От Dinamik
К Дмитрий Козырев
Дата 12.11.2003 14:21:43
Рубрики WWII;

Отнюдь

>>Ну во-первых,это лож, что УЖЕ и главное,
>
>ну если считать за "лож" любой документ на котором написано "нквд" - то вопросы религи я не обсуждаю

НКВД тут непричем. Кажется Свирин когда-то говорил, что порой в нквдшным отчетах и указивках больше правды, чем в любом другом официозе. Просто сама дата меня бесит 16 сенятбря. После августовских бомбежек отчитываться за эвакуацию населения...
Кстати, коров вот эвакуировали вовремя и организованно ДО бомбежек.

С уважением к сообществу

От Дмитрий Козырев
К Dinamik (12.11.2003 14:21:43)
Дата 12.11.2003 14:26:16

Re: Отнюдь

>НКВД тут непричем.

тогда какие основания говорить "это ложь"?

>Просто сама дата меня бесит 16 сенятбря. После августовских бомбежек отчитываться за эвакуацию населения...

это доклад о положении в городе а не рапорт об окончании эвакуации. Факт того что население эвакуировано - констатируется.

>Кстати, коров вот эвакуировали вовремя и организованно ДО бомбежек.

"Мы в ответе за тех кого приручили"

От Dinamik
К Дмитрий Козырев (12.11.2003 14:26:16)
Дата 12.11.2003 15:29:04

Re: Отнюдь

>>НКВД тут непричем.
>
>тогда какие основания говорить "это ложь"?

Т.е. если нквд непричем, то и основний нет? ;-)

>>Просто сама дата меня бесит 16 сенятбря. После августовских бомбежек отчитываться за эвакуацию населения...
>
>это доклад о положении в городе а не рапорт об окончании эвакуации. Факт того что население эвакуировано - констатируется.

А тут ты передергиваешь. Говорится, что Большинство. И правильно (с этой точки зрения говорится). Но в городе еще десятки тысяч оставались, а потом и даже под немцами. Более того, немцы даже часть к себе "эвакуировали".

Но сам этот доклад был приведен как доказательство того, что эвакуацией мол занимались, какие могут быть претензии к властям? А претензии к датам.

С уважением к сообществу

От Дмитрий Козырев
К Dinamik (12.11.2003 15:29:04)
Дата 12.11.2003 15:32:35

Re: Отнюдь

>>тогда какие основания говорить "это ложь"?
>
>Т.е. если нквд непричем, то и основний нет? ;-)

если есть основания их обычно приводят.

>>это доклад о положении в городе а не рапорт об окончании эвакуации. Факт того что население эвакуировано - констатируется.
>
>А тут ты передергиваешь. Говорится, что Большинство.

это не я передергиваю - это к словам придираешься. Естественно "все" население эвакуировать просто невозможно.

>Но в городе еще десятки тысяч оставались, а потом и даже под немцами. Более того, немцы даже часть к себе "эвакуировали".

См. выше. в том что они остались не было злого умысла.

>Но сам этот доклад был приведен как доказательство того, что эвакуацией мол занимались, какие могут быть претензии к властям? А претензии к датам.

Так я и указал сразу что безосновательны эти претензии т.к. прямого отношения к событиям даты не имеют.