От FVL1~01
К reinis
Дата 02.06.2004 14:03:52
Рубрики WWII; Современность; 1917-1939;

Re: всётаки военно-исторически...

И снова здравствуйте
>говорю о оценки фактов а не морали

А какая тут может быть оценка.

Западная Европа признала бывших ССовцев это тактический ход времен холодной войны. Вроде дать пирату Моргану дворянство и должность губернатора Ямайки. От этого Морган преступником то быть не перетал? Так и с бывшими "денацифицированными" ССовцами - бывшими членами преступной организации они после "денацификации" остались


С уважением ФВЛ

От Тов.Рю
К FVL1~01 (02.06.2004 14:03:52)
Дата 02.06.2004 16:07:11

Ерунда на постном масле. Разбавленном машинным...

... по общепитовскому рецепту.

>А какая тут может быть оценка.
>Западная Европа признала бывших ССовцев это тактический ход времен холодной войны. Вроде дать пирату Моргану дворянство и должность губернатора Ямайки. От этого Морган преступником то быть не перетал? Так и с бывшими "денацифицированными" ССовцами - бывшими членами преступной организации они после "денацификации" остались.

"Бывший преступник" - нет такой юридической категории. Есть судимый, но судимость эта снимается либо в результате отбытия наказания (плюс какого-то времени "безупречной жизни" дополнительно), либо в результате амнистии, либо в результате признания невиновным. Но даже и в период действия судимости попрание в правах осуществляется только в строго определенных пределах - например, осужденным за имущественные преступления не разрешается рулить материальными ценностями, пьяных водителей дополнительно лишают прав управления транспортными средствами, ну, и еще такие щекотливые штуки как воспитания детей и подростков, работа в области управления, образования и т.п. Все последнее, собственно, к топику отношения не имеет.

Про памятники и вообще увековечивание памяти нигде никакой речи не идет. А свое наказание он, пройдя денацификацию, уже, предполагается, отбыл (если это не так, то хорошо бы подкрепиться фактами, что тот Винни-Пух медом). Остается под вопросом срок после отбытия наказания. Некоторые на форуме считают, что это - вечность. Но ведь у других (я-то к ним лично не отношусь, но признаваю право за другими) может быть и свое мнение, не так ли?

>С уважением ФВЛ

Примите и проч.

От FVL1~01
К Тов.Рю (02.06.2004 16:07:11)
Дата 02.06.2004 16:19:38

Вы что то не понимаете

И снова здравствуйте
>... по общепитовскому рецепту.

>>А какая тут может быть оценка.
>>Западная Европа признала бывших ССовцев это тактический ход времен холодной войны. Вроде дать пирату Моргану дворянство и должность губернатора Ямайки. От этого Морган преступником то быть не перетал? Так и с бывшими "денацифицированными" ССовцами - бывшими членами преступной организации они после "денацификации" остались.
>
>"Бывший преступник" - нет такой юридической категории.

Где тут слово БЫВШИЙ преступник. Есть БЫВШИЙ ЧЛЕН ПРЕСТУПНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Или вы считаете нынешних прибалтийских СС ветеранов действующими членами СС :-) Тогда их надо в центр Визенталя сдать. Для опытов.


>Есть судимый, но судимость эта снимается либо в результате отбытия наказания (плюс какого-то времени "безупречной жизни" дополнительно), либо в результате амнистии, либо в результате признания невиновным. Но даже и в период действия судимости попрание в правах осуществляется только в строго определенных пределах - например, осужденным за имущественные преступления не разрешается рулить материальными ценностями, пьяных водителей дополнительно лишают прав управления транспортными средствами, ну, и еще такие щекотливые штуки как воспитания детей и подростков, работа в области управления, образования и т.п. Все последнее, собственно, к топику отношения не имеет.

Именно. Люди бывшие члены организации признаной ПРЕСТУПНОЙ. Точка. Им ставят памятники и их "подвиг" всячески пропагандируют. Музеумы создают.



>Про памятники и вообще увековечивание памяти нигде никакой речи не идет. А свое наказание он, пройдя денацификацию, уже, предполагается, отбыл (если это не так, то хорошо бы подкрепиться фактами, что тот Винни-Пух медом).


Давайте потавим памятник Ваньке Каину. Срок то он отбыл. Еще будет недурен памятник Чикатилло. Он то же уже получил свое наказание. И музей светлой его памяти. И детишек туда водить, эстонских например, что бы брали пример с Чикатило, цветочки визлагать и все такое.

