От Исаев Алексей
К Alex Medvedev
Дата 11.08.2003 12:06:04
Рубрики WWII;

Что меня поражало

Доброе время суток

>- Hет, 47 миллионов, считают знающие люди... Это же надо! А как
>воевали? Погнали нас - и сpазy: "Сливай гоpючее! Пали! Бомби!" И
>по чyжим, и по своим, если свои в окpyжении... Весной 44-го
>года, в огpомнейшyю слякоть, мы на себе тащили оpyдия, на себе
>тащили машины, окpyжая 1-ю танковyю аpмию.

Читаешь историю горных егерей Ланца. Они, понимаешь, гордятся тем, что по грязи под Винницей в июле 1941 г. тягали орудия едва ли не на руках, проходя по несколько десятков километров в день. А этот господин, понимаешь, жалуется.

Это если отвлечься от лирики и завываний.

С уважением, Алексей Исаев

От Бродяга
К Исаев Алексей (11.08.2003 12:06:04)
Дата 11.08.2003 12:12:26

Re: Что меня...

День добрый всем!

Кстати, про Ланца. Я как то (давно уже) интересовался, нельзя ли разжиться фотографиями из его книги ( касается действий 1-й гд на Туапсинском направлении, осень 42 - зима 43 ). Надежда ещё есть?

С приветом,
Бродяга

От Presscenter
К Исаев Алексей (11.08.2003 12:06:04)
Дата 11.08.2003 12:10:18

Помнится у Симонова

В "Живых и мертвых" в окружении встречают артиллеристов тянувших пушку от бреста до Могилева фактически... Один из самых сильных моментов в книге. то немного не то, о чем пишет Астафьев, но я так понял, что по нему выходит - что и артиллеристы эти плолнейшие м...ки???? А я их героями считал...Да и немцы считали б...

От amyatishkin
К Presscenter (11.08.2003 12:10:18)
Дата 11.08.2003 18:14:54

Re: Помнится у...

>В "Живых и мертвых" в окружении встречают артиллеристов тянувших пушку от бреста до Могилева фактически... Один из самых сильных моментов в книге. то немного не то, о чем пишет Астафьев, но я так понял, что по нему выходит - что и артиллеристы эти плолнейшие м...ки???? А я их героями считал...Да и немцы считали б...

И это не только у Симонова - в мемуарах такие есть эпизоды. И тягают эту сорокопятку через все болота и речки, а утопят или раздолбают - подберут другую...

«Моделист-Конструктор»
http://mk-magazine.narod.ru/