От Исаев Алексей
К b-graf
Дата 20.11.2003 19:36:58
Рубрики Современность; Стрелковое оружие;

И эти люди запрещают простым конспирологам ковыряться в носу? :-))

Доброе время суток

Вот уж и маньяка из Освальда сделали.

С уважением, Алексей Исаев

От b-graf
К Исаев Алексей (20.11.2003 19:36:58)
Дата 20.11.2003 20:16:58

:-))

>Вот уж и маньяка из Освальда сделали.

Но ведь это ничем не хуже конспирологии ? Маньяки бывают - и это не конспирология ! :-))

Тут еще случай вспомнил про точность и темп стрельбы. Очень отдаленная аналогия (а с технической стороны - вообщ не аалогия). У меня один друг сдавал на военной кафедре стрельбу (что там - ТТ бывает ? - в общем, пистолет). Сначала дали им потренироваться, а поскольку зрение у товарища не 100 % и раньше он оружия в руках не держал, то показатели были неважные (хотя в мишень попадал). Такая его взяла досада (военрук-то посмеивается), что когда пришло время стрелять на зачет, он подумал "А - черт с ним", и как в кино быстро выстрелил навскидку в сторону мишени сколько там надо раз было. Оказалось - почти все около десятки. У военрука - челюсть вниз :-))) Это к вопросу о психологическом воздействии чрезмерно быстрого темпа стрельбы на стрелка, находящегося в приподнятом или подавленном настроении (в общем - нехладнокровном). Ему просто в кайф так стрелять. Так что версия с Освальдом-обладателем неустойчивой психики объясняет и неразумно быстрый темп стрельбы...

Кроме того - я ведь не настаиваю, и даже предложил способ проверки (амерам надо было изучать полицейскую статистику на предмет нераскрытых покушений всякого рода и случаях нераскрытой стрельбы на улице). Если имели место аномалии - то можно начать обсуждать версию о Освальде-маньяке, неоднократно до того пытавшимся убить противников Кубы. У меня же пока разумеется чисто развлекательная версия :-))

Павел