От Чобиток Василий
К Гриша
Дата 30.05.2004 00:04:17
Рубрики Современность;

Re: Это почему?

Привет!
>>И, продолжая Вашу мыслю, он считал, что треть наших потерь сами же и перестреляли.
>
>>Примерчик Ваш ни в п-у, ни в РККА. Потому как на частном примере делаете обобщающие выводы статистического характера. Обычно такая кухонная логика от ограниченности мышления. Расширяйте горизонты.
>
>Лучше логика кухонная чем отсутствие логики вообще. Что пока что наблюдается и у вас и Олега.

Вы утверждаете, что в ВОВ треть наших потерь от своего огня?

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Роман Алымов
К Чобиток Василий (30.05.2004 00:04:17)
Дата 30.05.2004 01:27:33

Человек просто ошибся с формулировкой (+)

Доброе время суток!
Думаю что в ВОВ количество наших, погибших от огня своих, было очень и очень велико. Наверное даже огромно. Но на фоне колоссальных потерь от огня противника это всё терялось, оставаясь лишь печальными эпизодами в памяти тех, кому перепало и кто при этом выжил. Сейчас же армии воюют в условиях отсутствия протвиника как его понимали в ВОВ (то есть сравнимой по силе и оснащённости вражеской армии). И по этому по сравнению с потерями от периодического обстрела издалека из стрелковки хорошо оснащённых и защищённых восйск однократный неверный залп РСЗО или падение кассетной бомбы в гущу своих может дать потерь больше, чем все акции противника в течении всей войны.

С уважением, Роман

От Роман Алымов
К Роман Алымов (30.05.2004 01:27:33)
Дата 30.05.2004 01:31:51

Т.е. надо говорить о числе, а не проценте (-)


От Stalker
К Чобиток Василий (30.05.2004 00:04:17)
Дата 30.05.2004 00:05:54

Вас конечно не затруднит

Здравствуйте

>Вы утверждаете, что в ВОВ треть наших потерь от своего огня?

Привести точные данные какое количество потерь в ВОВ было от своего огня?

От Чобиток Василий
К Stalker (30.05.2004 00:05:54)
Дата 30.05.2004 00:13:00

Re: Вас конечно...

Привет!
>Здравствуйте

>>Вы утверждаете, что в ВОВ треть наших потерь от своего огня?
>
>Привести точные данные какое количество потерь в ВОВ было от своего огня?

Вы первым сделали утверждение: "Это дает мне основания полагать, что в прочих войнах этот процент минимум не ниже"

Или потрудитесь сами доказать, что не менее 2 млн. наших солдат мы уничтожили своим огнем или не сосите грязный палец.

Я не отрицаю такие потери. В абсолютной величине их было достаточно много, но утверждать про ТРЕТЬ может отморозок. Или берете свои слова взад или доказываете документально столь чмошную точку зрения, тогда я возьму свои взад.

А пока Вы - безответственное трепло.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/