От Денис Лобко
К Siberiаn
Дата 31.05.2004 14:26:09
Рубрики Современность; Стрелковое оружие;

Siberian, я Вас уважаю!

Гамарджобат, генацвале!
>Чечню выселяли в 1944 году - никто и не пикнул. Обошлись одними винтовочками и ППШ.
>Решимость была.

Вот-вот. И потери при переселении были мизерные. Восторженные крики общечеловеков "половина чеченцев погибла по дороге и ещё две половины съёли заживо комиссары" не принимаются.

>А в наше время стали жаловаться на недостаток ДЗ на танках. А недостаток - он ведь в головах.

Верно. Там где башка не работает, там никакая ДЗ не поможет.

А вообще-то мне кажется, что неспроста такое вооружение было введено под конец перестройки и в начале 90-х. Ох, неспроста. Не для охраны общественного порядка, а для подавления общественных беспорядков, что и было доказано в начале девяностых (апофигей - октябрь 1993).

>Siberian

С уважением, Денис Лобко.

От Siberiаn
К Денис Лобко (31.05.2004 14:26:09)
Дата 31.05.2004 14:36:53

Дык!!

>Гамарджобат, генацвале!

Гамарджоба, бичо!!


>А вообще-то мне кажется, что неспроста такое вооружение было введено под конец перестройки и в начале 90-х. Ох, неспроста. Не для охраны общественного порядка, а для подавления общественных беспорядков, что и было доказано в начале девяностых (апофигей - октябрь 1993).

Дык это всё проводилось при скрипении зубовном органов госбезопасности, которые при этом считали что их ущемляют, отдавая приоритет именно МВД, отдавая ментам оружие которое тогда эксплуатировали гэбисты -я имею в виду Вал. Это из тогдашних разговоров наших городских гэбистов.
ОМОНОвцы городские у нас тогда сами обалдели когда им стали выдавать новое вооружение. А через несколько месяцев отправились "восстанавливать порядок" в мятежную Москву. Тогда то и стало ясно откуда ноги растут

>>Siberian
>
>С уважением, Денис Лобко.
Siberian