Вот и к прибалтийским эссовсцам такое же должно быть отношение. Как к Чикатило. Вне зависимости от того отбыли они наказание чи нет.

А кодекс цитировать без толку. Особенно не по делу.

С уважением ФВЛ

От Тов.Рю
К FVL1~01 (02.06.2004 16:19:38)
Дата 02.06.2004 17:27:45

Перечитал еще раз

>Именно. Люди бывшие члены организации признаной ПРЕСТУПНОЙ. Точка. Им ставят памятники и их "подвиг" всячески пропагандируют. Музеумы создают.

А разве на памятнике написано, что он - эсэсман? Там, кажется, только про то, что он полковник?

>Давайте поставим памятник Ваньке Каину. Срок то он отбыл. Еще будет недурен памятник Чикатилло. Он то же уже получил свое наказание. И музей светлой его памяти. И детишек туда водить, эстонских например, что бы брали пример с Чикатило, цветочки визлагать и все такое.

Кстати, Джеку-потрошителю памятник-таки есть. И Дракуле, к примеру (именно тому, который в книжках соответствующих выведен). Вы, вероятно, его даже видели. У мадам Тюссо. правда, цаетов я что-то там особенно не замечал, так и про эстонца это тоже не говорилось?

От Геннадий
К Тов.Рю (02.06.2004 17:27:45)
Дата 02.06.2004 18:23:18

Так что уже время пришло? ставить памятник чикатиле?

>
>А разве на памятнике написано, что он - эсэсман? Там, кажется, только про то, что он полковник?

Т.е вы полагаете, что "что он эсэсман" - это можно скрыть от народа? И надолго? Не проходили ли уже? Можно ли поставить памятник Ленину не как коммунисту, а как толковому адвокату?

>
>Кстати, Джеку-потрошителю памятник-таки есть. И Дракуле, к примеру (именно тому, который в книжках соответствующих выведен). Вы, вероятно, его даже видели. У мадам Тюссо. правда, цаетов я что-то там особенно не замечал, так и про эстонца это тоже не говорилось?

Значит, уже пора и Чикатилло на пьедестал? Раз в сифилизованной Европе...
А?

От Константин Федченко
К Тов.Рю (02.06.2004 17:27:45)
Дата 02.06.2004 17:31:03

Re: Перечитал еще...


>А разве на памятнике написано, что он - эсэсман? Там, кажется, только про то, что он полковник?

а разве по форме не видно? зиги там, и прочее.

С уважением

От Kazak
К Константин Федченко (02.06.2004 17:31:03)
Дата 02.06.2004 18:18:46

Эээ.. А ВЫ памятник видели?

Homo homini lupus est

>а разве по форме не видно? зиги там, и прочее.
Это ВЫ о чём?

Если человеку больше нечем гордиться ,то пусть гордится своей профессией..."

От Тов.Рю
К FVL1~01 (02.06.2004 16:19:38)
Дата 02.06.2004 16:46:09

Нет, это ВЫ не понимаете

>Давайте потавим памятник Ваньке Каину. Срок то он отбыл. Еще будет недурен памятник Чикатилло. Он то же уже получил свое наказание.

Есть ли закон, запрещающий мне как частному лицу ставить памятник Ваньке Каину или Чикатило? Вот возьму - и поставлю назло! И буду, между прочим, в своем праве.

От Геннадий
К Тов.Рю (02.06.2004 16:46:09)
Дата 02.06.2004 18:25:05

Не понимаете как раз Вы

>>Давайте потавим памятник Ваньке Каину. Срок то он отбыл. Еще будет недурен памятник Чикатилло. Он то же уже получил свое наказание.
>
>Есть ли закон, запрещающий мне как частному лицу ставить памятник Ваньке Каину или Чикатило? Вот возьму - и поставлю назло! И буду, между прочим, в своем праве.

Просто ИМХО вы немного забегаете наперед паровоза. Еще не пришло время считать героями Каинов и Иуд. А Вы немножко поспешаете

С уважением

От FVL1~01
К Тов.Рю (02.06.2004 16:46:09)
Дата 02.06.2004 17:01:48

Дык стаьте хоть героям арабам 11 сентября в обнимку с Бен ладеном.

