От Волк
К wolfschanze
Дата 10.08.2003 20:11:06
Рубрики Прочее;

Re: да все...

>--Согласен. Шинель - парадно-выходная и парадная форма, в поле бушлат удобней. Хотя накрываться шинелью гораздо удобней чем бушлатом)))

согласен. Ясен пень в качестве одеяла шинель лучше бушлата поскольку длиннее.

>--Не знаю, кажется, Михаил ошибается - у нас были юфтевые, никакой кирзы там не было и головки и голинища кожаные. Причем на голенищах изутри подкладка была пришита. А хромовые - они тяжелее.

не, это яловые тяжелые. Такие пупырчатые. А другие (хромовые?) гладкие и кожа тонкая.


>--Да не легче они двух пар портянок, примерно тот же вес.

эээ. я же сказал десяток, десяток носков легче, чем две с половиной пары портянок. И принцип носков - не переворачивать, а выкидывать по мере задубелости. И все дела.


От Siberiаn
К Волк (10.08.2003 20:11:06)
Дата 10.08.2003 22:10:43

Суду всё ясно... Теперь все стало на свои места. Зачехляем шайзверферы

> И принцип носков - не переворачивать, а выкидывать по мере задубелости. И все дела.

Теперь все стало на свои места. Человек - просто грязнуля. Поэтому и не может врубиться в главное преимущество портянки - чистую ступню.

Siberian

От Чобиток Василий
К Siberiаn (10.08.2003 22:10:43)
Дата 11.08.2003 00:42:44

Re: Суду всё...

Привет!
>> И принцип носков - не переворачивать, а выкидывать по мере задубелости. И все дела.
>
>Теперь все стало на свои места. Человек - просто грязнуля.

Не, не грязнуля. Нечистоплотный просто, ни душой, ни телом ;)

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От wolfschanze
К Волк (10.08.2003 20:11:06)
Дата 10.08.2003 20:29:30

Re: да все...

>>--Не знаю, кажется, Михаил ошибается - у нас были юфтевые, никакой кирзы там не было и головки и голинища кожаные. Причем на голенищах изутри подкладка была пришита. А хромовые - они тяжелее.
>
>не, это яловые тяжелые. Такие пупырчатые. А другие (хромовые?) гладкие и кожа тонкая.
--Не знаю, возможно. Хромовые никогда не носил. А насчет наших кирзачей - головки у них были юфтевые.

>>--Да не легче они двух пар портянок, примерно тот же вес.
>
>эээ. я же сказал десяток, десяток носков легче, чем две с половиной пары портянок. И принцип носков - не переворачивать, а выкидывать по мере задубелости. И все дела.
--Мда. 2, 5 пар потрянок отнюдь не тяжелее 10 пар носок. А носки, как и портянки, стирать надо))) А не выбрасывать по мере задубелости, честно говоря два дня носки я носить не могу)))