От Никита
К Евгений Пинак
Дата 07.05.2003 11:32:45
Рубрики WWII;

Спасибо. Большая просьба.

Не сочтите за труд, укажите источник. Можно на польском. Мне до сих пор не попадался концентрированный военный анализ положения Польши. Большинство источников - немецкие, а там подобных деталей не приводилось. В английских книгах либо общие выводы, либо уклон в сторону обсуждения действий СССР.

Заранее спасибо,
Никита

От Евгений Пинак
К Никита (07.05.2003 11:32:45)
Дата 07.05.2003 13:31:34

Re: Спасибо. Большая...

Мое почтение,

>Не сочтите за труд, укажите источник. Можно на польском. Мне до сих пор не попадался концентрированный военный анализ положения Польши.
Вообще-то, источник - некто Евгений Пинак :) А если серьезно, я это писал на основании кучи разных книжек, но главным был Гржеляк "Кресы в красном" (к сожалению, не помню, как правильно на польском - если надо, могу поискать).
Еще есть Юрга "Оборонительная война Польши" - классика, хоть и 1975(?) года издания; истории всех польских армий и оперативных групп, большинства дивизий и полков - по 1939 на польском написана куча всего, но отдельно стоят 5 или 6 книг Первого тома "Польских ВС в ВМВ", изданные на Западе - подробнейший анализ боевых действий по дням до 16 сентября.

С уважением,
Евгений Пинак