>По поводу астономии в свое время оч.хор. сказал Лаплас на вопрос Наполеона "А где, в вашей теории Солнечной системы Бог"? он ответил "В этой гипотезе нет нужды".
так теория Большого взрыва она практически библейская. первовзрыв мог был вызавн одной высокоэкнергетичной частицей, например фотоном - сравните - в начале было слово (т.е. волна, фотон)
Доброе время суток!
>так теория Большого взрыва она практически библейская. первовзрыв мог был вызавн одной высокоэкнергетичной частицей, например фотоном - сравните - в начале было слово (т.е. волна, фотон)
**** Давайте различать практическую веру ("этого не может быть, потому что в Библии об этом не написано") от практического неверия ("что получилось, то получилось, значит так оно и есть"). Вообще ИМХО вера должна ограничиваться моральными категориями и не смешиваться с естественнонаучным знанием. Потому что всякие попытки скрестить ежа с ужом ведут или к посрамлению религии ("какой ещё Бог, нет никакой тверди, космонавты летали") или к застою науки ("не сметь ракету пущать, свод небесный разобъёте и ангелов поубиваете").