От tevolga
К А.Никольский
Дата 04.12.2003 11:57:55
Рубрики Современность; Армия;

Re: Не обольщайтесь...

>Последние события в Тбилиси, Кишеневе, Вильнюсе очень хорошо показали что и краном-рубильником мы пользоваться не умеем. Совет Европы пообещал каких-то 6 мил. долларов на выборы в Грузии. Может на такие цели профицит бюджета расходовать?
>++++
>а нужны нам эти выборы? Вот пусть те, кому они нужны, их и оплачивают. Главная партия игры в рубильник впереди, и в Грузии, и в Молдавии впереди.

Т.е. подождем когда там что-то наваяют, причем явно не в наших интересах, а потом хлопнем?
Может все-таки лечить, а не вырезать метастазы? Я ведь не предлагал потратить денги на выборы. Я оценил стоимость проблемы - потратить можно было и иначе.

> В Литве там ситевина сложнее.

Сути это не меняет.
Лучше бы государство вместе с олигархами кстати(и их руками) оттяпывало предприятия у соседей, а не у самого себя.

С уважением к сообществу.

От А.Никольский
К tevolga (04.12.2003 11:57:55)
Дата 04.12.2003 12:33:09

Re: Не обольщайтесь...


>Может все-таки лечить, а не вырезать метастазы? Я ведь не предлагал потратить денги на выборы. Я оценил стоимость проблемы - потратить можно было и иначе.
+++
ну их иначе и тратят. На тот же грузинский рубильник.
А предлагать грузинам деньги на выборы просто неправильно, у , ну не наша это специализация.


>Лучше бы государство вместе с олигархами кстати(и их руками) оттяпывало предприятия у соседей, а не у самого себя.
++++
в Литве ситуация была крайне непростая и я сам в ней не разбераюсь. Вы, вероятно, в курсе эпохальной битвы за Мажейкяйский НПЗ между мелкой амерской фирмой Уильямс, Лукойлом и Юкосом. Как известно, в конце концов победил Юкос. После письма госсекретаря а то и самого президента США в литовский сейм с распоряжением отдать завод Юкосу.
Я в это дело глубоко не вникал, так, сбоку немного видел.
С уважением, А.Никольский

От linze
К А.Никольский (04.12.2003 12:33:09)
Дата 04.12.2003 14:40:49

Ого!

За Ходорковского горой потому что "будущий" презик, потому ЮКОСУ и зелёный свет, потому его и повязали, и оттого такой визг поднялся... Ну примерно. А я всё никак не мог понять почему столько крику... Значит на Юкос и Ходора были большие надежды..
А почему Европы тогда запищали?