От Siberiаn
К PQ
Дата 21.11.2003 14:59:44
Рубрики Современность;

У меня технический вопрос по прицельному, извините, калометанию "а ля Михалков"


> Один из самых драматических эпизодов «Утомленных солнцем-2» расскажет о неравном сражении между фашистскими стервятниками и экипажем баржи, везущей в тыл раненых, а также советских пионеров и дочь Котова Надю. Фашистский авиатор по имени Ганс Хофман на бреющем полете выставляет собственную задницу в боковую дверь своего самолета и производит прицельное калометание, с виртуозной точностью попадая в капитана безоружной баржи (вот где сказалось техническое превосходство немцев над нашими войсками в первые дни войны!) Впрочем, русский солдат, как известно, и из топора щи может сварить – за поруганную капитанскую честь вступается сержант, который тут же поражает ягодицы Ганса Хофмана метким выстрелом из ракетницы.

Я про эти сценарные выверты Михалкова слышал уже не раз - похоже маститый творец не шутит и серьёзно хочет забабахать это дерьмовое действо на экране.
В связи с этим непонятки...
КАК это можно было сделать?????
Стрельбу из ракетницы(оружия мягко говоря недальнобойного и абсолютно неприцельного)

Про калометание я вобще молчу... С истребителя????
С трудом понимаю вощщще...
Но на практике - это как неужели возможно, извините????

И было ли такое или что нибудь подобное когда нибудь - война ведь штука странная и чего там только не бывает

Siberian

От ARTHURM
К Siberiаn (21.11.2003 14:59:44)
Дата 21.11.2003 17:11:46

Это известный прием Люфтваффе

Выполняется так.
Пилот с..т в штаны (комбинезон), откидывает фонарь, выполняет полубочку. В перевернутом состоянии проходит над целью. Из за шиворота г-но вываливается за борт.

От Rustam Muginov
К ARTHURM (21.11.2003 17:11:46)
Дата 21.11.2003 18:28:33

Придиразм ;)

Здравствуйте, уважаемые.

>Пилот с..т в штаны (комбинезон), откидывает фонарь, выполняет полубочку. В перевернутом состоянии проходит над целью. Из за шиворота г-но вываливается за борт.

У Bf-109 фонарь не открывается в полете. Его можно только аварийно отстрелить. Так что шайссебомбен и покидание самолета это две ступени неразрывного процесса ;)

С уважением, Рустам Мугинов.

От Alex Medvedev
К Siberiаn (21.11.2003 14:59:44)
Дата 21.11.2003 15:14:00

Да невозможно это в принципе

Пилот пристегнут к парашюту который как раз под задницей у него. он выполнял роль подушки сидения в истребители.

От Siberiаn
К Alex Medvedev (21.11.2003 15:14:00)
Дата 21.11.2003 15:18:14

Да я думаю что это не только сделать невозможно. Это СНЯТЬ невозможно))))

Имеется в виду снять на плёнку)))))

И главное - откуда он это взял, бред то этот??

Мож какие то случаи были всё таки на войне такие?

Siberian

От tsa
К Siberiаn (21.11.2003 15:18:14)
Дата 21.11.2003 17:19:30

откуда он это взял

Здравствуйте !

>И главное - откуда он это взял, бред то этот??

В детстве один из однокласников пересказывал мне фильм, где немец с самолёта обоссал какого-то деда. Наверное Михалков этот фильм тоже видел.

С уважением, tsa.

От Vatson
К tsa (21.11.2003 17:19:30)
Дата 21.11.2003 17:47:13

Крепкая у него видать была струя :о)) (-)


От Evg
К Siberiаn (21.11.2003 15:18:14)
Дата 21.11.2003 15:38:26

Re: Рассказывал морячек один, байка типа

70-80-е гг. Наш корабль в море.
За ним наблюдает амерский вертолет.
Причем нагло так. Совсем совсем близко подлетел и прямо здоровым таким объективом целит. А тут наши матросы на палубе картошку чистят. Ну достал их этот с объективом и они стали кидаться в него картошкой. Ну и удачно так - то ли по объективу попали, то ли чуть не в глаз объективодержателю. Короче к их полному восторгу винтокрыл снялся с позиции и улетел.
А через некоторое время (в тот же день) во время построения на палубе. Это же вертолет пролетел над палубой и уронил на нее здоровенный целофановый мешок этого самого продукта.
Мешок естественно вдребезги, причем в непосредственной близости от командира - его содержимое, понятно тоже, с соответствующими последствиями для окружающих....

