От Вадим Воскобойников
К Игорь Куртуков
Дата 07.08.2003 05:07:35
Рубрики WWII; Армия; 1941;

Re: Не на...

Уважаемые ALL,
>Ну почему же в произвольном?

>Медаль Золотая Звезда, ордена Ленина, орден Суворова 1 ст., орен Красного Знамени и далее иностранные. Вполне правильный порядок, по-моему. По ранжиру.

По ранжиру Красное знамя должно носится перед орденом Суворова.

Одной - двумя фотографиями бывает довольно трудно что то подтвердить или опровергнуть. Но в дополнение к тезису о произвольном ношении наград до июньского указа 1943 года, вот еще несколько. По каким то неведомым мне причинам ленинградские товарищи поначалу носили медаль За оборону Ленинграда на правой стороне груди. Хотя все медали в СССР всегда носились только на левой.

В вот например Л.А. Говоров носил орден Суворова вобще после всех орденов и даже медалей.

А потом вышел указ и он поправился.

А вот момент награждения Жданова медалью. А сколько любви во взгляде.


С Уважением, Вадим

От Игорь Куртуков
К Вадим Воскобойников (07.08.2003 05:07:35)
Дата 07.08.2003 05:50:58

Re: Не на...

> Одной - двумя фотографиями бывает довольно трудно что то подтвердить или опровергнуть. Но в дополнение к тезису о произвольном ношении наград до июньского указа 1943 года, вот еще несколько.

Я наверное поросто вклинился в середину дискуссии и не совсем понял. Вы показываете что новые ордена носили "как попало"? Тут представленные фотографии вполне убедительны.

Я просто понял это расширительно, по отношению ко всем орденам.

От Вадим Воскобойников
К Игорь Куртуков (07.08.2003 05:50:58)
Дата 07.08.2003 06:09:06

Re: Не на...

Уважаемые ALL,
>Я наверное поросто вклинился в середину дискуссии и не совсем понял. Вы показываете что новые ордена носили "как попало"? Тут представленные фотографии вполне убедительны.

Начало вот тут, хотя это и не начало всей ветки.
https://vif2ne.org/nvk/forum/2/co/594109.htm

С Уважением, Вадим