От Игорь Куртуков
К Александр~К
Дата 18.02.2004 01:01:55
Рубрики Суворов (В.Резун);

Что иммется в доказательство кроме ваших слов?

То что кончился, мы все видим. А вот по поводу надорвался, хотелось бы доказательств. И аргументов на тему того, что именно помощь зарубжным странам была причиной надрыва, если таковой имел место быть.

От Александр~К
К Игорь Куртуков (18.02.2004 01:01:55)
Дата 18.02.2004 01:15:40

Re: Что иммется в доказательство

>что именно помощь зарубжным странам была причиной надрыва

Я не говорил, что причиной краха СССР была помощь другим странам, я говорил, что раздавали помощь не сточки зрения экономических интересов страны, а только опираясь на идеологию.

Вы можете привести пример действий СССР, которые противоречили-бы коммунистической идеологии?

От Андю
К Александр~К (18.02.2004 01:15:40)
Дата 18.02.2004 01:28:52

Запросто. (+)

Приветствую !

>Вы можете привести пример действий СССР, которые противоречили-бы коммунистической идеологии?

1. Проект "Союз-Апполон",
2. Выпуск "Жигулей",
3. Продажа мандаринов зимой, а яблок -- летом. Ещё можно было за грибами сходить в лес. Но это, как правило в начале осени. Ну и т.д.

Андрей.

"Соблюдать правила безопасности проще, чем исправлять последствия их нарушения !"

От Александр~К
К Андю (18.02.2004 01:28:52)
Дата 18.02.2004 10:14:02

Re: Вот два интересных примера на обсуждение

1. В 83 году вся Одесса (да наверное и не одна она) была "завалена" португальскими винами. Народ удивлялся - что это партия тратит валюту чтобы население побаловать. А потом, гораздо позже, я где-то читал, что эти закупки делались у португальской коммунистической партии. Вот и получается, что к межгосударственным отношениям этот контракт отношения не имеет, и если-б не португальские коммунисты фиг бы мы попробовали хорошего напитка.
2. В 83-84 гг у нас в Одессе построили здоровенный пивзавод, новое импортное оборудование(опять-же за валюту), качество и по современным меркам неплохое. Но тут грянула антиалкогольная компания и завод умер даже не успев окупить себя.

От Администрация (Novik)
К Александр~К (18.02.2004 10:14:02)
Дата 18.02.2004 11:06:07

Re: Предлагаю приводить примеры поближе к топику форума (-)


От Игорь Куртуков
К Александр~К (18.02.2004 01:15:40)
Дата 18.02.2004 01:27:57

Ре: Что иммется...

>>что именно помощь зарубжным странам была причиной надрыва
>
>Я не говорил, что причиной краха СССР была помощь другим странам

Вы сказали: "помощь другим странам была в надрыв СССР". На мою просьбу доказать это вы ответили: "элементарно - надорвался и кончился". Отсюда логически вытекает, что вы считаете помощ другим странам причиной надрыва, а надрыв причиной кончины.

> я говорил, что раздавали помощь не сточки зрения экономических интересов страны, а только опираясь на идеологию.

Да, вы это говорили, а помню. Вы вобще имеете привычку говорить лозунгами.

>Вы можете привести пример действий СССР, которые противоречили-бы коммунистической идеологии?

Даже если бы и не было примеров действий СССР противоречащих коммунистической идеологии, то это отсутствие никак не свидетельствовало бы, что "У нас все решения принимались с точки зрения идеологии".

Поэтому примеры я приводить не буду, чтобы дискуссия не расползалась. Пока я так понимаю, что как либо аргиументировать свои лозунги вы не можете.

Про что я и говорил с самого начала - у вас вместо мозгов Резун и перестроечные мифы.