От GAI
К Андю
Дата 19.02.2004 07:10:52
Рубрики WWI; WWII; Флот; Армия;

Шура, при всем моем неоднозначном к нему отношении..

Во всяком случае, пытается как то аргументировать (хорошо или плохо - другой вопрос) свои утверждения.Что касается РЯВ, то ИМХО, этот вопрос он проработал достаточно глубоко.А говорить, что Шура - бяка, и поэтому все, что он говорит - чушь, как тут многие делают - это,ИМХО, уподобляться советской пропаганде.Это, на мой взгляд - признак слабости.Бороться с любым оппонентом необходимо противопоставлением своих, лучше аргументированных взглядов, а не переходом на личности.

От М.Свирин
К GAI (19.02.2004 07:10:52)
Дата 19.02.2004 12:12:35

Это всем, кроме ГАИ. ВОТ ВАМ ИЛЛЮСТРАЦИЯ НАШЕГО С ВАМИ ИДОЛОПОКЛОНСТВА!

Приветствие
>Во всяком случае, пытается как то аргументировать (хорошо или плохо - другой вопрос) свои утверждения.Что касается РЯВ, то ИМХО, этот вопрос он проработал достаточно глубоко.А говорить, что Шура - бяка, и поэтому все, что он говорит - чушь, как тут многие делают - это,ИМХО, уподобляться советской пропаганде.Это, на мой взгляд - признак слабости.Бороться с любым оппонентом необходимо противопоставлением своих, лучше аргументированных взглядов, а не переходом на личности.

Именно ТАК теряются люди! Именно ТАК выигрывает Шура.

Подпись

От СОР
К М.Свирин (19.02.2004 12:12:35)
Дата 19.02.2004 14:38:42

Вообще то с Шурой основной спор

Не столько по действиям Варяга, а по их оценке. Если по фактам спорить можно до поноса, то оценивать их по Шуриному как то странно. Стрелял плохо, свернул не там еще чего, нам то важнее другое.

>Именно ТАК теряются люди! Именно ТАК выигрывает Шура.

Шура может выйграть только у человека с ущербным национальным сознанием, поскольку он сам такой.

От Iva
К СОР (19.02.2004 14:38:42)
Дата 19.02.2004 17:06:42

Неверно.

Привет!

есть моя Россия, с ее успехами, поражениями и позорами. И вся она моя и благодаря всему этому я и она именно такие, а не другие. Благодаря всему - победам, поражениям, позорам. В науке ортицательный результат чсасто гораздо полезнее положительного. В жизни тем более, оглядываясь на свою жизнь понимаешь, что почти все твои поражения были полезны и далеко не факт, что победы вместо них были для тебя, как личности были полезней.

Все имеет свою цену и ценность. И позоры - тоже. И их забвение преступно! Кроме положительных примеров должны быть и отрицательные! А главное - позоры и поражения - показывают как не надо было делать! Если на них не учиться - у вас одни они и будут.

В 1941 схватились за 1812. в 1812 пели - и не важно что французы в москве, поляки тоже были там. но мы были в варшаве. будем и в париже!

Владимир

От СОР
К Iva (19.02.2004 17:06:42)
Дата 19.02.2004 18:44:59

Не понял к чему вы это (-)


От Iva
К СОР (19.02.2004 18:44:59)
Дата 19.02.2004 18:52:17

Re: Не понял...

Привет!

К тому, что не надо про ущербность нацсознания. ИМХО оно наличествует у сторонников "России родины слонов". И построение идолов - тоже способ забыть уроки истории.
Не говоря уже о последствия идолокрушения.

Владимир

От СОР
К Iva (19.02.2004 18:52:17)
Дата 19.02.2004 19:03:54

Re: Не понял...

>Привет!

>К тому, что не надо про ущербность нацсознания. ИМХО оно наличествует у сторонников "России родины слонов". И построение идолов - тоже способ забыть уроки истории.

Почему не надо? Я понимаю, что за предков каятся легче чем за самого себя но будте последовательными. Человек который из за мнения иностранца начинает каятся... Страдает ущербным нацсознанием в еще большей степени, чем любитель слонов.



