От Eugene
К Лёша Волков
Дата 01.05.2004 07:35:35
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Бывает.

В Израиле помню судили охранников тюрьмы за избиение заключённых. Фигурировала запись видеокамеры наблюдения.

А вообще-то погано охранять таких вот гавриков в то время, как их соратники убивают наших. Иду я по своим делам вдоль проволоки, на мне Галиль и два магазина(я не в карауле, а как всегда), за проволокой троица арабов лыбится, а за час до этого в Нетании автобус с пассажирами взорвали такие же ХАМАСники. Врезать бы по этим сидящим ХАМАСникам, да рука не поднимается. Я же не барышня нервная, а солдат и приказа в них палить не было. Был приказ охранять и содержать сытыми и в чистоте.

Такие дела...

Думаю, что надавать пленным "гукам", "духам", "палам", "чехам" - вполне естественное желание расплаты с такими же, как те, что ещё не в плену и стреляют в таких как ты. Причём если пленные иррегулярные, партизаны - желание дать в зубы ещё выше: он не по приказу меня убивал, а по воле своего сердца, которое, дай волю инстинктам, сплющится под моим сапогом.

С уважением, Евгений.

От Random
К Eugene (01.05.2004 07:35:35)
Дата 05.05.2004 18:18:27

Пара возражений

Во-первых, в той иракской тюрьме измываются не только над партизанами, но и над вполне цивильными правонарушителями, в т.ч. женщинами. Пример приводился, - тетка севшая за финансовые махинации.
Во вторых, на рожах тюремщиков я не углядел мрачной решимости врезать врагам мировой демократии - сплошное глумление извращенцев-садистов.
В-третьих, едва ли правомерно вообще сравнивать иракских партизан, а тем паче военнопленных, с хамасниками. Напомните, когда иракцы в последний раз взорвали школьный автобус с американскими детишками? А что они с американской армией и коллаборационистами смеют бороться - так извиняйте, сами полезли.
И, кстати говоря, поначалу-то ведь практически и не боролись, а за оружие браться их вынуждают в первую очередь такие вот перфомансы "освободителей от кровавого режима". Так что не путайте причину со следствием, - это в-четвертых.

От wolfschanze
К Random (05.05.2004 18:18:27)
Дата 05.05.2004 18:29:22

Дополнение.

Бригадный генерал Карпинская, которую за это сняли, утверждает что это не ее ребята, а контрразведка.

От Vold
К Eugene (01.05.2004 07:35:35)
Дата 01.05.2004 12:07:43

Re: Бывает.

Ну месть и злоба дело понятное. Но документальные свидетельства оставлять - либо уверенность в полной безнаказанности, либо что-то не то с психикой.

От GAI
К Vold (01.05.2004 12:07:43)
Дата 05.05.2004 07:00:43

Я видел подобные фото

>Ну месть и злоба дело понятное. Но документальные свидетельства оставлять - либо уверенность в полной безнаказанности, либо что-то не то с психикой.

времен первой чеченской.Делались они нашими местными ГУИНовцами,екоторые там были в командировке,как я понимаю в фильтрационном лагере.Зрелище не для слабонервных.Мне их показывал тогда по горячим следам знакомый,работавший в нашей местной тюрьме вроде как "оперуполономоченным по режиму",если я правильно помню.Их компания и снимала.
Видимо люди с подобными отклонениями психики чаще идут на подобную работу,позволяющую ощутить свою власть над другими.

От Aly4ar
К GAI (05.05.2004 07:00:43)
Дата 05.05.2004 16:57:11

Re: Я видел...

> времен первой чеченской.Делались они нашими местными ГУИНовцами,

местных ГУИНовцев не бывает.

> екоторые там были в командировке,как я понимаю в фильтрационном
> лагере.Зрелище не для слабонервных.Мне их показывал тогда
> по горячим следам знакомый,работавший в нашей местной тюрьме
> вроде как "оперуполономоченным по режиму",если я правильно
> помню.Их компания и снимала.
> Видимо люди с подобными отклонениями психики чаще идут на
> подобную работу,позволяющую ощутить свою власть над другими.

А оставляют свидетельства на плёнке и демонстрируют всем пдряд
исключительно из-за предрасположенности к суициду?


От GAI
К Aly4ar (05.05.2004 16:57:11)
Дата 06.05.2004 06:29:34

Re: Я видел...

>> времен первой чеченской.Делались они нашими местными ГУИНовцами,
>
>местных ГУИНовцев не бывает

Местные - в данном случае наши,иркутские, из нашего СИЗО.Насчет их подчинения я просто не в курсе.

>> екоторые там были в командировке,как я понимаю в фильтрационном
>> лагере.Зрелище не для слабонервных.Мне их показывал тогда
>> по горячим следам знакомый,работавший в нашей местной тюрьме
>> вроде как "оперуполономоченным по режиму",если я правильно
>> помню.Их компания и снимала.
>> Видимо люди с подобными отклонениями психики чаще идут на
>> подобную работу,позволяющую ощутить свою власть над другими.
>
>А оставляют свидетельства на плёнке и демонстрируют всем пдряд
>исключительно из-за предрасположенности к суициду?

Уж зачем они это снимали,я не знаю (у них,кстати,и видеокассета была,но посокольку у меня дома тогда видака не было,так что я ее не видел.А уж зачем фотографируют такое - не знаю.Я уже высказал предположение,что это больная психика.Хвастались они мне этим по сильной пьяне


От NetReader
К Vold (01.05.2004 12:07:43)
Дата 01.05.2004 16:04:49

Re: Бывает.

>Ну месть и злоба дело понятное. Но документальные свидетельства оставлять - либо уверенность в полной безнаказанности, либо что-то не то с психикой.

Ну вряд ли авторы предполагали такую широкую известность :) Да и какие там свидетельства? Убийств и увечий не зафиксировано, типичный игровой BDSM в стиле милитари. Не удивлюсь, если после разбирательств выяснится, что речь идет не о пытках, а об использовании служебного положения группой любителей клубнички для съемок самопального порно. "Актеров" элементарно подобрали из подопечного контингента, м.б., и добровольцев за какую-то оплату. Но история в любом случае грязная и американцев не красит.

От Андю
К Vold (01.05.2004 12:07:43)
Дата 01.05.2004 12:11:15

Эт точно. Как говорится : "...но всё-таки порно я больше люблю..." (-)