От Исаев Алексей
К Андрей Сергеев
Дата 26.08.2003 22:17:13
Рубрики WWII;

Началось рваньё туник на груди

Доброе время суток

>Мил человек, высказывание о немцах-"терминаторах", кои зубами доты грызли, по дороге сотни км бегали и после этого легко и непринужденно орды русских разносили, я уже не в первый и не во второй раз слышу. Соответственно, если немцы у нас "терминаторы" и т.д., то русские кто? Недочеловеки, как и говорил великий фюрер "терминаторов"? Ась? Я правильно понял?

Дети бедной страны, в которой не любили физкультуру. По жизни. И в которой грамоте начали учить после царя-батюшки (грамотный=думающий=сознательный). И это один из ответов на вопрос, почему немцы дошли до пресловутого трамвая в Ленинграде.

>А насчет ветеранов - делаю предложение: проходишь по дороге 40-50км и окапываешься под всякой пиротехникой. Сделаешь - будешь "терминатором". Не сделаешь - придешь на клуб с табличкой "я выбрал участь хиви".

Можно подумать, что ты пройдешь и окопаешься. Мы с тобой клерки с "клубками нервов", переваливающимся через ремень. Альтернативой хиви было лечь в сырую землю. Тоже вариант. Достойный, но обидный. :-(
Ну и третий вариант - везение. Не попадаться на пути Панцерваффе, горных егерей и прочих паровых катков.

С уважением, Алексей Исаев

От Андрей Сергеев
К Исаев Алексей (26.08.2003 22:17:13)
Дата 27.08.2003 11:57:08

Ну-ну

Приветствую, уважаемый Исаев Алексей!

>И в которой грамоте начали учить после царя-батюшки (грамотный=думающий=сознательный).

А "не грамотный", значит, думать и осознавать не могет? И, кстати, когда у нас там безграмотность в массе ликвидировали, если уж на то пошло? И сколько неграмотных на 1941 было? И сколько сейчас, грамотных и думающих, думают, как в "хиви" податься? Так что примерчик-то несерьезен.


>>А насчет ветеранов - делаю предложение: проходишь по дороге 40-50км и окапываешься под всякой пиротехникой. Сделаешь - будешь "терминатором". Не сделаешь - придешь на клуб с табличкой "я выбрал участь хиви".
>
>Можно подумать, что ты пройдешь и окопаешься. Мы с тобой клерки с "клубками нервов", переваливающимся через ремень. Альтернативой хиви было лечь в сырую землю. Тоже вариант. Достойный, но обидный. :-(
>Ну и третий вариант - везение. Не попадаться на пути Панцерваффе, горных егерей и прочих паровых катков.

Да нет, Алексей, мы с тобой - тот самый человеческий материал, который, если что, станет основой любимой тобой
>С уважением, Алексей Исаев
С уважением, А.Сергеев

От Андрей Сергеев
К Андрей Сергеев (27.08.2003 11:57:08)
Дата 27.08.2003 12:01:10

Сбойнуло

Приветствую, уважаемый Исаев Алексей!

Итак, мы с тобой - материал, который станет основой любимой тобой массовой армии. Так что варианты тобой указаны, конечно, правильно, но жить захочешь - будет две альтернативы: либо все это делать (через "не могу", на принципе, на страхе, на чем угодно), либо идти в плен или по домам. Так что предложение остается в силе.

С уважением, А.Сергеев