От Сибиряк
К полковник Рюмин
Дата 21.10.2003 12:47:57
Рубрики 1917-1939;

Re: Одно "гособразование"...

>Хотя, конечно, время расставило все по местам в животрепещущем вопросе "кто кого кормит?" Он был столь любим в эпоху перестройки и гласности.

С этим вопросом теперь действительно все ясно - неуклонно возрастает доля продовольствия импортируемого и Россией, и Украиной из "дальнего зарубежья".

>Жить стало хуже всем, но в РФ живется все-таки полегче, чем в других "суверенных государствах".

Отнимите у России нефть и получите ту же Украину,
только с более холодным климатом.

>И если до славных реформ украинские области были богаче областей РСФСР, то сейчас наоборот.

Надо бы, конечно, для сравнения съездить на Украину, но глядя на "богатство" своей родной области и соседних (именно областей, а не областных центров) приходишь в изумление: а что же здесь останется еще через десять лет - пустыня?


От SerB
К Сибиряк (21.10.2003 12:47:57)
Дата 21.10.2003 12:56:05

Ну если у России отнять нефть, то у Украины надо отнять чернозем, nich wahr?

Приветствия!

... И кто своим богатством лучше распорядился?
В смысле, обе - хреново, но Россия на Украине нефть-газ не закупает.

Удачи - SerB

От Сибиряк
К SerB (21.10.2003 12:56:05)
Дата 21.10.2003 13:39:18

nicht

Вообще-то, у России черноземов не намного меньше, чем на Украине. А засуха - она и в Африке засуха.
Украине, конечно, с правителями повезло не меньше, чем нам с Ельциным, но и они со временем начнут выбираться. Так что дурацкое это бахвальство - мол вы по горло в дерьме, а мы всего лишь по колено.

От полковник Рюмин
К Сибиряк (21.10.2003 13:39:18)
Дата 21.10.2003 20:49:49

Re: Ja

>Вообще-то, у России черноземов не намного меньше, чем на Украине. А засуха - она и в Африке засуха.
>Украине, конечно, с правителями повезло не меньше, чем нам с Ельциным, но и они со временем начнут выбираться. Так что дурацкое это бахвальство - мол вы по горло в дерьме, а мы всего лишь по колено.

Я, может, зря этот разговор начал, но посмотрите исходную мысль: толп эрэфоподданных, устремившихся в поисках счастья на просторы Украины, что-то не наблюдается.

Просто меня возмутили рассуждения о том, что дураков, мол, больше нет и т.д. А уж в создавшихся условиях вякать что-то про "Украинскую державу" просто неприлично. Тем более, что сама идея украинской независимой государственности служит для мерзавцев - нынешней совершенно антигосударственной "украинской элиты" для идеологического обоснования своего пребывания у власти и продолжения уничтожения народа Украины.

От Китаец
К полковник Рюмин (21.10.2003 20:49:49)
Дата 22.10.2003 09:51:01

Чо?

Салют!

>Я, может, зря этот разговор начал, но посмотрите исходную мысль: толп эрэфоподданных, устремившихся в поисках счастья на просторы Украины, что-то не наблюдается.

1) Разговор Вы этот ИМХО действительно зря затеяли.
2) В Питере французы ежегодно халтурят на строительных работах, попутно воруют свинец - чо, во Франции всё так плохо?
С почтением. Китаец.

От Андю
К Китаец (22.10.2003 09:51:01)
Дата 22.10.2003 15:52:10

Наверняка хуже -- "северных" не платят и за кражи сажают. (-)


От Ярослав
К Сибиряк (21.10.2003 13:39:18)
Дата 21.10.2003 14:31:35

Re: nicht

>Вообще-то, у России черноземов не намного меньше, чем на Украине. А засуха - она и в Африке засуха.

Да вопрос то в принципе не в засухе а в том что выращиванье зерновых культур стало невыгодным
(почему отдельный вопрос)
масленичные и другие технические культуры вполне уродили и экспорт их будет увеличиватся ... а вот площади под зерновыми по всем прогнозам будут сокращатся

С уважением Ярослав

От SerB
К Сибиряк (21.10.2003 13:39:18)
Дата 21.10.2003 13:50:46

А вот самый интересный вопрос - ПОЧЕМУ.

Приветствия!

ПОЧЕМУ они в дерьме по горло, а мы - всего лишь по колено.

ИМХО - потому, что очень точно подмеченная г-ном (мля, какое сокращение! ;-)) Кучмой украинская национальная идея звучит так:
"Украина - НЕ Россия"
Т.е. идейка напрочь негативная. Хоть черту в зубы, лишь бы с клятыми москалями дела не иметь.

Вот и маются сердешные в Ираке.

Такими темпами скоро окажутся соседушки в лайне не по шею а с оселедцем.

И это ОЧЕНЬ печально. Бо ни явропы, ни США их из этого лайна вытаскивать не будут.

Удачи - SerB

От полковник Рюмин
К SerB (21.10.2003 13:50:46)
Дата 21.10.2003 20:50:02

Re: Действительно, это самый интересный вопрос - ПОЧЕМУ. Хрен и редька.

>Приветствия!

>ПОЧЕМУ они в дерьме по горло, а мы - всего лишь по колено.