>Не говоря уже о последствия идолокрушения.

Ой. Государство на это не пойдет, разве, что там совсем идиоты сидеть будут. А все остальные историки это комариный писк.

только вот борьба с Варягом никакого отношение к истории не имеет.

От Iva
К СОР (19.02.2004 19:03:54)
Дата 19.02.2004 20:05:35

Re: Не понял...

Привет!

>Почему не надо? Я понимаю, что за предков каятся легче чем за самого себя но будте последовательными. Человек который из за мнения иностранца начинает каятся... Страдает ущербным нацсознанием в еще большей степени, чем любитель слонов.

а причем тут каяться? кто-нибудь каяться призывает? М.Свирин?
Знать надо и опыт, в том числе отрицательный, учитывать.

>Ой. Государство на это не пойдет, разве, что там совсем идиоты сидеть будут. А все остальные историки это комариный писк.

Уже пыталось. В конце занималось собственной антипропагандой. Ему никто ни в чем не верил.

>только вот борьба с Варягом никакого отношение к истории не имеет.

Борьба - нет, а понимание того, что там было и как очень имеет. Вся РЯП в миниатюре. Силы духа не хватило, а не материальных ресурсов - силой духа японцы войну выиграли, а мы просрали. А пытаемся свалить вину на снаряды, калибры, узлы.

Владимир

От СОР
К Iva (19.02.2004 20:05:35)
Дата 20.02.2004 02:57:38

Re: Не понял...


>а причем тут каяться? кто-нибудь каяться призывает? М.Свирин?

Уважаемый Михаил Свирин призывает к разному. Отношение к истории Варяга и тем более к понимания опыта, это никакого отношения не имеет.

>Знать надо и опыт, в том числе отрицательный, учитывать.

Его знали и знают и учитывают. Какое отношение отдание почестей имеет к опыту?

>>Ой. Государство на это не пойдет, разве, что там совсем идиоты сидеть будут. А все остальные историки это комариный писк.
>
>Уже пыталось. В конце занималось собственной антипропагандой. Ему никто ни в чем не верил.

Ничего оно не пыталось и пытаться не будет. Максимум добавят информации. А Варяг останется тем чем был.

Вы что предлагаете верить оценке каждого желающего дать ее? Это личное дело ее высказывающего. И цена ей 0. Особенно с таким подходом.

>>только вот борьба с Варягом никакого отношение к истории не имеет.
>
>Борьба - нет, а понимание того, что там было и как очень имеет. Вся РЯП в миниатюре. Силы духа не хватило, а не материальных ресурсов - силой духа японцы войну выиграли, а мы просрали. А пытаемся свалить вину на снаряды, калибры, узлы.

Вот видите вы для себя сделали вывод и высказали свое мнение, осудили. По вашему предки были трусы и лжецы. И цена этому ноль.

Я с вами в оценке не согласен. Да была плохая выучка. да можно было сделать наверное лучше. Дальше, что? Не забывайте отмечается годовщина гибели Варяга.

От М.Свирин
К СОР (19.02.2004 14:38:42)
Дата 19.02.2004 14:43:36

Re: Вообще то...

Приветствие
>Не столько по действиям Варяга, а по их оценке. Если по фактам спорить можно до поноса, то оценивать их по Шуриному как то странно. Стрелял плохо, свернул не там еще чего, нам то важнее другое.

>>Именно ТАК теряются люди! Именно ТАК выигрывает Шура.
>
>Шура может выйграть только у человека с ущербным национальным сознанием, поскольку он сам такой.

Или у пацана, который ни хрена еще не знает.

Подпись

От GAI
К М.Свирин (19.02.2004 12:12:35)
Дата 19.02.2004 12:16:57

Я чего-то не понял в свой адрес(-)


От М.Свирин
К GAI (19.02.2004 12:16:57)
Дата 19.02.2004 12:23:50

В ваш адрес ничего нет. Вы поступили правильно. Свое мнение честно высказали. (-)