От Добрыня
К Kazak
Дата 28.08.2003 17:33:31
Рубрики WWII; 1917-1939;

Забавно наблюдать, когда эстонец экономит на числе букв "н" в слове "финны" :-)

Приветствую!

Лопата.

По сути. Похоже, Вы либо
1. просто не поняли, о чём я написал
2. либо делаете вид, что не поняли и пытаетесь заставить всерьёз отвечать на ёрнические возражения, уводящие от исходного тезиса (это так называемая "подмена тезиса").

Подозреваю, что имеют место оба варианта в разной степени (скажем, на первый явно указывает Ваша логическая ошибка в тезисе о фашистских режимах Прибалтики, а на второй явно указывает Ваше первое по счёту "возражение"). Их и разберём - они достаточно характерны, чтобы избежать скучного разбора остальных "возражений", которые все того же сорта.

Итак, я пишу:
>Вообще говоря, преступность любого режима надо доказать - тем более в отношение режима, спасшего мир от действительно преступного режима.

Вы в ответ пишите:
>СССР и не думал никого спасать( согласно канонической версии). Он спокойно стоял в сторонке и наблюдал, как Великобритания спасает мир от преступного режима. СССР просто попал под раздачу, так-как Гитлер считал, что сокрушив СССР добьёт Англию:))

Ваш ответ не имеет никакого отношения к моему тезису о том, что "преступность режима СССР" никак не доказана - и что более того, этот режим претендует на гораздо более хорошее отношение. Вы лишь пытаетесь ёрничать по поводу причин того, что именно СССР пришлось спасать человечество от фашизма. Данное ёрничанье нисколько не опровергает моего тезиса - поскольку я никак не обсуждал вопроса, думал ли СССР спасать мир - я лишь констатировал, что спас и тем самым заслуживает по крайней мере уважительного к себе отношения, а не безосновательного лая в стиле "преступный режим". Зачем Вы тогда это писали? Как видим на примере первого же Вашего возражения, суть Ваших комментариев не относится к сути сказанного мной - более того, имеет место подмена тезиса.

Теперь о фашистских режимах Прибалтики. Я пишу о том, что в Прибалтике были фашистские диктатуры, и их СССР уничтожил - к радости любого антифашиста. Вы каким-то образом пытаетесь вывернуть мой тезис наизнанку, делая из этого странный вывод что из этого следует, что СССР был союзником фашистов. Это очевидная логическая ошибка, ибо факт уничтожения фашистских режимов никак с точки зрения логики не может дать нам вывода, что уничтоживший - им союзник.

Так вот, если хотите продолжать дискуссию - переформулируйте возражения до уровня, когда они будут соответствовать существу тезисов оппонента. Если же Ваша задача - играть в буриме, то играйте сами с собой.

На каждого Бжезинского найдётся Дзержинский.

От Kazak
К Добрыня (28.08.2003 17:33:31)
Дата 28.08.2003 18:20:49

Да нет, какие аргументы такое и ёрничение.

А насчёт фашистких режимов в Прибалтике - приведите советские документы с 28 сентября 1939 по 14 июня 1940 в которых Эстонское государство называеться фашистским.
Это определение не позже придумали?:)

От Добрыня
К Kazak (28.08.2003 18:20:49)
Дата 28.08.2003 18:22:43

Dixi (-)


От Kazak
К Добрыня (28.08.2003 18:22:43)
Дата 28.08.2003 18:39:59

А вообще какое-то обоснование Вашим словам о фашистской диктатуре

Вы не могли-бы дать? Правда интересно.
Военная диктатура - без сомнения. А фашистская-то откуда прилипло?