>ИМХО - потому, что очень точно подмеченная г-ном (мля, какое сокращение! ;-)) Кучмой украинская национальная идея звучит так:
>"Украина - НЕ Россия"
>Т.е. идейка напрочь негативная. Хоть черту в зубы, лишь бы с клятыми москалями дела не иметь.

Здравствуйте.

Приплюсуйте сюда титанические усилия, которые руководство "независимого" от самого себя "государства" - Российской Федерации - предпринимает по формированию идеологии "новой", тьфу, "России".

За концептуальную основу этой, с позволения сказать, идеологии выставляют "французскую модель национально-гражданской идентичности", которая определяет эту последнюю исключительно по месту рождения.

Логичным следствием проведения в жизнь данной концепции стало фактическое нежелание администрации содействовать организованной репатриации русских и русскоязычных граждан распавшегося СССР. Для официальной Москвы они стали "негражданами", которых следовало всячески подталкивать на "цивилизованный путь" интеграции в местные сообщества. В сложившихся условиях эта "интеграция" равносильна либо ассимиляции, либо превращению во всячески притесняемую "низшую касту".

В самой же Российской Федерации в систему государственно-правовых категорий и в политическую практику все время настойчиво внедряется и продвигается идентификационный термин [дорогие]"россияне". От слова "русские" этих внедрял-продвигал воротит. В соответствии с этим в новом российском паспорте, который заменяет старый советский, упразднена знаменитая 5-я графа — запись о национальной (точнее — национально-этнической) принадлежности. Это, кстати говоря, было сделано фактически вопреки настроениям населения. Социологи в штатском, которые в условиях демократии и гласности наладили систему "опросов общественного мнения", чтобы докладывать начальству, о чем же на самом деле думают "простые россияне", подсчитали: количество тех, кто считал необходимым сохранение в паспорте этой записи, в середине 90-х годов превышало число тех, которые желали ее отмены, примерно раза в четыре.

Тут много писали о том, как на Украине борцы за "независимую государственность" до последнего украинца занимаются "конструированием украинской нации". А на аналогичные усилия по выведению нации россиянцев, проживающих в диковинной стране Россиянии, почему-то внимания обращали редко. Да.

>Вот и маются сердешные в Ираке.

Перспектива появления там "миротворцев" из РФ открыта.

>Такими темпами скоро окажутся соседушки в лайне не по шею а с оселедцем.

>И это ОЧЕНЬ печально. Бо ни явропы, ни США их из этого лайна вытаскивать не будут.

Самостийная государственность ублюдочна еще потому, что независимости Украины по отношению к Западу эта идея не предусматривает.

>Удачи - SerB
Угу.
А.Р.

От Сибиряк
К SerB (21.10.2003 13:50:46)
Дата 21.10.2003 14:09:04

Re: А вот...

>Кучмой украинская национальная идея звучит так:
>"Украина - НЕ Россия"
>Т.е. идейка напрочь негативная. Хоть черту в зубы, лишь бы с клятыми москалями дела не иметь.

Но вообще-то образ современной Москвы и внутреннего устройства РФ, действительно, не очень привлекательны. К тому же наблюдают опыт Белоруссии в отношениях с Россией.

От Rammstein
К SerB (21.10.2003 13:50:46)
Дата 21.10.2003 14:01:34

А и действительно интересно (+)

>Приветствия!

>ПОЧЕМУ они в дерьме по горло, а мы - всего лишь по колено.

Кто простите этот уровень дерьма мерял ? Я понимаю, что это всегда приятнее, когда сосед живет хуже. Но так ли хуже ? Я бывал и в России, так если судить не по Москве и не по Питеру (опять-таки и не по Киеву), то везде все одинаково.

От SerB
К Rammstein (21.10.2003 14:01:34)
Дата 21.10.2003 14:22:00

Мой дядька мерял.

Приветствия!

Бросил дом в Горловке, нехилую должность и уехал в Сибирь. О чем и не жалеет. "Свидомых" материт по-черному.

Удачи - SerB

От Rammstein
К SerB (21.10.2003 14:22:00)
Дата 21.10.2003 14:36:45

Re: Мой дядька...

>Приветствия!

>Бросил дом в Горловке, нехилую должность и уехал в Сибирь. О чем и не жалеет. "Свидомых" материт по-черному.

Ну и я таких знаю. Мог бы уехать и в США или Канаду, если б языки знал и тоже был бы доволен. А еще я знаю высококлассных специалистов, имеющих родственников на Украине, которые в начале 90-х уехали из Северодвинска. Потому как лодки строить перестали, а больше там делать нечего, зарплаты нет, климат ужасный. Правда недавно там ситуация несколько улучшилась, так по городу расклеивали объявления, мол ищем сварщиков. Только к прежним темпам производства уже не вернулись, потому и рабочих так много уже и не надо. К тому же сварщик 6-го разряда после сварки бронедверей не сразу-то и въедет в сложное про-во, да и зачем ему это ? Та же ситуация сейчас и в Украине, про-во потихоньку поднимается. Остался б Ваш дядя в Украине, дык может уже и жил бы нормально. Другой вопрос, что ему "свидомые" не нравятся, так это уже убеждения, а против них не попрешь.