Японии :0)

Самое страшное, что ДВ все меньше и меньше в свой экономической деятельности ориентируется на центральную Россию.

Более менее вменяемые политики лояльные к центральной власти там на вес золота.

От Siberiаn
К А.Никольский (22.07.2004 21:11:02)
Дата 23.07.2004 08:22:58

Лёша ведь виннипух и вправду бандюга. Не бизнесмен он ни хрена. Ну стыдно ведь


>Да и вообще эту очередную гримасу владивостокской демократии следует оценить как шаг вперед. Во-первых, все остальные точно такие же брателлы, только импотентные (типа Копылова) или от брателл кормятся (типа Черепкова). Во-вторых, у брателло Дарькина, дружбан которого винни-пух, перебоев со светом и теплом было уже поменьше, чем у авторитетного хозяйственника Наздратенко. Так что прогресс налицо, думаю, это наиболее адекватный выбор в данной ситуации. И в ЕР гражданин Винни-пух по заслугам

Блин конкретный жулик. Генпрокурора просто за то что с девками покувыркался - снимают с треском, а тут дают ярлык на княжение бандиту-убийце. Аллескапут


>С уважением, А.Никольский
Siberian

От Alpaka
К Василий Фофанов (22.07.2004 19:05:53)
Дата 22.07.2004 19:21:59

Ваш ответ не устраивает :) Не надо

все на проклятое прошлое и уцшербный генофонд валить.
Надо же, есче один прынц Гамлет. ;(
Теперь осталось ждать когда его собственным шарфом свои же офицеры придушат на деньги Анг.. пардон, штатов?
Алпака

От Василий Фофанов
К Alpaka (22.07.2004 19:21:59)
Дата 22.07.2004 19:41:06

Это меня не тревожит отнюдь, что Вас мой ответ не устраивает

Вас же явно совершенно не тревожит то, что меня категорически не устраивает Ваше непрерывное обливание помоями Президента РФ.

>все на проклятое прошлое и уцшербный генофонд валить.
>Надо же, есче один прынц Гамлет. ;(
>Теперь осталось ждать когда его собственным шарфом свои же офицеры придушат на деньги Анг.. пардон, штатов?

Крайне бессвязно к сожалению вышло. Не понял совершенно при чем тут генофонд, принц Гамлет и в особенности шарф. Ну да Вам виднее, Вы и в конспирологии, и в исторических аналогиях явно собаку съели, куда мне за Вашим полетом мысли поспеть :-/

С уважением, Василий Фофанов
http://armor.kiev.ua/fofanov

От Dervish
К Василий Фофанов (22.07.2004 19:41:06)
Дата 22.07.2004 20:02:46

Секундочку!..

День добрый, уважаемые.

Подождите ругаться...
Но ведь все, что перечислил Ваш оппонет - правда?
"Сливы" и сдача своих интересов в политике РФ за последние годы?
При чем тут качество гос. аппарата? Били приняты принципиальные решения - на самом верху - аппарат их выполнил. Ну, чиновники не делали сеппукку...
Но ведь проталкивание амеров в СА или свертывание наших баз за рубежом происходило по приказу российского президента? Что это как не "командиры нас предали"?

С уважением - Dervish

От Алекс Антонов
К Dervish (22.07.2004 20:02:46)
Дата 23.07.2004 01:47:56

Re: Секундочку!..

>День добрый, уважаемые.

>Подождите ругаться...
>Но ведь все, что перечислил Ваш оппонет - правда?
>"Сливы" и сдача своих интересов в политике РФ за последние годы?

А сдача эта произошла не потому ли что господа Горбачев и Ельцин решили СССР статуса сверхдержавы и фактически уничтожили его?

Амбиции должны соответствовать амуниции...

>При чем тут качество гос. аппарата? Били приняты принципиальные решения - на самом верху - аппарат их выполнил. Ну, чиновники не делали сеппукку...
>Но ведь проталкивание амеров в СА

А чем нам мешают амеры в СА? Ну увязли там они и увязли...

http://www.inosmi.ru/translation/211488.html

"...Между тем Афганистан стал "забытой войной", в которой Соединенные Штаты отнюдь не побеждают. После падения "Талибана" США так и не смогли обеспечить безопасность в стране и заняться ее восстановлением, что принесло бы им настоящую победу. Рассеивание членов "Аль-Каиды" и "Талибана" дестабилизировало обстановку в западной части Пакистана, а сопровождающая эти процессы борьба вызвала укрепление позиций исламистов по всей стране и, соответственно, стала причиной возникновения новой региональной угрозы. Вместо оказания экономической помощи и поддержки, необходимых для борьбы с этой угрозой, Соединенные Штаты решили переложить эту ношу на плечи союзников по НАТО..."

Если США загнали себя в эту задницу и там еще "отнюдь не побеждают" то нам то что расстраиваться по этому поводу?

>или свертывание наших баз за рубежом происходило по приказу российского президента?

А зачем нам Камрань, какие авианосные эскадры на нее базировать? С имеющимся составом ТОФ Камрань нам по большому счету не нужна... тем более что растущая военно-морская мощь Китая свяжет США в этом регионе.

Что же на счет Лурдеса:


Евгений Примаков: "База в Лурдесе безнадежно устарела"

14.02.2002 17:19 MCK

МОСКВА, 14 февраля - Отказ России от базы радиоэлектронного слежения в Лурдесе (Куба) депутат Госдумы, президент Торгово- промышленной палаты Евгений Примаков считает "по существу правильным". Об этом он заявил в четверг на семинаре партии "Единая Россия" в подмосковном пансионате "Бор", передает корреспондент Страны.Ru.

