От Алексей Мелия
К Мелхиседек
Дата 16.03.2004 15:42:52
Рубрики 11-19 век;

Re: Боюсь, что...

Алексей Мелия


>там получается очень крепкая связка, они по отдельности существовать не могут
>если политик не будет мыслить штампами, он не сможет вести народ за собой

Товарищ Сталин вел за собой народ, но его выступление на совещании по Финской войне не является повторение пропогандиских штампов о финской войне.


Николай II собственно никого особенно и не вел, а пропогандиские штампы дого времени это прежде всего плоды деятельности журналистов, а не государственного агитпропа.

http://www.military-economic.ru

От Игорь Куртуков
К Алексей Мелия (16.03.2004 15:42:52)
Дата 16.03.2004 16:21:47

Ре: Боюсь, что...

>Товарищ Сталин вел за собой народ, но его выступление на совещании по Финской войне не является повторение пропогандиских штампов о финской войне.

Конечно не повторение - его речь - ЗАДАНИЕ этих пропагандистских штампов. После речи их стали тиражировать.


От Мелхиседек
К Алексей Мелия (16.03.2004 15:42:52)
Дата 16.03.2004 15:47:32

Re: Боюсь, что...


>Товарищ Сталин вел за собой народ, но его выступление на совещании по Финской войне не является повторение пропогандиских штампов о финской войне.
товарищ сталин один из немногих здравомыслящих политиков

>Николай II собственно никого особенно и не вел, а пропогандиские штампы дого времени это прежде всего плоды деятельности журналистов, а не государственного агитпропа.
итог мы вифим в феврале 1917