От Бульдог
К Nikolaus
Дата 04.12.2003 11:32:13
Рубрики Современность; Армия;

ну я тут и имею представление

и про Москву, и про Подмосковье и про родной Орск ... И хоть я сейчас живу лучше чем было, но это не повод, что бы я бегал с воплями как все стало хорошо и красиво. В первую очередь, государство скинуло как балласт стариков и бедные слои населения. Потом забило на медицину и обучение. Если первое еще не сильно дает эффект, то результат второго налицо и Дальше будет только хуже
PS: страховой полис за штуку не дает гарантии, что обслужат лучше чем за $600 - проверено опытом. Вернулся к старой советской схеме - лечится у своих врачей с презентами...

От GAI
К Бульдог (04.12.2003 11:32:13)
Дата 04.12.2003 12:43:36

Что интересно...

>и про Москву, и про Подмосковье и про родной Орск ... И хоть я сейчас живу лучше чем было, но это не повод, что бы я бегал с воплями как все стало хорошо и красиво.

Каждый раз, когда начинается дискуссия на тему "раньше и теперь" звучат одни и те же фразы "Сам то я стал жить лучше, да вот народу стало хуже"... А мы то с вами что, не народ, что ли?

От Бульдог
К GAI (04.12.2003 12:43:36)
Дата 05.12.2003 11:13:29

Мы - не репрезентативная выборка (-)


От Владислав
К GAI (04.12.2003 12:43:36)
Дата 05.12.2003 04:41:20

Некорректно поставленный вопрос

>>и про Москву, и про Подмосковье и про родной Орск ... И хоть я сейчас живу лучше чем было, но это не повод, что бы я бегал с воплями как все стало хорошо и красиво.
>
>Каждый раз, когда начинается дискуссия на тему "раньше и теперь" звучат одни и те же фразы "Сам то я стал жить лучше, да вот народу стало хуже"...

Либо: "Я живу прекрасно, в моем банке/рекламном агентстве все зарабатывают хорошо, почему бы всем остальным жителям страны не жить также!"

Кроме того, не принято публично признаваться, что живешь плохо. Статистика показывает, что малообеспеченные люди склонны в опросах и разговорах завышать свой уровень жизни.

>А мы то с вами что, не народ, что ли?

Увы, не народ. Ибо большинству граждан Рф интернет пока недоступен -- в сибирской (да и подмосковной) деревне к интернету тоже не подключишься. Кроме того, выборка идет и по наличию свободного времени.


С уважением

Владислав


От Rustam Muginov
К GAI (04.12.2003 12:43:36)
Дата 04.12.2003 14:44:33

А что тут неясного?

Здравствуйте, уважаемые.

>
>Каждый раз, когда начинается дискуссия на тему "раньше и теперь" звучат одни и те же фразы "Сам то я стал жить лучше, да вот народу стало хуже"... А мы то с вами что, не народ, что ли?

Те кто борется за выживание, возможности по инету общаться да еще и в рабочее время не имеют...

С уважением, Рустам Мугинов.

От И. Кошкин
К GAI (04.12.2003 12:43:36)
Дата 04.12.2003 14:16:03

Массе народа стало жить хуже. Мне, к примеру, в общем, фиолетово.

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>и про Москву, и про Подмосковье и про родной Орск ... И хоть я сейчас живу лучше чем было, но это не повод, что бы я бегал с воплями как все стало хорошо и красиво.
>
>Каждый раз, когда начинается дискуссия на тему "раньше и теперь" звучат одни и те же фразы "Сам то я стал жить лучше, да вот народу стало хуже"... А мы то с вами что, не народ, что ли?

Мои родители по сравнению с песпределом 1992-1998 гг сейчас живут получше. Фсе. А мы с вами, в общем, не совсем народ. Народ на комсомольском НПЗ получает 150-200 баксов (начальник установки имеет 400) и клал, в общем-то, на все. Его ничего не колебет, абсолютно. Вокруг одна и та же тайга, на Большую Землю выбраться, в общем, нереально, практически, поэтому живут как могут и напиваются по выходным в дым. Хотя, опять же, по сравнению с тем, что было в 1992-1996 стало немного получше.

И. Кошкин

От kozztya
К Бульдог (04.12.2003 11:32:13)
Дата 04.12.2003 12:29:00

С пенсионной реформой государство и нас кинуло

Здравствуйте!
>и про Москву, и про Подмосковье и про родной Орск ... И хоть я сейчас живу лучше чем было, но это не повод, что бы я бегал с воплями как все стало хорошо и красиво. В первую очередь, государство скинуло как балласт стариков и бедные слои населения.

Недавно Греф в прямом эфире так и сказал - нету у нас денег на пенсии. В 2008 году, дескать пенсионеров будет больше чем работающих. И существующая схема рассчитана на затыкание дыр и саму проблему ни..я не рашает. Вот что я понял из его слов. "Капиталистическая революция продолжается".

От tevolga
К Бульдог (04.12.2003 11:32:13)
Дата 04.12.2003 11:39:49

Про то как было многие знают:-))

>PS: страховой полис за штуку не дает гарантии, что обслужат лучше чем за $600 - проверено опытом.

Это во всем мире так, но за 600 обслужат лучше чем за 10 с большой вероятностью.
Если плохо обслужат - в следующий раз уйдут к соседу:-)

>Вернулся к старой советской схеме - лечится у своих врачей с презентами...

Т.е. не была медицина бесплатной?

C уважением к сообществу.

От Бульдог
К tevolga (04.12.2003 11:39:49)
Дата 05.12.2003 11:20:14

Re: Про то...

>Если плохо обслужат - в следующий раз уйдут к соседу:-)
Знаешь, если мне плохо сделали зубы, то переделывать еще дороже. Но это не страшно, а вот когда до позвоночника доходит :(

>>Вернулся к старой советской схеме - лечится у своих врачей с презентами...
>Т.е. не была медицина бесплатной?
Нет, но ей могли пользоваться практически все ... Опять таки минимальный уровень был выше. Мне в Одессе, когда я был на практике в 1985г, в жд клинике врач пломбу поставил. Насмерть. Недавно в дорогой стоматологии что то в ней врачу не понравилось (материал вроде) но посмотрев вниматльно на снимки и пощупав - оставил в покое. А пломба, поставленная в дорогой арбатской клинике, выпала через год... Так что гарантий теперь вообще ничего не дает :(
Главное IMHO что было потеряно - уверенность в завтрашнем дне. Молодой специалист в 80г был уверен, что пенсию, квартиру, отдых на море и прочие мелочи, он таки получит. Слесарь знал, что водка, колбаса и кино у него будут. Держава была. Сейчас даже средний класс не знает, что с ним будет к 50 годам - может рассчитывать только на себя, и то без гарантии внешних воздействий.

От И. Кошкин
К tevolga (04.12.2003 11:39:49)
Дата 04.12.2003 12:04:08

Re: Про то...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>PS: страховой полис за штуку не дает гарантии, что обслужат лучше чем за $600 - проверено опытом.
>
>Это во всем мире так, но за 600 обслужат лучше чем за 10 с большой вероятностью.

Опять же, далеко не факт, увы. Лучше всего - именно как пишет Бульдог.

>Если плохо обслужат - в следующий раз уйдут к соседу:-)

У соседа будет точно так же. А кое где уходить просто некуда.

>>Вернулся к старой советской схеме - лечится у своих врачей с презентами...
>
>Т.е. не была медицина бесплатной?

Она была доступной.

>C уважением к сообществу.
И. Кошкин