"Я был на этой базе, - сказал бывший глава Службы внешней разведки. - Я знаю, как она устарела. Для ее модернизации необходимы были огромные средства. Это первое.

Во-вторых, раньше когда не секретились многие переговоры, которые шли по телефонам или через селекторную связь, их прослушка приносила существенные "доходы". Сейчас многие переговоры, которые могут быть прослушаны, засекречены и не доберешься до них".

Что это как не "командиры нас предали"?

Будем развивать тему: "Примаков - агент влияния"?

От Андрей Сергеев
К Алекс Антонов (23.07.2004 01:47:56)
Дата 23.07.2004 10:18:07

А что скажут наши специалисты?

Приветствую, уважаемый Алекс Антонов!

По этому поводу?

>"Я был на этой базе, - сказал бывший глава Службы внешней разведки. - Я знаю, как она устарела. Для ее модернизации необходимы были огромные средства. Это первое.

>Во-вторых, раньше когда не секретились многие переговоры, которые шли по телефонам или через селекторную связь, их прослушка приносила существенные "доходы". Сейчас многие переговоры, которые могут быть прослушаны, засекречены и не доберешься до них".

С уважением, А.Сергеев

От Dervish
К Алекс Антонов (23.07.2004 01:47:56)
Дата 23.07.2004 05:49:49

Re: Секундочку!..

День добрый, уважаемые.

>>"Сливы" и сдача своих интересов в политике РФ за последние годы?
>
> А сдача эта произошла не потому ли что господа Горбачев и Ельцин решили СССР статуса сверхдержавы и фактически уничтожили его?

Ну, это же не означает, что надо продолжать их дело?

>>Но ведь проталкивание амеров в СА
>
> А чем нам мешают амеры в СА? Ну увязли там они и увязли...

Тем, что эти базы направлены в основном (ПМСМ) не против Афганистана, а против интересов России в СА.
Ну и против Китая на перспективу...

>
http://www.inosmi.ru/translation/211488.html

>"...Между тем Афганистан стал "забытой войной", ...
>Вместо оказания экономической помощи и поддержки,
>необходимых для борьбы с этой угрозой, Соединенные
>Штаты решили переложить эту ношу на плечи союзников >по НАТО..."

Заметьте, не смотря на то, что у амеров появились более насущные задачи и Афган им не интересен - базы из СА они выводить не собираются, наоборот - все настойчивее поговаривают о "долгосрочном присутствии"... Зачем?

> А зачем нам Камрань, какие авианосные эскадры на нее базировать?...

>Евгений Примаков: "База в Лурдесе безнадежно устарела"
>...

Ну так и уменьшили бы и Лудрес и Камрань, но оставили. То, что можно - дооснастить современным оборудованием, присматривали бы за штатами и китаем в близи... Зачем с коренм вырывать?!

С уважением - Dervish

От Alpaka
К Василий Фофанов (22.07.2004 19:41:06)
Дата 22.07.2004 19:58:40

Попробую обьяснить

>Вас же явно совершенно не тревожит то, что меня категорически не устраивает Ваше непрерывное обливание помоями Президента РФ.
***
Потому что он для Вас, как видно, Президент-батюшка (пока не Царь)
А для меня он-не совсем компетентный(хоть и не самый ужасный из всего возможного) кризис-менеджер. Беда в том, что если менеджер уступит часть рынка конкуренту, (либо большему, как Штаты, либо меньшему, как Грузия), то его просто увольняут.
А не исчут оправдаий, мол окружение у него плохое, и команда подвела.
Просто исчут другого.
Впрочем, уверен, что Вы в курсе, что при "проклятом царизме"
монархисты всегда так и говорили-"царь-батюшка хороший, а министры
дураки и сволочи."
>>все на проклятое прошлое и уцшербный генофонд валить.
>>Надо же, есче один прынц Гамлет. ;(
>>Теперь осталось ждать когда его собственным шарфом свои же офицеры придушат на деньги Анг.. пардон, штатов?
>
>Крайне бессвязно к сожалению вышло. Не понял совершенно при чем тут генофонд, принц Гамлет и в особенности шарф. Ну да Вам виднее, Вы и в конспирологии, и в исторических аналогиях явно собаку съели, куда мне за Вашим полетом мысли поспеть :-/
***
Я думал Вы етот "бином Ньютона" поймете :(
Я имел в виду Павла, за глаза звали его "Гамлет". тоже, говорят некоторые, прогрессивный был царь, да окружемие у него плохое.
(которое его и придушило в конце концов).
Кстати, хотел ввести дуели между государями, не ориентировался
на Англию. "Был странен"


>С уважением, Василий Фофанов
http://armor.kiev.ua/fofanov
Аналогично,
Алпака

От А.Никольский
К Alpaka (22.07.2004 19:58:40)
Дата 23.07.2004 03:26:57

ну дык в чем проблема


>Потому что он для Вас, как видно, Президент-батюшка (пока не Царь)
>А для меня он-не совсем компетентный(хоть и не самый ужасный из всего возможного) кризис-менеджер. Беда в том, что если менеджер уступит часть рынка конкуренту, (либо большему, как Штаты, либо меньшему, как Грузия), то его просто увольняут.
+++++
проявите должное терпение. Устройтесь в СМИ с аккредитацией в Кремле, лучше - электронное. Случай ударить по темечку, уверяю Вас, появится, несмотря на все ухищрения ФСО. И что?
С уважением, А.Никольский