От Гриша
К amyatishkin
Дата 25.08.2003 18:27:13
Рубрики Современность; Танки; Армия; Администрации;

Всех

В любой момент издательство может решить выпустить сборник или компиляцию на базе этих журналов.

От Constantin
К Гриша (25.08.2003 18:27:13)
Дата 25.08.2003 18:52:36

Всех выпущенных сей редакцией. ЗАО - ОАО МК или как его там

Но с какого бодуна накладывается лапа на публикации периода когда журнал был органом ЦК ВЛКСМ. По праву чубайсовой прихватизации?. Ясно что по нормальным законам это ЗАО имеет права только на то что выпустило само с момента образования.
Опять же масса людей предпочтет купить эту самую компиляцию если она будет приличного качества за разумные деньги а не смотреть это на в большинстве случаев нашем тормозном инете.
Я лично думаю что те кто смотрит журнал в инете или увидят что это достойный журнал и пойдут его купят или не пойдут его покупать никогда просто потому что они вообще предпочитают черпать инфу из сети а не читать ее в журнале или книге (сейчас уже достаточно много таких людей). Прослойка между первыми (кто предпочитает бумажный вариант) и вторыми (электронный вариант) достаточно тонкая.
Я практически не читаю МК и иже с ним - так фрагментарно покупаю - качество публикаций снижается цена растет. Но и в инете не читаю - это весьма непросто даже по выделенке грузится с народа все весьма медленно.
У них же дурь прет - выпустили в морской коллекции Крейсер Киров и в следующем же номере - Максим Горький. Вопрос а стоило это делать? может лучше их разнести по времени, а тут воткнуть что-то другое (ну или дали бы спецвыпуск по всем кораблям 26 и 26 бис). Тем более при наличии более ранних публикаций в других изданиях на эту тему.

От Гриша
К Constantin (25.08.2003 18:52:36)
Дата 25.08.2003 19:37:31

Не обязательно

Весьма возможно что сегодняшняя АО имеет права на публикации преведущего "органа".

От Constantin
К Гриша (25.08.2003 19:37:31)
Дата 25.08.2003 19:48:08

возможно то оно возможно но ясно что такие права были получены

(если они и есть) кривым образом. Только в ту эпоху полной неразберихи можно было все это провернуть. С учетом того что ЦК почил в бозе.
При нормальном развитии ситуации - ничего бы они не получили в том числе и торговых марок типа Моделист-Констрктор.
Правоприемником ЦК редакция явно не является. А журнал как орган финансировался в том числе и ЦК значит права на публикации у ЦК. Сотрудники получали зарплату и более никакими правами не обладали.
Так что организация АО явно никаких прав не давала. Но вот в ходе прихватизации такие права могли быть получены вместе со зданиями и оборудованием. Чем это лучше размещения в инете сканов я не знаю но по моему это почти одно и то же.