И снова здравствуйте

>Есть ли закон, запрещающий мне как частному лицу ставить памятник Ваньке Каину или Чикатило? Вот возьму - и поставлю назло! И буду, между прочим, в своем праве.

Будете в ПОЛНОМ праве. Но в полном праве будут и те кто потребуют его снести. Вот и я считаю себя вправе выступать против памячтников ССовцам. ХОТЯ в УК РФ и не записано что памятника ССовцам ставить нельзя, но попробуйте это сделать например в Москве.



С уважением ФВЛ

От Тов.Рю
К FVL1~01 (02.06.2004 17:01:48)
Дата 02.06.2004 17:06:23

Вероятно...

>Вот и я считаю себя вправе выступать против памячтников ССовцам. ХОТЯ в УК РФ и не записано что памятника ССовцам ставить нельзя, но попробуйте это сделать например в Москве.

... эстонцы за то и "боролись", чтобы не учитывать мнения из Москвы. И хотя я ни разу не эстонец и даже не латыш, в этом их поддерживаю :-) А в эсэсовости - нет.

>С уважением ФВЛ
Примите и проч.

От Дмитрий Шумаков
К Тов.Рю (02.06.2004 17:06:23)
Дата 02.06.2004 17:18:03

Выходит, вы просто пособник людей, отмывающих нацизм (-)


От FVL1~01
К Тов.Рю (02.06.2004 17:06:23)
Дата 02.06.2004 17:15:55

"За нашу и вашу свободу" (с) а потмо чохом в Эльдер

И снова здравствуйте
>>Вот и я считаю себя вправе выступать против памячтников ССовцам. ХОТЯ в УК РФ и не записано что памятника ССовцам ставить нельзя, но попробуйте это сделать например в Москве.
>
>... эстонцы за то и "боролись", чтобы не учитывать мнения из Москвы. И хотя я ни разу не эстонец и даже не латыш, в этом их поддерживаю :-) А в эсэсовости - нет.

Они не учитывают не мнения Москвы а мнения международного трибунала.

Пока остальные члены трибунала смотрят на это сквозь пальцы, но низкая активность правоохранительны органов не может служить опраданием преступлению.


Если Эстония хочет считать себя независимой страной - она может делать все что в годову взвребет пока не нарущает международных договоренностей - если она их нарушает (а она нарушает постановление международного трибунала) - то заинтересованные стороны имеют ПОЛНОЕ право НИКАК не вмешиваясь в СУВЕРЕННЫЕ дела маленькой но СУВЕРЕННОЙ Эстонии - обьвить ей те или иные санкции что бы ЗАСТАВИТЬ Эстонию соблюдать договренности. Никакого мнения из Москвы тут учитывать даже не нужно. Эстонию никто не ДОЛЖЕН заставлять СНЕСТИ памятники - ее надо поставить в такую ситуацию что бы они снесли эти памятники сами. В СТРОЖАЙШЕМ сотвтествии с международным правом. Или тепреть неудобства связанные с ограничениями эстонской активности ВНЕ пределов Эстонии (блокировка счетов, невыдача виз и т.д.) НИКАКОГО покушения на суверенитет, что вы, что вы.


То что мир таков что терпит хулиганствующие выходки фанатов "белокурых бестий" никак не означает что с этим надо смириться и рвя тельняшку на груди птаться помочь прибалтам в их поисках "независимого национального я" через пропаганду убийц.


С уважением ФВЛ

От Константин Федченко
К FVL1~01 (02.06.2004 17:15:55)
Дата 02.06.2004 17:19:34

нарушается не только мнение трибунала, но и резолюция ООН

А за невыполнение резолюций ООН можно даже .. того.. оккупировать... Во избежание. Думаю, миротворческий контингент из Израиля будет очень доволен местным достопримечательностям.

С уважением

От Igal
К Константин Федченко (02.06.2004 17:19:34)
Дата 02.06.2004 21:14:49

Ре: нарушается не...

>А за невыполнение резолюций ООН можно даже .. того.. оккупировать... Во избежание. Думаю, миротворческий контингент из Израиля будет очень доволен местным достопримечательностям.

Вы путаете резолюции ООН, не имеюсчие юридическои силы и резолюции Совета Безопасности, за которыми могут следовать санкции

С уважением,
Igal

От Константин Федченко
К Igal (02.06.2004 21:14:49)
Дата 02.06.2004 21:22:11

жаль. будем ждать СБ. (-)