От Ширяев Сергей
К В. Кашин
Дата 03.12.2003 12:31:27
Рубрики Современность; Флот; ВВС;

Re: Альтернативный вариант

Приветствую всех...
Выскажусь с Вашего разрешения.
Для того, чтобы успешно противостоять (на любом направлении международных отношений) потенциальным противникам необходимо:
1. В первую очередь иметь Сильное правительство (руководство страной) с железной волей и с желанием бороться за свою страну и ее интересы, как во внешней, так и во внутренней политике.
2. Потенциал, ресурсы (научная, производственно-техническая, сырьевая база, население) и т.п. и т.д.

По моему самому наискромнейшему мнению первого мы не имеем (типа: "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с) В.Высоцкий), а из второго в большей мере только сырье и люди.
Интересно также, есть ли еще "способность" большинства населения к сопротивлению. С ненешним "воспитанием" нового поколения, кажется не очень.
Хотя основа есть, но есть ли желание.
Никого не хочу обитеть, но если мы будем разбегаться или относиться (типа "а почему я", "а мне оно надо", "где сытней там и родина"), то в не таком уж и далеком будущем от России ничего не останется.
Несколько сумбурно получилось, но в положении каком Мы Все (как государство) сейчас находимся нереально противостоять нашим серьезным противникам, кто-то продаст, кто-то смоется, часть покорится, остальные желающие Сильной и независимой России - это потенциальные партизаны.

Не примите это за лозунги или "сопли", просто так представляется Наше положение на сегодня.
Если считаете, что я не прав поправьте. Критика приветствуется.

С уважением к общественности, С.Ширяев.