А винтокрыл этот больше не летал над кораблем.
Видать ракетниц наших боялся 8о)

Может Михалков эту историю тоже слышал
8о)))))))

От TAHKEP
К Evg (21.11.2003 15:38:26)
Дата 21.11.2003 16:26:55

(С) Покровский. За матушку Россию :)

Например здесь:
http://www.inftech.ru/comedy/history/sea.htm

С уважением, TAHKEP.

От Дмитрий Козырев
К Siberiаn (21.11.2003 14:59:44)
Дата 21.11.2003 15:05:09

Re: У меня...

>КАК это можно было сделать?????
>Стрельбу из ракетницы(оружия мягко говоря недальнобойного и абсолютно неприцельного)

ну дык она (ракета) штатно взлетает аккурат вверх.
вот настильность у нее никакая.

>Про калометание я вобще молчу... С истребителя????

"в дверь". Какой то посыльный Шторьх...


От Siberiаn
К Дмитрий Козырев (21.11.2003 15:05:09)
Дата 21.11.2003 15:11:16

Э-э-э-э нееет. Это с пикирования? Или с горизонтального полета?? Как он попал???

>>КАК это можно было сделать?????
>>Стрельбу из ракетницы(оружия мягко говоря недальнобойного и абсолютно неприцельного)
>
>ну дык она (ракета) штатно взлетает аккурат вверх.
>вот настильность у нее никакая.

Блин она медленно летит - по движущейся мишени как он попал???
Тут по медленно едущему лимузину с Кеннеди обсуждение на сто постингов - как попал как попал... А по самолёту???

>>Про калометание я вобще молчу... С истребителя????
>
>"в дверь". Какой то посыльный Шторьх...

У него в заднице что - бомбовый прицел?

И на хрен шторьх летал над баржей? У него маневренность то огого - не спорю - и посадочная меньше 100 км час.
А у боевого самолета?
Вобще какой у Михалкова замысел по поводу типа самолета? Может посоветовать ему чего)))))

Siberian

От Banzay
К Siberiаn (21.11.2003 15:11:16)
Дата 21.11.2003 15:36:05

"Все фигня кроме пчел" (с) Да не потрут админы....

Приветствую!

шестимоторный Ю-390 вез из города Хы в город Жы роту парашютистов... первые пол часа полета они надоедали всему экипажу с вопросами, пока это не стало мешать спящему на автопилоте командиру... Он заорал "Ганс!!! Какой ты штурман если у тебя нет ящика карт" от крика проснылся спящий в конце длинного широкогофюзеляжа ротный повар фельтфебель Шнапс. он потпрыгнул во сне сжался просыпаясь (боясь ударится о низкий потолок но не долтел до следующей палубы юнкерса и упал обратно), после чего снова заснул.
Штурман Ганс Карт полез на третью нижнюю палубу достал из одной из шхер ящик игральных карт выдал ее командиру роты оберлейтенанту Шмулю и пинками выгнал всех парашютистов на среднюю палубу. После этого он злез в закуток штурмана на третьей верхней палубе... Еще через три часа полета ефрейтор Шлюпке правый-предний-нижний-стрелок увидел русскую баржу с людьми.Его громкий крик "Русские!!!" разбудил командира но не разбудил спящего ротного повара... Облетев на своем юнкерсе 3 раза по часовой стрелке и 3 раза против часовой стрелки русскую баржу (чтобы не закружилась голова) Он понял что потопить русскую баржу и заслужить Большой Лыцалский крест с дубовыми опилками ему не удастся,он решил нагадить на русскую баржу... Но не смог тогда он приказал сделать это командиру парашютисто... Но оберлейтенант Шмуль был занят он писал стихи посвященные фюреру Германской нации, и выполнять приказ пришлось фельтфебелю Кранцу....

И так 12 серий....